Может переведем плагины на рельсы Lua?

Место, где разработчики плагинов могут поделиться своим опытом.
dmk
Posts: 32
Joined: Tue 26 Feb, 2008 10:01

Re: Может переведем плагины на рельсы Lua?

Post by dmk »

Latest post of the previous page:

Shmuel wrote:
dmk wrote:а можно попросить аналогичный helloworld для панельного плагина? который нужные экспортируемые функции поддерживает Analyze, GetFindData, etc.
http://forum.farmanager.com/viewtopic.p ... 56#p114556

Это не совсем hello world, конечно, но hello world нет времени специально делать.
спасибо, ничего страшного, что там луашного кода много, разберусь.

но если я не ошибаюсь он Analyze не поддерживает, а я как раз что-то типа файловой системы на базе переданного файла хотел попробовать написать. если будет такая dll'ка + простейший пример реализации export.Analyze, то будет просто отлично. я не сильно губу раскатал?
Shmuel
Posts: 6840
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

Re: Может переведем плагины на рельсы Lua?

Post by Shmuel »

dmk wrote:но если я не ошибаюсь он Analyze не поддерживает, а я как раз что-то типа файловой системы на базе переданного файла хотел попробовать написать. если будет такая dll'ка + простейший пример реализации export.Analyze, то будет просто отлично. я не сильно губу раскатал?
Вот кусок кода из неопубликованного плагина LF TmpPanel, просто copy-paste, не знаю, будет ли вам полезно, но в Analyse ничего сверхъестественного нет, особенно если ознакомиться с документацией.


А насчёт DLL-ки, лучше собирайте сами. Если с GCC - добавьте в мейкфайл helloworld все необходимые экспорты, вот и всё. Если с VC - возьмите мейкфайл LuaMacro за основу и впишите в него необходимые экспорты.
Shmuel
Posts: 6840
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

Re: Может переведем плагины на рельсы Lua?

Post by Shmuel »

dmk
На случай, если собрать DLL-ки для вас представляет трудность, прилагаю здесь DLL-ки от LF TmpPanel. Вам нужно будет их переименовать, чтобы имена соответствовали имени стартового Lua-файла вашего плагина.
LuaTmpPanel.7z
(21.69 KiB) Downloaded 86 times
dmk
Posts: 32
Joined: Tue 26 Feb, 2008 10:01

Re: Может переведем плагины на рельсы Lua?

Post by dmk »

Shmuel wrote: Вот кусок кода из неопубликованного плагина LF TmpPanel, просто copy-paste, не знаю, будет ли вам полезно, но в Analyse ничего сверхъестественного нет, особенно если ознакомиться с документацией.
Shmuel wrote: На случай, если собрать DLL-ки для вас представляет трудность, прилагаю здесь DLL-ки от LF TmpPanel. Вам нужно будет их переименовать, чтобы имена соответствовали имени стартового Lua-файла вашего плагина.
Огромное спасибо! То что нужно для начала.
Post Reply

Return to “Разработка плагинов”