API custom-колонок (lort)

Место, где разработчики плагинов могут поделиться своим опытом.
User avatar
Kerberos464
Posts: 1239
Joined: Wed 29 Jul, 2009 20:24
Location: Saint-Petersburg
Has thanked: 19 times
Been thanked: 1 time

Re: Универсальные Custom-колонки, предоставляемые плагинами

Post by Kerberos464 »

Latest post of the previous page:

а, ну тогда ладно, извините :)
16.09.2012 14:35:28 +0200 - build 2799 - все нативные плагины перестали работать.
30.09.2012 03:26:20 +0200 - build 2851 - все макросы перестали работать.
31.02.2029 25:61:61 +0200 - build 6666 - весь фар перестал работать.
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Универсальные Custom-колонки, предоставляемые плагинами

Post by Kildor »

Вот-вот. Я спрашивал про этот новый фар, видимо надо было явным образом сцитировать (хотя блин, тут-же нарвался бы на «оверквакинг»).

Кстати, в этой «альтернативной» версии есть один минус. Что если мне нужно и html-титул, и специальным образом сформированное описание, но при этом такое описание не у HTML? Две колонки?

PS: Сообразил я, почему сразу не дошло. [слово] — это всю жизнь означало необязательный параметр без скобок.
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
User avatar
Alexey Samlyukov
Posts: 1765
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:28
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: Универсальные Custom-колонки, предоставляемые плагинами

Post by Alexey Samlyukov »

если реализовавать предложенное lort, то нужно тогда панели строить а-ля дос-навигатор.
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Универсальные Custom-колонки, предоставляемые плагинами

Post by Kildor »

> нужно тогда панели строить а-ля дос-навигатор.
М? А можно поподробнее, для пропустивших DN мимо себя?
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
lort
Posts: 33
Joined: Thu 25 Dec, 2008 19:42

Re: Универсальные Custom-колонки, предоставляемые плагинами

Post by lort »

John Doe wrote:а ставить ещё какой-то аггрегатор, который неизвестно возможно ли вообще написать...
Да вроде ничего не мешает, хотя насчёт объединения колонок с помощью плюса подумаю
Maximus5 wrote:1. Есть только "длинное" имя файла. Требуется и короткое которое у фара уже есть
2. PluginPanelItem содержит и другую информацию, которая может потребоваться колоночнуму плагину (UserData/CRC32/Description/...)
Всё это нужно только для плагиновых панелей. Хорошо бы и там, конечно, поддержку дополнительных колонок сделать, но пока её нет
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Универсальные Custom-колонки, предоставляемые плагинами

Post by Maximus5 »

lort wrote:
John Doe wrote:а ставить ещё какой-то аггрегатор, который неизвестно возможно ли вообще написать...
Да вроде ничего не мешает, хотя насчёт объединения колонок с помощью плюса подумаю
В TC сей механизм работает уже фиг знает сколько времени. Можно смотреть как сделано там.
Я все-таки за то, чтобы настройку отображений (то есть какие элементы отображать в колонках C0...C9) вынести в плагин.
Смысл в том, что пользователь захочет менять режим отображения на лету. Например работа с мультимедиа, изображениями, pe-файлами сильно различается, и для каждого стиля проще сделать различные стили колонок в хост-плагине, чем насиловать режимы панелей фара.
Потихоньку начал хост-плагин делать, но времени мало.
lort wrote:
Maximus5 wrote:1. Есть только "длинное" имя файла. Требуется и короткое которое у фара уже есть
2. PluginPanelItem содержит и другую информацию, которая может потребоваться колоночнуму плагину (UserData/CRC32/Description/...)
Всё это нужно только для плагиновых панелей.
С чего ты так решил?
"Короткое имя" файлов требуется для описаний.
пункт 2 - да, для плагина. А конкретнее - для RegBrowser. Нафига спрашивается пользоваться другим режимом панели, в котором будет именно "N,Z", когда теоретически можно обойтись "N,C0". А для этого достаточно отдать в плагин PluginPanelItem.
lort
Posts: 33
Joined: Thu 25 Dec, 2008 19:42

Re: Универсальные Custom-колонки, предоставляемые плагинами

Post by lort »

Maximus5 wrote:Я все-таки за то, чтобы настройку отображений (то есть какие элементы отображать в колонках C0...C9) вынести в плагин.
Ну я говорю - ничто не мешает. Грузишь плагины через PluginsControl, через GetPluginInfoW получаешь информацию о колонках и потом вызываешь у плагина GetPluginColumnDataW
Maximus5 wrote:"Короткое имя" файлов требуется для описаний.
Короткое имя можно по длинному получить, но да, надо бы и плагиновые панели поддерживать, тогда GetPluginColumnDataW будет выглядеть как-то так:
int WINAPI _export GetPluginColumnDataW(int ColumnId, HANDLE hPanel, const PluginPanelItem *PanelItem, void *CustomData, DWORD_PTR *UserData);
hPanel - хендл панели, который в Info.Control вместо hPlugin использоваться будет

Плюс нужен способ получить файл с плагиновой панели, для этого можно FCTL_GETFILE добавить
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Универсальные Custom-колонки, предоставляемые плагинами

Post by Maximus5 »

Короткое имя можно по длинному получить
можно, только тогда работа diz_c0 (например) замедляется в десятки раз
Post Reply

Return to “Разработка плагинов”