DN_CONTROLINPUT

Место, где разработчики плагинов могут поделиться своим опытом.
John Doe
Бюрократ
Has thanked: 11 times
Been thanked: 64 times

DN_CONTROLINPUT

Post by John Doe » Thu 23 Apr, 2015 14:24

Latest post of the previous page:

4355 не щупал, но если я правильно понимаю, то этот пример будет возвращать nil.

Если какой-то плагин ожидает нажатия Ctrl (и использует при этом FarInputRecordToName), то он не дождётся.
Это гипотетический плагин, и реальных претензий к 4355 у меня нет (свои макросы и плагины как-то приспособлю в любом случае ).

P.S.
Хотя ситуация сейчас не очень правильная, ведь в ProcessEditorInputW постоянно приходят сообщения об отпускании модификаторов, даже если модификатор не одиночный, а в сочетаниях.
Например нажатие/отпускание CtrlA тоже приведёт к приходу сообщения, которое будет преобразовано в "Ctrl". Не очень логично.

Имхо, FarInputRecordToName стоит обрабатывать и нажатия и отпускания, но отпускания можно именовать иначе, типа AltRelease.
(А как это передавать в DN_CONTROLINPUT не нарушая совместимости - воспрос открытый)

zg
zero-gravity
Been thanked: 42 times

DN_CONTROLINPUT

Post by zg » Thu 23 Apr, 2015 14:35

John Doe wrote:Это гипотетический плагин, и реальных претензий к 4355 у меня нет (свои макросы и плагины как-то приспособлю в любом случае ).
зачем обсуждать гипотетические плагины? что касается ваших макросов и плагинов. вот вы упоминаете выше некоторый немодальный инкрементальный поиск. это вот это имеется ввиду?
John Doe wrote:Хотя ситуация сейчас не очень правильная, ведь в ProcessEditorInputW постоянно приходят сообщения об отпускании модификаторов, даже если модификатор не одиночный, а в сочетаниях.
Например нажатие/отпускание CtrlA тоже приведёт к приходу сообщения, которое будет преобразовано в "Ctrl". Не очень логично.

Имхо, FarInputRecordToName стоит обрабатывать и нажатия и отпускания, но отпускания можно именовать иначе, типа AltRelease.
FarInputRecordToName можно вызвать с любым input_record, а не только с последним, пришедшим в консоль.

John Doe
Бюрократ

DN_CONTROLINPUT

Post by John Doe » Thu 23 Apr, 2015 15:00

zg wrote: вот вы упоминаете выше некоторый немодальный инкрементальный поиск. это вот это имеется ввиду?
Переделать это на ProcessEditorInputW я собираюсь, но пока обсуждать рано.
Из реальных знаю LEAP, но не пробовал, поэтому тоже не обсуждаю.
zg wrote: FarInputRecordToName можно вызвать с любым input_record, а не только с последним, пришедшим в консоль.
Естественно.
Сомнения у меня в другом.
Одиночное нажатие Ctrl будет выглядеть так: nil Ctrl (нормально, хотя CtrlRelease может быть лучше)
Нажатие/отпускание сочетания CtrlA: nil CtrlA nil Ctrl (это уже не кажется логичным)

zg
zero-gravity

DN_CONTROLINPUT

Post by zg » Thu 23 Apr, 2015 15:05

John Doe wrote:Нажатие/отпускание сочетания CtrlA: nil CtrlA nil Ctrl (это уже не кажется логичным)
ещё раз: FarInputRecordToName можно вызвать с любым input_record, а не только с последним, пришедшим в консоль.

John Doe
Бюрократ

DN_CONTROLINPUT

Post by John Doe » Thu 23 Apr, 2015 15:14

zg wrote: FarInputRecordToName можно вызвать с любым input_record, а не только с последним, пришедшим в консоль.
И какие выводы я должен из этого сделать?

Лично мне было бы удобнее, если бы функция FarInputRecordToName различала нажатия модификаторов (и вреда я от этого пока не вижу), в противном случае для своих целей я вынужден колхозить самостоятельно (тоже не проблема, приспособлюсь).

zg
zero-gravity

DN_CONTROLINPUT

Post by zg » Thu 23 Apr, 2015 15:22

John Doe wrote:И какие выводы я должен из этого сделать?
есть две последовательности:
1. Ctrl:press A:press A:release Ctrl:release.
2. Ctrl:press Ctrl:release.
правильно ли я понимаю, что вы хотите, чтобы в первом случае FarInputRecordToName(Ctrl:release) возвращал nil, а во втором "Ctrl"?

John Doe
Бюрократ

DN_CONTROLINPUT

Post by John Doe » Thu 23 Apr, 2015 15:36

zg wrote: правильно ли я понимаю, что вы хотите, чтобы в первом случае FarInputRecordToName(Ctrl:release) возвращал nil, а во втором "Ctrl"?
О таком я не думал, это вообще проблематично, если только фар не будет добавлять в InputRecord какой-то дополнительный флаг.

zg
zero-gravity

DN_CONTROLINPUT

Post by zg » Thu 23 Apr, 2015 15:38

тогда я не понимаю вообще, чего вы хотите.

John Doe
Бюрократ

DN_CONTROLINPUT

Post by John Doe » Fri 24 Apr, 2015 17:51

Хочу логичного поведения.
a) Раньше было просто: распознаются нажатия. Просто, потому и понятно.

б) Если распознавать не тупо нажатия, а "интеллектуально" значимые FarNames (как вы предположили в предыдущем сообщении), то это тоже будет понятно.

в) Если распознавать и нажатия, и отпускания (как я предлагал выше), то и это понятно.

г) А то как сейчас - уже не очень понятно.
zg wrote: тогда я не понимаю вообще, чего вы хотите.
Хочу б) или в)
Если же останется г), то необходимо описать особенности в Энциклопедии, например тут: http://api.farmanager.com/ru/fsf/farinp ... oname.html

John Doe
Бюрократ

DN_CONTROLINPUT

Post by John Doe » Tue 11 Aug, 2015 21:19

При нажатии CtrlBreak в DN_CONTROLINPUT приходит пустая запись с EventType~40000 (значения меняются).

Что бы это значило?

P.S.
Если вернуть 1, то диалог не закроется.

Shmuel
Been thanked: 133 times

DN_CONTROLINPUT

Post by Shmuel » Wed 12 Aug, 2015 11:15

John Doe wrote: приходит пустая запись с EventType~40000 (значения меняются).
У меня наблюдался диапазон примерно от 15000 до 65000.
Похоже на неинициализированную переменную. Может выйти боком, если она примет значение из набора (1,2,4,8,16).

Post Reply

Return to “Разработка плагинов”