Падение (write access violation): “Global->CtrlObject was nullptr”

Здесь можно сообщить о найденных багах в Far.
Post Reply
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Падение (write access violation): “Global->CtrlObject was nullptr”

Post by HaRT »

Словил я тут падение Фара. Воспроизвести не получается, но вдруг приводимые ниже подробности укажут разработчикам на ошибку…
Итак, Win8.1 Ent x64; Far Manager, version 3.0 (build 4737) x86. На панели была открыта папка где-то в моих Documents, запустил там PanelAutoFilter по [b]LAlt[/b], ввёл фильтр, чтобы текущим стал интересующий файл, нажал [b]F4[/b] — хрясь! (виндовая диаложка с выбором Debug/Terminate).
Подцепился отладчиком MSVC2015. В конце Output после сообщений о не-/загрузке PDB-файлов .
В функции ExcDialog из EditDlgData удалось выяснить, что Module: …\Far.exe, Function: wmain (увы, не слишком содержательно). Панелька застыла в (пустые синие строки я заменил сиреневой чертой), притом каретка в строке ввода фильтра моргает как ни в чём не бывало.
Я сохранил minidump (0.2 MiB) и minidump with heap (384 MiB). Если кто-то станет разбираться, смогу предоставить. Ну и этот отладчик я пока не закрываю, т.ч. если кто-то из разработчиков в ближайшее время заинтересуется, можно будет там процесс ещё попотрошить.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Post Reply

Return to “Глюки и баги”