Ошибка при повторном копировании файлов

Здесь можно сообщить о найденных багах в Far.
Locked
omel
Posts: 4
Joined: Sat 14 Jan, 2017 13:03

Ошибка при повторном копировании файлов

Post by omel »

Если вы хотите скопировать несколько файлов на другой носитель, выделите их и нажмете F5, то все пройдет нормально.
Но если вы захотите скопировать эти же файла еще на какой-то носитель, выделите их и нажмете F5, то часто с удивление увидите
сообщение "Такого файла не существует". Особенно "приятно" получить такое сообщение для файла которому 5 лет и вы знаете, что нигде больше вы его не найдете.
Прошу не считать мое сообщение оскорблением, но такие ошибки недопустимы в программном средстве, которое использует программист или системный администратор.
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

Ошибка при повторном копировании файлов

Post by Shmuel »

У меня такой ошибки нет.
Ваш багрепорт очень слабенький: ни версии/разрядности Far, ни данных OS, ни точной последовательности действий.
omel
Posts: 4
Joined: Sat 14 Jan, 2017 13:03

Ошибка при повторном копировании файлов

Post by omel »

Ошибка повторного копирование одних и тех же файлов наблюдается примерно 2-3 раза в неделю в течение полугода (правда я программист и каждый день копирую раз 100-50), копируются файлы и папки сложной структуры и большого объема.

Наблюдается на Windows XP, Windows 7 и Windows 10 последней версии ( обновлена 25 декабря 2017 ).
FAR взят из Far30b4242.x86.20150117.7z

Повторяю точную последовательность действий.
Если вы хотите скопировать несколько файлов на другой носитель, выделите их и нажмете F5, то все пройдет нормально.
Но если вы захотите скопировать эти же файла еще на какой-то носитель, выделите их и нажмете F5, то часто с удивление увидите
сообщение "Такого файла не существует". Особенно "приятно" получить такое сообщение для файла которому 5 лет и вы знаете, что нигде больше вы его не найдете.

Ошибка пропадает, если выйти из исходной директории и вновь в нее войти или войти в поддиректорию и вновь вернутся.

А объяснение программиста пользователю в ответ на указание об ошибке: "А у меня все работает!" - одно из самых мощных средств разработчика.
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

Ошибка при повторном копировании файлов

Post by Shmuel »

omel wrote: А объяснение программиста пользователю в ответ на указание об ошибке: "А у меня все работает!" - одно из самых мощных средств разработчика.
Пожалуйста, без флуда. Я сказал, что у меня такой ошибки не наблюдается, и это была информация, а вовсе не "объяснение".

Есть принятый способ репорта ошибок Far (настоящих или мнимых), который описан здесь. Будьте добры придерживаться этих правил, они обязательны для всех.
Locked

Return to “Глюки и баги”