Неправильный цвет фона в редакторе

Здесь можно сообщить о найденных багах в Far.
Post Reply
aliv
Posts: 4
Joined: Sun 23 Jul, 2017 13:27
Has thanked: 1 time

Неправильный цвет фона в редакторе

Post by aliv »

Здравствуйте, переопределяю цвета под себя и давно заметил, что при выставленном черном фоне в редакторе, по факту фон становится черным только там, где заканчивается файл. Все содержимое файла по прежнему на синем фоне, да и текст голубого цвета, а не зеленого, как у меня в определении.
Я пробежался вообще по всем цветам в настройках, у мени нигде нет синего фона.

Я так понимаю, что это баг?
Attachments
far-color2.png
far-color2.png (20.6 KiB) Viewed 4981 times
far-color1.png
far-color1.png (33.1 KiB) Viewed 4981 times
aliv
Posts: 4
Joined: Sun 23 Jul, 2017 13:27
Has thanked: 1 time

Неправильный цвет фона в редакторе

Post by aliv »

О! Интересно, дело в том, что это я подгружал настройки, которые сделал еще как-то давно в старой версии Far Manager. И с тех пор не менял их, а просто экспортировал с помощью /export settings.cfg. Вот пошел вручную еще раз перезаписал, т.е. в окошке определения цвета туда сюда походил по цветам и затем нажал Set принудительно. Сработало! Цвета изменились.
aliv
Posts: 4
Joined: Sun 23 Jul, 2017 13:27
Has thanked: 1 time

Неправильный цвет фона в редакторе

Post by aliv »

Не, отбой. Ничего не сохранилось. Цвет текста и фона в редакторе таки неправильный, как в первом сообщении.
Shmuel
Posts: 6820
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

Неправильный цвет фона в редакторе

Post by Shmuel »

1. Запустите Фар без плагинов.
2. У меня, если выставляю в настройке Normal Text фон чёрный, то всё окно редактора имеет чёрный фон. Билд 3.0.4985.
aliv
Posts: 4
Joined: Sun 23 Jul, 2017 13:27
Has thanked: 1 time

Неправильный цвет фона в редакторе

Post by aliv »

Хм... Выключил плагин FarColorer и действительно фон в редакторе стал черный, а текст зеленым.
Собственно в настройках FarColorer есть такой параметр:
Color style: [ Aqua on blue ]
Собственно именно Aqua on blue я и наблюдаю в редакторе, если плагин включен.

Я так понимаю, что в редакторе работает плагин FarColorer, а во всех остальных местах - настройки Far Manager.
Поставил в настройках FarColorer цвета "Black by Alex Yaroslavsky" и теперь меня все устраивает.

Спасибо! Вопрос можно закрывать.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Неправильный цвет фона в редакторе

Post by zg »

aliv wrote: Sun 23 Jul, 2017 13:54Я так понимаю, что в редакторе работает плагин FarColorer, а во всех остальных местах - настройки Far Manager.
нет. в редакторе тоже работают настройки far manager, однако плагин или макрос могут изменить цвет любой части текста в редакторе.
Post Reply

Return to “Глюки и баги”