Дескриптор при Move/Inherit отличается от Copy/Inherit

Здесь можно сообщить о найденных багах в Far.
Post Reply
emusic
Posts: 63
Joined: Tue 26 Nov, 2013 06:39
Location: Новосибирск
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Дескриптор при Move/Inherit отличается от Copy/Inherit

Post by emusic »

И FAR 2 (2.0.1807), и FAR 3 (3.0.3525) при перемещении файла в пределах раздела NTFS командой Move/Inherit создают дескриптор, отличающийся от того, что создается при копировании командой Copy/Inherit. При Copy/Inherit дескриптор закономерно получается таким же, как и при создании нового файла в каталоге назначения. При Move/Inherit FAR 2 создает длинный перечень прав, похожий на стандартный для системы. FAR 3 создает дескриптор с правильными правами, но в качестве источника наследования для некоторых прав отображается "Parent Object", а не конкретный родительский каталог. Понятно, что семантически это то же самое, но смущает излишество интеллекта.

Судя по всему, при задании опции Inherit FAR пытается самостоятельно построить дескриптор защиты для каталога назначения, и не всегда делает это правильно. Не лучше ли это делать, вначале создавая в каталоге назначения пробный файл, и затем копируя его дескриптор для всех файлов, участвующих в операции?

По сути, при перемещении с опцией Inherit файлы в каталоге назначения должны получать такой же дескриптор защиты, как и при создании в этом каталоге нового файла, что нормально выполняется при копировании.
Post Reply

Return to “Глюки и баги”