Диалог раскраски файлов

Здесь можно сообщить о найденных багах в Far.
Post Reply
san01
Posts: 9
Joined: Tue 11 Nov, 2014 17:07

Диалог раскраски файлов

Post by san01 »

Собственно, сабж не помещается в стандартном окне 80x25. Сравнивал с билдом 3800 - там атрибуты в 3 колонки и всё помещается, а с какого-то момента стало в две. Приходится Фар разворачивать на весь экран. А то, например, кнопки [ok], [отмена] и так далее не видны. Даже я не сразу въехал, в чем дело и где они есть.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10860
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Диалог раскраски файлов

Post by HaRT »

san01 wrote: не помещается в стандартном окне 80x25
К тому, чтобы вмещалось, в Фаре более и не стремятся.
san01 wrote: Приходится Фар разворачивать на весь экран
Что мешает подстроить размер в свойствах ярлыка?
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
san01
Posts: 9
Joined: Tue 11 Nov, 2014 17:07

Диалог раскраски файлов

Post by san01 »

Ну не стремитесь - не мне вам указывать. Но нестандарт выходит. Ну вот поставил я, ради интереса, 90x35, развернул на полный экран не по Alt-F9, а по Alt-Enter - XP же позволяет, и иногда пользуюсь - так там на экране черти что стало.
Shmuel
Posts: 6834
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

Диалог раскраски файлов

Post by Shmuel »

san01 wrote: Но нестандарт выходит.
Этот стандарт давно устарел.
Я, кстати, лишь недавно (несколько месяцев назад) перестал пользоваться 80x25, с появлением нового дисплея. Ностальгии не испытываю.
User avatar
SUSim
Posts: 1637
Joined: Thu 18 Feb, 2010 17:32
Has thanked: 9 times
Been thanked: 26 times

Диалог раскраски файлов

Post by SUSim »

Спонтанно: а как же обстоят дела при первом запуске? окно сразу 80на25, а растянуть низя?
Я говорю про то, что, из коробки, для нового пользователя фар мало пригоден :( на современной винде.
Для новичка: Тотал(...фу!!!) на андроиде более привычен, чем фар из дистрибутива на винде...

ЗЫ: большинство(опытных) моих подчинённых пользуются фаром, но молодёжь только мышат в эксплорере, пока им не продемонстрируешь и обучишь (клавиши\макроклавиши) возможностям настроенного фара.

ЗЫЫ: Последние 2 года мой народ перестал предлагать потребности макросов, да и для рутинных операций перестал спрашивать временные...
SimSU ··· ·· -- ··· ··-
Post Reply

Return to “Глюки и баги”