1973: падает в редакторе... из-за колорера?

Здесь можно сообщить о найденных багах в Far.
Post Reply
Anonymous

1973: падает в редакторе... из-за колорера?

Post by Anonymous »

или из за чего?

колорер версии 4ever

я поставл эту бету (1973) потому что в ней нормально работает редактор в отличие от позапрошлой (тот не умел вертикально по строкам передвигаться, курсор спрыгивал всё время на последний символ и то не всегда), в этом - всё клёво. Но теперь как захожу в редактор - даёт редактировать. Но как только полистаю вверх-вниз крепко (ну, _пять_ раз, например ;) ) - вываливается и поёт:

Code: Select all

╔════════════════ Внутренняя ошибка ════════════════╗
║             Исключительная ситуация:              ║
║ "Попытка чтения из недоступного адреса 0x1249000" ║
║       Адрес исключения - 0x485592, модуль:        ║
║               C:\Progs\Far\Far.exe                ║
╟───────────────────────────────────────────────────╢
║           FAR Manager завершит работу!            ║
║                    Продолжить                     ║
╚═══════════════════════════════════════════════════╝
причём падает независимо от того какой исходник, главное чтобы крепко закрашенный (перл, пхп, хтмыл - падают)... На средне-слабо закрашенном текстовом файле (типа там текст в кавычках да цифры подсвечивает) не падает...

обратно откатываться не охота - уж очень в редакторе ошибка мешала - а много редактирую и перл и пхп и клиппер и си и хтмл... ай надо, надо... ;)..

кстати - колорер take5 понимает php, perl, clipper или у него поуже база (я смотрю там у него всё изменили...?)
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

У колорер 5 база по круче будет, но он более тормозной.

А в каком режиме редактора падает: заменять табы на пробелы или нет?
Anonymous

Post by Anonymous »

всмысле включена ли замена табов на пробелы? нет, я не люблю пробелов, выключаю это. Ставлю табам по 4 позиции и форматирую исходники с табами вначале ;)... красыво ;).

Какую информацию надо подать поподробнее но так, чтобы всю мою машину сюда не копировать, чтобы было достаточно для поиска глюка? Очень мешает, а обратно ходить не охота ;)

У 5го колорера покруче база? то есть он понимает и пхп и перл и тот же старый clipper? чичас попробую.....

uldate:
поставил. Работает, подсвечивает всё что надо... Сейчас проверю трапается ли.. (а я в 4м колорере сделал подсвечивающиеся строки (кавычками ограниченные), когда на них ставать, привык... уф.... теперь переносить в новый надо будет)....
Проверим.... пока не трапнулся на быстром листании... пробую дальше...

А тормознутость в чём? Когда файл стартует, да? Потому что раньше редактор открывался на долю секунды быстрее... А во время редактирования тормозов не заметил особых я.
User avatar
Skirda
Posts: 3475
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:01
Been thanked: 8 times

Post by Skirda »

t-rex этого жука уже удавили.
Anonymous

Post by Anonymous »

вот это скорость! спасибо. А чо, будет новый релиз?

/me пошёл искать где выкачать задихлофосенного фара ;)....
User avatar
Skirda
Posts: 3475
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:01
Been thanked: 8 times

Post by Skirda »

nugged - немного позже, нужно одну феничку в поисковике в порядок привести.
Post Reply

Return to “Глюки и баги”