ConEmu: Console Emulator — эмулятор консоли

Здесь обсуждаются темы, косвенно связанные с Far.
User avatar
Sim
Posts: 435
Joined: Fri 12 Jun, 2009 09:43
Has thanked: 11 times
Been thanked: 2 times
Contact:

Re: ConEmu: Console Emulator — графическая консоль

Post by Sim »

Latest post of the previous page:

Вопрос про "Status bar" и "Active console / Total count"
Есть ли возможность показывать "Active console / Total count" в title окна, как это было когда-то давно в старых версиях ConEmu?
Потому что мне лично все то, что показывается в статусной строке не очень нужно, но отдавать целую строку только для того, чтобы знать сколько открыто консолей и в какой из них я нахожусь как-то не интересно, я лучше отдам эту строку самой консоли.
Простите, если этот вопрос где-то уже освещен, в настройках ConEmu я не нашел как это сделать.
Случайности не случайны.
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: ConEmu: Console Emulator — графическая консоль

Post by Maximus5 »

"[i/j]" и сейчас показывается в заголовке, при отсутствии табов.
User avatar
Sim
Posts: 435
Joined: Fri 12 Jun, 2009 09:43
Has thanked: 11 times
Been thanked: 2 times
Contact:

Re: ConEmu: Console Emulator — графическая консоль

Post by Sim »

Maximus5 wrote:"[i/j]" и сейчас показывается в заголовке, при отсутствии табов.
У меня установлена последняя стабильная версия, галка Multi console не стояла по умолчанию, сейчас догадался ее поставить и увидел [i/j], спасибо.
Случайности не случайны.
AleXH
Posts: 1000
Joined: Sun 12 Apr, 2009 05:21
Been thanked: 1 time

Re: ConEmu: Console Emulator — графическая консоль

Post by AleXH »

Win7SP1x64, FAR3.3072, сабж последний.
Settings - Features - Text cursor - Inactive window - Blinking установлено всегда, сбросить невозможно, так как после сохранения эта опция остаётся установленной.
max2574
Posts: 5
Joined: Wed 27 Feb, 2013 16:54

Conemu130223 + Multiarc = не работают архиваторы

Post by max2574 »

В Фаре работают вместе архиваторные плагины Multiarc и 7-zip
1 Распаковываю Conemu130223.7z
2 помещаю папку conemu и файл conemu.exe из корня распакованного архива в фархоум -> multiarc и 7-zip после этого продолжают нормально функционировать
3 Помещаю папку plugins\conemu соответственно в фархоум\plugins - > после этого ни multiarc ни 7-zip не работают !!!!
Причём оба матерятся, что не видят своих консольных исполнительных модулей (rar, arj, 7z .... и.т.п ). Создаётся такое впечатление, что в момент архивации, Conemu не понимает переменную %FARHOME%, хотя если просто в командной строке Far(из Conemu) набрать rar.exe /?, то всё прекрасно отрабатывает.
До этого последнего обновления Conemu, стоял какой-то совсем древний его bild и там всё работало, да и сейчас работает, а с новым какая-то чертовщина

Я чёт совсем потерялся. Помогите советом люди добрые
max2574
Posts: 5
Joined: Wed 27 Feb, 2013 16:54

Re: Conemu130223 + Multiarc = не работают архиваторы

Post by max2574 »

Забыл добавить, что все консольные архиватор лежат в %FARHOME%
max2574
Posts: 5
Joined: Wed 27 Feb, 2013 16:54

Re: ConEmu: Console Emulator — графическая консоль

Post by max2574 »

Image[/img]
max2574
Posts: 5
Joined: Wed 27 Feb, 2013 16:54

Re: ConEmu: Console Emulator — графическая консоль

Post by max2574 »

Версия фара 2.0 1781
PS Ну и соответственно если убрать из папки плагинов папку conemu, то всё нормально работает
2useven10
Posts: 5204
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 310 times

Re: ConEmu: Console Emulator — графическая консоль

Post by 2useven10 »

задайте ваш вопрос автору conemu
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

max2574
Как правильно делать снимки экрана. Читать внимательно целиком.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
xarx
Posts: 125
Joined: Tue 23 Nov, 2010 12:06

Tiles и Thumbnails view проблема

Post by xarx »

Tiles и Thumbnails view не действуют в Far3 на клавищи Up/Down/Left/Right/PgDown/PgUp, только на мышь. Я уже решил и розрешил эту проблему для Far2, но я не помнью решение. Можете помощ?
xarx
Posts: 125
Joined: Tue 23 Nov, 2010 12:06

Re: ConEmu: Console Emulator — графическая консоль

Post by xarx »

Другая, не так важная проблема:
За чего Tiles и Thumbnails view не работают в панелях плагинов (например в панели arclite или NetBox)? Было бы это трудно имплементировать?
GorDAn
Posts: 49
Joined: Sun 26 Jun, 2011 09:47
Has thanked: 6 times

Re: ConEmu: Console Emulator — графическая консоль

Post by GorDAn »

Если запустить FAR с параметром (например: far.exe /co -new_console:d:%ConEmuDir%) плагин ConEmu Background не работает. Без указания /co - всё нормально. Кто ни будь сталкивался с этим? FAR 3.0.0.3620 x86, ConEmu 130815 x64
theromorph
Posts: 47
Joined: Fri 20 Aug, 2010 07:37
Has thanked: 1 time

Windows Server 2012/Windows 8, ConEmu, FAR Manager и переключение между окнами по CTRL-TAB.

Post by theromorph »

Привет.

Что-то голову сломал, интернет спрашивал, но не понял, в каком месте я виноват. Суть.
Работал в семёрке, успешно используя ConEmu и FAR Manager в нём. Очень "радовался" тому, что у меня всегда на виду все окошки, которые я открыл в FAR. Однако, время не стоит на месте, пришлось перейти на Windows Server 2012 в виртуальной среде. Перенёс я туда инсталляцию ConEmu (вместе с ConEmu.xml) и FAR Manager (вместе с профайлом). Всё замечательно. Но вот тот момент, которому я радовался - отвалился. Т.е., в ConEmu перестали отображаться окна FAR Manager и переключение между окнами по CTRL-TAB тоже не работает. Вдруг кто с этим столкнулся и как-то поможет?

Ну и я попробовал потом на Windows 8.1 такое же провернуть - с таким же результатом. FAR сам по себе успешно перпеключается между окнами, а под ConEmu - отказывается.
ccaid
Posts: 908
Joined: Fri 12 Jun, 2009 16:04
Has thanked: 24 times
Been thanked: 6 times

Windows Server 2012/Windows 8, ConEmu, FAR Manager и переключение между окнами по CTRL-TAB.

Post by ccaid »

к Far проблема отношения не имеет. у ConEmu есть свои места для обсуждения. если коротко, в win 8.1 все работает. начните с того, что скачайте свежие версии и установите их с нуля.
Фар делают добрые люди
theromorph
Posts: 47
Joined: Fri 20 Aug, 2010 07:37
Has thanked: 1 time

Windows Server 2012/Windows 8, ConEmu, FAR Manager и переключение между окнами по CTRL-TAB.

Post by theromorph »

Я и предполагал сразу, что дело не в FAR, потому что в FAR всё работает. Интересует именно вопрос в работе ConEmu + FAR 3 + Windows Server 2012 (Windows 8.1) в режиме обращения через RDP. Ну а рекомендация с вариантом "выйти и зайти" - интересная, но пробовалась. Пробую ещё раз последние версии.
Post Reply

Return to “Операционные системы, командные оболочки и прочее”