Regular Expression Search and Replace (RESearch)

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

Latest post of the previous page:

Cavaler wrote: Тут речь не в полезности. А в compatibility И в отм, что не я писал RE engine.
твою отсылку на стандарт я принял, даже проверил что стандарт действительно такой :)
меня собственно только неперекодируемые при case-insensitive символы и интересуют, как галочка влияет на поиск \x41 и прочих имеющих case символов - мне совершенно не интересно, пусть обрабатываются хоть стандартно - мне не жалко :)
Cavaler wrote:
wolf wrote:Так по какой такой таблице перекодировки из win1251 \x96 и "ж" - это одна и та же буква в разных регистрах, что в варианте case-insensitive твой поиск \x96 находит "ж"?
А вот это да, однозначно, вопрос интересный... :-)
угу, в чем и проблема. А искать такие \xNN только в case-sensitive (когда этой проблемы нет) мне чем-то не нравится. Промежуточные перекодировки - это уже твоя зона ответственности?
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Post by Cavaler »

wolf wrote:
Cavaler wrote:
wolf wrote:Так по какой такой таблице перекодировки из win1251 \x96 и "ж" - это одна и та же буква в разных регистрах, что в варианте case-insensitive твой поиск \x96 находит "ж"?
А вот это да, однозначно, вопрос интересный... :-)
угу, в чем и проблема. А искать такие \xNN только в case-sensitive (когда этой проблемы нет) мне чем-то не нравится. Промежуточные перекодировки - это уже твоя зона ответственности?
Да, нашел багу (точнее - не додумал), будет 5.10 - будет исправлено.
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

Cavaler wrote:Да, нашел багу (точнее - не додумал), будет 5.10 - будет исправлено.
хм, что ж ты на форуме ничего не сказал, что 5.10 тогда же и выложил, на плагринге ещё тоже 5.00 :(

баг вроде поправлен, можно попробовать работать. ещё проверю на сложных случаях...

А на добавление "Continue (reverse search)" - можно надеяться в обозримые сроки?
на вид мелкое же по количеству кода добавление, а обещаешь вроде с января...
А фича нужная (или уже привычная).
Anonymous

Post by Anonymous »

Cavaler wrote:Вышла версия 5.00
Для русскоязычного интерфейса .reg работают неправильно. :(
Фар подставляет другие горячие буквы для пунктов меню.
п(g) - для поиска
з(p) - для замены
и тд.
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

unready wrote: Для русскоязычного интерфейса .reg работают неправильно. :(
Фар подставляет другие горячие буквы для пунктов меню.
т.е. предлагается пронумеровать пункты меню, как в s_and_r, или что?
тогда они всегда получат одинаковые хоткеи...
Anonymous

Post by Anonymous »

wolf wrote:
unready wrote: Для русскоязычного интерфейса .reg работают неправильно. :(
Фар подставляет другие горячие буквы для пунктов меню.
т.е. предлагается пронумеровать пункты меню, как в s_and_r, или что?
тогда они всегда получат одинаковые хоткеи...
Либо так, либо переписать .reg на команды
F11 s down down enter
как в emenu.

Ну либо, создать несколько наборов .reg для разных языков, как в web editor или в multipanel
maxdrfl
Posts: 486
Joined: Mon 04 Apr, 2005 14:36
Location: Иркутск

RESearch

Post by maxdrfl »

вопрос к разработчику
появятся ли в плагине функции поиска всех вхождений?
musor
Posts: 53
Joined: Wed 31 Aug, 2005 07:20
Location: г. Красноярск, Сибирь однако

Post by musor »

Вроде ошиба:
Не правильно пашит параметр в редакторе:
[ ] Многострочный

Итак, например, требуется закоментировать такой текст:

Code: Select all

#include <cstdio>
void main(){
   printf("Che za??");
}
Чтобы было тык:

Code: Select all

// #include <cstdio>
// void main(){
//    printf("Che za??");
// }
Делаю такую схему:

Code: Select all

╔═════════════════ Замена по регулярному выражени
║ Искать текст
║ ^(.*)$
║ Заменить на
║ // $1
╟────────────────────────────────────────────────
║ [x] Регулярное выражение [ ] Многострочный
Получаю:

Code: Select all

// #include <cstdio>
void main(){
   printf("Che za??");
}
Т.е. работает как многострочный и захватывает пять сторчек. Если в конфигах выставить кол-во для нескольких строчек в 1, то все как надо. Но это ж через зад.

Ещё работает как требуеться через это:

Code: Select all

╔═════════════════ Замена по регулярному выраже
║ Искать текст
║ ^(.*?)$
║ Заменить на
║ // $1
╟──────────────────────────────────────────────
║ [x] Регулярное выражение [ ] Многострочный
Т.е. убирая жадность. Но хотелось бы чтобы работало и отключение "многосторочности".

Вот такая пробема.

P.S. Пытаюсь перейти с s_n_r, ибо его автор жук (сам он мудак).
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

musor
║ Искать текст
║ ^(.*)$
║ Заменить на
║ // $1
особенно смешно смотрится замена, когда помечаешь 6+ строчек - // вставляется в начало каждой пятой строки :)
интересно - а эта опция многострочности хоть в каких-то случаях работает (правильно)?

это только у меня ReSearch (version 5.10) гадит при такой замене в русском текте любой не-ДОС кодировки, или по жизни?

И пусть хоть какой Синтюрин м* по жизни, но его плагин (v2.2) работает куда предсказуемее и безглючнее ReSearch.
И возможностей больше, вот только у комстроки ключиков нехватат...
musor
Posts: 53
Joined: Wed 31 Aug, 2005 07:20
Location: г. Красноярск, Сибирь однако

Post by musor »

Ну зачем так наподать. Косяк этот вовсе не косяк. Даже моих знаний сапожника хватило бы это дело поправить (были бы исходнички. Намек понятен??).
Да, s_n_r крут, особенно поддержка субплагинов (хотя тот, о котором я мечтал - ReTest уже давно не пашит). Но вся это крутость идет в зад из за наплювательского отношения автора к юзерам. А его статья про мудаков... Интересно, а вот он винду покупал?
Вот и решил я болше этой софтиной не пользоваться. Есть надежда, что ReSearch будет развиваться. Особо радует, что у него prce. Это мне ближе всего. А без субплагинов я как нибудь перебьюсь (пока??).
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

musor wrote:А его статья про мудаков... Интересно, а вот он винду покупал?
Дружище, пойми меня правильно, но если ты, варез-обезьяна, что-то не покупаешь - это не значит ни того, что никто ничего не покупает, ни того, что так и нужно делать. Перестаньте хотя бы обращать на это внимание в общественных местах и уж тем более гордиться этим.
musor
Posts: 53
Joined: Wed 31 Aug, 2005 07:20
Location: г. Красноярск, Сибирь однако

Post by musor »

А почему обезьяна?
Ну не встречал я людей, которые софт покупали. Наверное это вымерший вид? Разве что лохи попавшиеся на рекламу - "Кто купит у нас компьютер - лицензионый виндоус в подарок" - умора.
Может быть в зажравшейся Москве все по-другому, спорить не буду.

Но это все из другого топика.
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

musor
Но это все из другого топика.
ну да, и лучше будет эти оффтопики сюда не приплетать.
Что открытие исходников полезно и для софта и для юзеров (но не всегда полезно для авторов) - это тоже не тема топика конкретного плагина/проблемы.

я вообще-то ни на кого не стремлюсь "нападать", а если мое личное (конечно негативное, смысла обсасывать на форуме достоинства глючащих плагинов я чего-то не вижу) мнение кому-то не нравится читать - это не моя проблема :)
Так что если кому интересно, почему я считаю что research ещё неопределённо долго будет продолжать проигрывать s&r 2.2 по удобству работы - мне несложно развить тему :)

А если отвлечься религиозных мотивов выбора плагинов по отношениям их авторов к проблемам юзеров и выбирать по тому, что имеем сейчас -
то s&r 2.2 написан в целом заметно качественнее и продуманнее, чем research, и существенно богаче по функциональности. Напрягают только несколько нестандартные регэкспы и куцая комстрока. Регистрация как раз тебя не должна напрягать - винды же ты не покупал :)
хотя в разных частностях у research есть куча достоинств и находок, и если бы автор плагином регулярно занимался - плагин стал бы реально хорошим (но при фактических темпах - ну очень нескоро).

s&r v2.3 и 2.4 - под новыми билдами ФАР куда хуже пропатченной на дату v2.2, IMHO
al666
Posts: 239
Joined: Mon 04 Jul, 2005 08:55
Been thanked: 1 time

Post by al666 »

wolf wrote:s&r v2.3 и 2.4 - под новыми билдами ФАР куда хуже пропатченной на дату v2.2, IMHO
Чем именно хуже?
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

al666 wrote:
wolf wrote:s&r v2.3 и 2.4 - под новыми билдами ФАР куда хуже пропатченной на дату v2.2, IMHO
Чем именно хуже?
так 2.3-2.4 роняют FAR 1812+, заразы, совершенно устойчиво - после нескольких редактирований схем (повторяемость идеальная) или после переходов по секциям.
И умеют портить текст в тех случаях, когда уронить ФАР не получилось, хотя уже гораздо менее повторяемо - но при активном использовании схем и пререходов по секциям это случается неприемлемо часто, imho.
Схемами и секциями конечно можно не пользоваться, или ФАР регулярно перегружать - но это скучно, не стоит "новизна" того :)
Из преимуществ у 2.4 vs 2.2, если отбросить значение таймера смерти, *.reg, косметические баги и дублирование хоткеев, вижу только
2.3/02.05.2004
! При обработке оператора строки замены "\S{RS}" в строку замены попадали лишние нулевые символы.
но с подобными строками замены я чего-то пока не пересекался ;)
ps: Надеюсь Павел простит, что не его плагин ругаю :)
User avatar
Wave
Posts: 1887
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Post by Wave »

wolf wrote:s&r v2.3 и 2.4 - под новыми билдами ФАР куда хуже пропатченной на дату v2.2, IMHO
Бы-ы-ы-ы-ы-ыли-и-и-и-ин! Линк на пропатченную на дату v2.2 в студию! Можно на мыло. garage2004<at>mail<dot>ru. И можно на uwizard 1.5 линку также.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”