arclite — работа с архивами на основе 7-Zip

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
2useven10
Posts: 5192
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 309 times

arclite — работа с архивами на основе 7-Zip

Post by 2useven10 »

Тема для обсуждения arclite — нового альтернативного плагина архиватора 7-Zip для Far.
("Старый" плагин 7zipalt обсуждается в прежней теме.)

Внимание:
Начиная с билда 1762 плагин входит в комплект поставки юникодной версии FAR'а, заменяя собой Multiarc.
В arclite не реализованы некоторые функции, присутствовавшие в Multiarc, в частности упаковка в RAR.

Обсуждение: arclite вместо MultiArc в комплекте Far 2











Кодек LZHAM
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by zg »

Latest post of the previous page:

DimmY wrote:Давайте вы для начала посчитаете всё то время за 11 лет, которое я потратил на поддержку русской версии, а потом уже будем произносить слово "халява"?
ну я как бы на это и намекал. извините за вольность формулировки.
б) формат гораздо менее распространён, нежели RAR (а про ZIP и речи нет).
у меня сложилось обратное впечатление. причём выборка по странам не относящимся к бывшему ссср и восточной европе.
User avatar
DimmY
Posts: 179
Joined: Mon 04 Apr, 2005 14:38
Been thanked: 1 time

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by DimmY »

//Почти полный офф
zg wrote:
DimmY wrote:у меня сложилось обратное впечатление.
Вообще было бы любопытно навести статистику, хоть сколько-нибудь вызывающую доверие. Только не знаю, как.
Моя-то складывается, считай, почти на пустом месте: архивы RAR, которые я рассылал разным (многим) людям в разные страны, ни разу не вызвали вопроса "А что это?". Архивы 7z я не рассылал (поскольку не держу их у себя), но зато несколько раз сталкивался с таким вопросом от своих знакомых, знакомых с компьютером на бытовом уровне, которые натыкались на файлы 7z. В общем, выборка не репрезентативная.
User avatar
chupakabra
Posts: 1023
Joined: Wed 27 Jul, 2005 19:36
Contact:

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by chupakabra »

Toxa wrote:Нашёл баг: при создании архива на сетевой панели курсор встаёт не на вновь созданный архив, а на «..».
Не воспроизводится.
User avatar
Toxa
Posts: 275
Joined: Wed 27 Jul, 2005 14:35
Location: Москва
Contact:

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by Toxa »

И правда, не везде воспроизводится. Если я захожу на свою машину через сеть (\\ИМЯ_КОМПА\C$\), то там всё нормально. Остальные машины были, видимо, с Самбой. Может это влиять?
Может кому пригодится.
User avatar
chupakabra
Posts: 1023
Joined: Wed 27 Jul, 2005 19:36
Contact:

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by chupakabra »

Может. Возможно Far (а это он занимается позиционированием) опознает элемент «..» как файл с самой свежей датой модификации.
User avatar
Toxa
Posts: 275
Joined: Wed 27 Jul, 2005 14:35
Location: Москва
Contact:

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by Toxa »

Вполне логично, директория-то меняется с появлением файла. А можно как-то фильтровать по типу (директория) или по имени (..)?
Может кому пригодится.
MaxU
Posts: 106
Joined: Tue 31 May, 2005 14:14
Been thanked: 1 time

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by MaxU »

БОЛЬШАЯ ХОТЕЛКА: фоновые операции
опционально (по крыжику) запускать отдельным консольным процессом 7z.exe (т.е. для пользователя Far этот процесс будет фоновым)
при наличие ошибок, например при ненулевом коде возврата, либо оставлять консольное окно открытым или как-то по-другому сообщить об этом.
User avatar
chupakabra
Posts: 1023
Joined: Wed 27 Jul, 2005 19:36
Contact:

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by chupakabra »

Toxa wrote:Вполне логично, директория-то меняется с появлением файла. А можно как-то фильтровать по типу (директория) или по имени (..)?
По идее Far должен ставить курсор на файлы. Если .. это каталог, то это ошибка.
User avatar
chupakabra
Posts: 1023
Joined: Wed 27 Jul, 2005 19:36
Contact:

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by chupakabra »

MaxU wrote:БОЛЬШАЯ ХОТЕЛКА: фоновые операции
опционально (по крыжику) запускать отдельным консольным процессом 7z.exe (т.е. для пользователя Far этот процесс будет фоновым)
при наличие ошибок, например при ненулевом коде возврата, либо оставлять консольное окно открытым или как-то по-другому сообщить об этом.
А мультиарк разве такое не делает? arclite с командными строками не работает.
User avatar
Toxa
Posts: 275
Joined: Wed 27 Jul, 2005 14:35
Location: Москва
Contact:

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by Toxa »

chupakabra wrote:По идее Far должен ставить курсор на файлы. Если .. это каталог, то это ошибка.
Если я не ошибаюсь, .. всегда был каталогом, ещё когда Windows пешком под стол ходил.
Кстати, посмотрел тут повнимательнее. На винде время изменения нового архива на несколько миллисекунд больше, чем время изменения текущего каталога. А на том юниксовом сервере, где я проверяю, вообще нет миллисекунд, например: 11:52:11,000. Вот и получается, что время совпадает.
Может кому пригодится.
MaxU
Posts: 106
Joined: Tue 31 May, 2005 14:14
Been thanked: 1 time

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by MaxU »

chupakabra wrote:
А мультиарк разве такое не делает? arclite с командными строками не работает.
просто очень хочется иметь один идеалный ARC плагин
лично для меня (ArcLite + фоновые операции = идеальный ARC плагин)
:oops:
Last edited by MaxU on Thu 01 Jan, 1970 01:00, edited 0 times in total.
Reason: оверквотинг
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by zg »

MaxU wrote:просто очень хочется иметь один идеалный ARC плагин
с идеалами — к психотерапевту.
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by Maximus5 »

Может я чего пропустил, но есть ли возможность НЕ добавлять к папке назначения имя архива (без расширения) при нажатии ShiftF2? Мне хочется по shiftF2 распаковывать на пассивную панель, как после входа в архив и F5. Или только макросы (которые использовать не хочется, ибо есть меню выбора плагина по ShiftF2)?

Еще странность: при распаковке файлов оба градусника за несколько секунд добегают до 100% и все оставшееся время (а файлов еще мноого) висит 100%
User avatar
SlashNet
Posts: 638
Joined: Fri 20 Mar, 2009 09:43
Location: Львов
Has thanked: 16 times
Been thanked: 16 times

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by SlashNet »

Maximus5 wrote:Или только макросы (которые использовать не хочется, ибо есть меню выбора плагина по ShiftF2)?
Я когда-то ваял подобный макрос с учетом выбора плагина. Думаю, подправить его для Вашего случая будет достаточно просто.
ədиw wo⊥є ʚ o⊥ʎнdəʚədəu əɔʚ
User avatar
chupakabra
Posts: 1023
Joined: Wed 27 Jul, 2005 19:36
Contact:

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by chupakabra »

Maximus5 wrote:Может я чего пропустил, но есть ли возможность НЕ добавлять к папке назначения имя архива (без расширения) при нажатии ShiftF2? Мне хочется по shiftF2 распаковывать на пассивную панель, как после входа в архив и F5. Или только макросы (которые использовать не хочется, ибо есть меню выбора плагина по ShiftF2)?
Параметр smart_path, см. хелп по настройкам плагина.
Maximus5 wrote:Еще странность: при распаковке файлов оба градусника за несколько секунд добегают до 100% и все оставшееся время (а файлов еще мноого) висит 100%
Нижний должен быть двойным, т.е. там есть индикатор заполнения буфера и есть индикатор записи буфера на диск. Или под конэму этого не видно?
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: arclite — ещё один плагин 7-Zip (7z)

Post by Maximus5 »

Точно, не видно было. На мониторе #000000 нифига не отличался от #404040 :(
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”