Национальные языки в интерфейсе пользователя и исходном коде

Здесь обсуждаются проблемы мироустройства.
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Национальные языки в интерфейсе пользователя и исходном коде

Post by Maximus5 »

ivmai wrote:иначе "DosHeader", "Export", "Sections" и т.д.
Товарищ уже ясно дал понять, что английского языка и тем более ресурсов в его плагине не будет :evil:
Last edited by Maximus5 on Thu 01 Jan, 1970 01:00, edited 0 times in total.
Reason: Добавлена ссылка на исходную тему
ivmai
Posts: 16
Joined: Wed 22 Jul, 2009 11:30

Re: Просмотр ресурсов,импорта/экспорта,секций,...

Post by ivmai »

Maximus5 wrote:
ivmai wrote:иначе "DosHeader", "Export", "Sections" и т.д.
Товарищ уже ясно дал понять, что английского языка и тем более ресурсов в его плагине не будет
Я думаю, что автор не хочет на данном этапе вникать в то как (следует) использовать соответствующий API...
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Просмотр ресурсов,импорта/экспорта,секций,...

Post by Kildor »

В глаза не видел ДН, и тамошний «эталон», да и данное ПоgДе/\ue но скажи мне, автор, там тоже вместо русского языка корявица, да ещё и весьма кривая?
Или так тратится меньше памяти-тактов? Или что там съедает спринтф, перед тем как покрыть плагин волосами…
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10866
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Просмотр ресурсов,импорта/экспорта,секций,...

Post by HaRT »

Слава wrote:я тоже не уважаю их тупой английский язык и борюсь с этим в силу своих возможностей
Весьма спорный подход.
Есть полно русскоязычных пользователей, которые в Фаре включают русский язык интерфейса/ввода только по особым случаям. Грамотно написанные плагины должны быть рассчитаны как на английский, так и на русский язык интерфейса (к авторам, не владеющими русским, это не относится). Это правило хорошего тона. :evil:
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13862
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 74 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: Просмотр ресурсов,импорта/экспорта,секций,...

Post by John Doe »

Не знать иностранные языки не зазорно, но защищать собственное право на невежество - это слишком
https://t.me/FarManager — Telegram чат
Слава
«математик»
Posts: 232
Joined: Sat 22 Apr, 2006 17:12

Re: Просмотр ресурсов,импорта/экспорта,секций,...

Post by Слава »

HaRT wrote:Грамотно написанные плагины должны быть рассчитаны как на английский, так и на русский язык интерфейса
Не должны! Английский не является "мировым" языком или вторым официальным/альтернативным у нас в стране.Поэтому пусть он идёт к чёрту.
Kildor wrote:... что там съедает спринтф, перед тем как...
Нет,там им весьма успешно пользуются и поэтому (и не только) DN существенно медленнее FAR'а как я ужо писал.
UJvu wrote:Когда вы переименуете "dll_exe.dll" в "библиотека_запускаемый.библиотека"?
Язвить ни к чему. Абсолютно.
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Просмотр ресурсов,импорта/экспорта,секций,...

Post by Kildor »

А что, в нашей стране уже официально хренавица вместо букв и слов?
Или русский язык тоже идёт к черту?
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10866
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Просмотр ресурсов,импорта/экспорта,секций,...

Post by HaRT »

Слава wrote:Поэтому пусть он идёт к чёрту.
Обращаю Ваше внимание, что я говорил не столько про языки, сколько про пользователей.
В результате Вы посылаете к чёрту тех, кто пользуется Фаром подобно мне. Что ж, спасибо; при случае ответим взаимностью.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Слава
«математик»
Posts: 232
Joined: Sat 22 Apr, 2006 17:12

Re: Просмотр ресурсов,импорта/экспорта,секций,...

Post by Слава »

"В результате Вы посылаете к..." : HaRT,если мои посылания языка вам хочется обратить на себя, дабы выглядеть обиженным("при случае ответим взаимностью"), я тут ничего не смогу поделать. Это уже ваша война с вашей совестью. А "взаимностью" мне уже ваш 'коллега'(?) zg по делу и без дела постоянно отвечает.
"пользователей, которые в Фаре включают русский язык интерфейса/ввода только по особым случаям" трудно понять; я тоже таких знаю,но я, увы, знаю и причину, коя содержит и едва-заметную,но неприязнь/нелюбовь/безразличие к их родному языку. Посему с такими тоже хоть как-то, но надо бороться. :cry:
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Просмотр ресурсов,импорта/экспорта,секций,...

Post by Kildor »

А как быть с теми, кто предпочитает работать за компьютером, а не продираться сквозь выпендрёж и хитровыебнутость отдельно взятых «программистов», которые не осилили сделать интерфейс к своему плагину на русском языке?

И ты мне так и не ответил, в ДН тексты так же по идиотски оформлены? Или всё-ж на русском?
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
Слава
«математик»
Posts: 232
Joined: Sat 22 Apr, 2006 17:12

Re: Просмотр ресурсов,импорта/экспорта,секций,...

Post by Слава »

Kildor,
1.я не люблю, когда люди матерятся не по делу и вообще просто так, по эмоциям,что вы сейчас и делаете.Здесь может дети сидят и читают текст вместе с вами и со мной.Будьте аккуратнее.
2."ты мне так и не ответил". Не "тычьте" мне, я вам не дружок. ndn.muxe.com в вашем и, вообще, в общем распоряжении. Скачивайте и смотрите.
3."кто предпочитает работать за компьютером, а не продираться" не будут соваться в структуру DLL/EXE-файлов.Сующиеся же,с лёгкость "продерутся" сквозь...
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Просмотр ресурсов,импорта/экспорта,секций,...

Post by Kildor »

«вы» надо бы и заслужить. И слава всем аллахам, тебя я не знаю иначе чем здесь.

PS: Уберите детей из интернета, он от этого портится. В нём и так не слишком много русского языка, зачем добавлять ещё мусор?
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13862
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 74 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Просмотр ресурсов,импорта/экспорта,секций,...

Post by John Doe »

В большинстве русифицированных программ всё равно переключаюсь на английский.
Причина проста — русификация 90% программ отвратительна: перевод не соответствует оригиналу.

Я не против русского. Я — против плохого русского.
Слава
«математик»
Posts: 232
Joined: Sat 22 Apr, 2006 17:12

Re: Просмотр ресурсов,импорта/экспорта,секций,...

Post by Слава »

Kildor,а ваш старший "брат" написал бы так : "Уберём детей и из мира, он от этого портится". Ужас процветал... :o
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Просмотр ресурсов,импорта/экспорта,секций,...

Post by NightRoman »

Слава
К твоему сведению, в интернет общении, и в частности в форумном общении, выкать не принято. Обижаясь, показываешь свою дремучесть, да и амбиции непонятные никому. Твой русский или то, как ты им владеешь, вызывает отвращение. Уймись поносить английский или еще какой другой язык. Нравится тебе или нет, но де-факто английский - это второй по важности язык в России, особенно в области программирования и IT. Вот ты математиком себя представил тут всем, а математику-то не мешает знать английский, ты научные статьи в Мурзилке что ли читаешь, или в России уже все наладилось с передовыми математическими публикациями?
Post Reply

Return to “О тщете всего сущего”