StackTracePlus @Xer0X — расширенный анализ стека, полный обзор контекста ошибки или любого другого runtime-контекстa

Здесь обсуждается всё, что касается макросов.
User avatar
Ann
Posts: 478
Joined: Tue 26 Jun, 2007 11:05
Has thanked: 141 times
Been thanked: 45 times

StackTracePlus @Xer0X — расширенный анализ стека, полный обзор контекста ошибки или любого другого runtime-контекстa

Post by Ann »

Latest post of the previous page:

citRiks wrote: Sat 27 Feb, 2021 01:19 в этом случае первый параметр должен быть НИЛь:
Xer0X.fnc_macro_one_load(nil, [[c:\aaa\bbb\ccc.lua]])
Да, так работает: lua:Xer0X.fnc_macro_one_load(nil,[[C:\tmp\PassGenerate.lu_a]])
И оказывается что для безусловного удаления макроса уже есть функция которую можно дать:
lua:Xer0X.fnc_mcr_src_all_clean([[c:\aaa\bbb\ccc.lua]])
И так тоже работает: lua:Xer0X.fnc_mcr_src_all_clean([[C:\tmp\PassGenerate.lu_a]])

Спасибо!
User avatar
Ann
Posts: 478
Joined: Tue 26 Jun, 2007 11:05
Has thanked: 141 times
Been thanked: 45 times

StackTracePlus @Xer0X — расширенный анализ стека, полный обзор контекста ошибки или любого другого runtime-контекстa

Post by Ann »

lua:local guid="742910F1-02ED-4542-851F-DEE37C2E13B2"; Plugin.Command(guid,"rclk_cmd:"..copy) -- гуид плагина EMenu; а Фар .
User avatar
Ann
Posts: 478
Joined: Tue 26 Jun, 2007 11:05
Has thanked: 141 times
Been thanked: 45 times

StackTracePlus @Xer0X — расширенный анализ стека, полный обзор контекста ошибки или любого другого runtime-контекстa

Post by Ann »

citRiks wrote: Mon 01 Mar, 2021 08:13у меня пока тайм-аут, надеюсь на след. неделе доберусь
Хорошо. Тем более, что у меня всё равно сейчас в приоритете контексты buniak_a_h`а.
User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

StackTracePlus @Xer0X — расширенный анализ стека, полный обзор контекста ошибки или любого другого runtime-контекстa

Post by citRiks »

добавлено много чего хорошего, перечислять не буду,
тeм кому нравилась идея и прежняя версия - понравится и эта
User avatar
Ann
Posts: 478
Joined: Tue 26 Jun, 2007 11:05
Has thanked: 141 times
Been thanked: 45 times

StackTracePlus @Xer0X — расширенный анализ стека, полный обзор контекста ошибки или любого другого runtime-контекстa

Post by Ann »

citRiks,

1. За обновлённую версию благодарствую.

2. Имхо, основным и весьма критичным багом является то, каким образом приходится устанавливать сабжевый скрипт. Путём рыскания по различным местам и по отдельности скачивать и ставить обновлённую версию скрипта и сопутствующие ему модули. Как справедливо выражается в таких случаях один из мудрых форумчан: "Похоже на то, что автор не заинтересован". Что же мешает Вам цивильно собрать в один архив раздельно сам скрипт и все модули к нему (включая и не обновляемые) и с обособленной инструкцией по установке всего набора присовокупить этот архив к посту? Ведь в принципе намного легче сделать это автору, чем рассчитывать на терпение пользователей. И, кроме прочего, ведь есть же и вероятность того, что кто-то из посетителей здешнего форума попробует испытать данный потенциально полезный могучий скрипт впервые.

3. При испытании сабжевого скрипта на замечательнейшем SaveContext.lua (лично мне он ежедневно экономит массу времени и доставляет удовольствие от комфортности его использования) обоснованно получаю: "Syntax is Ok". Однако при нажатии на [ Execute ] или на [ Variables ] сабжевый скрипт выводит красное сообщение: "attempt to index a nil value at line 26". При этом потенциальные пользователи SaveContext.lua предупреждены о том, что: "Начата (не закончена) локализация скрипта под два языка" и это обстоятельство никак не мешает отличной его работе. И я не уверен в том, что привёл здесь пример именно бага сабжевого скрипта, однако полагаю, что возможно Вам и не бесполезно об этом случае знать.

User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

StackTracePlus @Xer0X — расширенный анализ стека, полный обзор контекста ошибки или любого другого runtime-контекстa

Post by citRiks »

2.) Во-первых, аффтор катастрофически ничего не успевает, но попробует исправится :)
я ценю ваш интерес и энтузиазм, и это может быть самая главная причина что и публикуется это творчество,
вместе с тем я все время борюсь с мыслью что низкий уровень общественного интереса не оправдывает ни одно лишнее движение.

3.) Это вы про мой вариант MacroCheck, с (пере)загрузкой открытого в редакторе макроса?
да, сейчас увидел что есть такая беда.
image.png
image.png (2.41 KiB) Viewed 1075 times
Но тут в этом случае (ваш случай предполагаю что такой-же),
Эти два пункта [variables] и [execute] и не могут сработать,
поскольку функция "Macro" существует только в момент стандартной фаровской инициализации.
а вы находитесь уже в "нормальном" режиме.
При этом, в пункте [Load one] воссоздается среда инициализации.
Технически можно ее воссоздавать и для остальных пунктов,
но не уверен что это сильно нужно кому-либо,
и это будет как-бы исскуственно слишком,
почему надо загружать среду инициализации а не нормальную?
как знать когда нужна нормальная среда или инициализация?
Ну я попробую посмотреть что можно сделать малой кровью может быть

User avatar
Ann
Posts: 478
Joined: Tue 26 Jun, 2007 11:05
Has thanked: 141 times
Been thanked: 45 times

StackTracePlus @Xer0X — расширенный анализ стека, полный обзор контекста ошибки или любого другого runtime-контекстa

Post by Ann »

citRiks wrote: Fri 23 Apr, 2021 17:15 я все время борюсь с мыслью что низкий уровень общественного интереса не оправдывает ни одно лишнее движение
Желаю Вам успехов в этой борьбе, поскольку, по моему убеждению, саму эту в корне не верную мысль следует изгонять напрочь; и Вы, как человек верующий, могли бы понимать, что нам в принципе не дано заранее надёжно знать результаты своих трудов, поскольку на самом то деле они всегда причудливо вплетаются в общуюю картину мироздания.
попробую посмотреть, что можно сделать малой кровью может быть
Однако, возможно, что и ни чего пока что не надо делать. Ведь полезная то информация выдаётся. А как её трактовать в каждом конкретном случае это уже дело опыта и мастерства.

User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

StackTracePlus @Xer0X — расширенный анализ стека, полный обзор контекста ошибки или любого другого runtime-контекстa

Post by citRiks »

значительно улучшен introspection-@Xer0X.lua,
(хоть я и не ожидал что еще придется там что-либо улучшать)
это интегральная важнейшая часть StackViewer-а (StackTracePlus)
Брать тут:
https://github.com/dr-dba/far-lua-internals
на всякий случай взять еще раз сам StackTracePlus тут:
https://github.com/dr-dba/far-lua-diagnostics

Post Reply

Return to “Обсуждение макросов”