Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Здесь обсуждается всё, что касается макросов.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4266
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by buniak_a_h »

Latest post of the previous page:

User avatar
Wave
Posts: 1887
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by Wave »

Обнаружил спецэффекты взаимодействия данной панели и плагинов.
Review, если просматривать картинки с панели с многострочными именами — приходится по два-три раза жать пробел или бэкспейс для перехода к следующей-предыдущей картинке. Забавней всего, если в Review включить браузер картинок. Картинки задваиваются-затраиваются
Audioplayer — вообще не играет следующий-предыдущий файл, даже если стать на однострочный и соседями у него однострочные. Упд. Даже если в каталоге не нашлось ни одного файла на две строки. Отыгрывает текущий файл, выключается, а курсор улетает на последний файл каталога.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
RoxMarty
Posts: 123
Joined: Sat 08 Dec, 2012 18:50
Has thanked: 52 times
Been thanked: 3 times

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by RoxMarty »

buniak_a_h wrote: Mon 26 Jul, 2021 19:04 Пробел в имени файла рождает много неудобств в некоторых программах…
Всё решается кавычками или иным способом экранирования
buniak_a_h wrote: Mon 26 Jul, 2021 19:04 Часто для разделения слов пользуются дефисом и даже точкой
Наверно, имеется ввиду символ подчёркивания? Ну это ещё крайняя мера, в отличие от точки (которая всегда отвечала за разделение имени и расширения, кто придумал её лепить в качестве разделения слов... тук-тук - кто там :) ).
Словом, сомневаюсь, что даже прожжённые программисты не пользуются пробелами в именах файлов никогда (имеется ввиду, в принципе, конструкция файлов на компьютере). На дворе уже третье десятилетие 21 века :)
buniak_a_h wrote: Mon 26 Jul, 2021 19:04 Хотя "больше кнопок" - я не понял. Через меню плагинов: F11 End Enter. Через меню дисков AltF1 End Enter
F11 + заданная кнопка для быстрого запуска = 2 кнопки
Alt+F1+выбор (или тоже заданная кнопка) = три кнопки и лишняя распальцовка, а это лишнее время ;)
Да, конечно можно задать и макросом, но это тоже минимум 2-3 кнопки (плюс излишний багаж запоминания в голове)
buniak_a_h wrote: Mon 26 Jul, 2021 19:04 Я тут вообще ни при чём. Настройка групп раскраски (а) от меня никак не зависит
Я считал, что в этом сообщении подразумевается какое-то решение:
buniak_a_h wrote: Sat 24 Jul, 2021 11:56 Ребята! Я сделаю в следующей версии
Разумеется, если функционал будет рассчитан исключительно на доп. возможности ConEmu - лично для меня это пользы не принесёт

В любом случае, всё, что я пишу - это пожелания и идеи. Никак не принуждение к действию. На всё воля автора ;)
Win 10 x64 / FAR 3 x64
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4266
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by buniak_a_h »

Здесь будет ответ с цитатой
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4266
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by buniak_a_h »

RoxMarty wrote: Tue 27 Jul, 2021 09:33 Я считал, что в этом сообщении подразумевается какое-то решение:
buniak_a_h wrote: Sat 24 Jul, 2021 11:56 Ребята! Я сделаю в следующей версии
Разумеется, если функционал будет рассчитан исключительно на доп. возможности ConEmu - лично для меня это пользы не принесёт
В любом случае, всё, что я пишу - это пожелания и идеи. Никак не принуждение к действию. На всё воля автора ;)
  1. Под "сделаю" подразумевалось не-показ всего остального (кроме имени)
  2. На конэму рассчитан только курсив. Цвет можно настроить и для "чистого" ФАРа
RoxMarty
Posts: 123
Joined: Sat 08 Dec, 2012 18:50
Has thanked: 52 times
Been thanked: 3 times

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by RoxMarty »

buniak_a_h wrote: Tue 27 Jul, 2021 11:10 Цвет можно настроить и для "чистого" ФАРа
Можно тогда дать небольшое пояснение насчёт:
buniak_a_h wrote: Sat 24 Jul, 2021 11:56 Создайте группу раскраски по атрибуту "v" - и путаться не будете
(не думаю, что это оффтоп, ведь касается работы плагина)


Но что есть "v" и как настроить - не очень понятно?
Win 10 x64 / FAR 3 x64
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4266
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by buniak_a_h »

RoxMarty wrote: Wed 28 Jul, 2021 19:14 Можно тогда дать небольшое пояснение
Во вновь образованной группе:
  1. погасите флажок перед [ ] Маска
  2. в списке атрибутов отметьте [x] Виртуальный, остальные (кроме Каталог) очистите. Т.е. не [?], а [ ]. Для каталога оставьте [?]
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4266
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by buniak_a_h »

Впрочем, у меня так:
image.png
RoxMarty
Posts: 123
Joined: Sat 08 Dec, 2012 18:50
Has thanked: 52 times
Been thanked: 3 times

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by RoxMarty »

buniak_a_h, благодарю! Работает. Теперь проблема только в том, что подобрать цвет (при том, что у меня уже все приличные цвета заняты под определённые необходимые для работы типы файлов, коих немало :) )

Кстати, обнаружил интересный момент, при смещении курсора (в панели) по строкам при помощи клавиатуры (стрелками) - дополнительные строки пропускаются (это хорошо), а вот мышкой, например, можно спокойно ткнуть в дополнительную строку и оставить курсор на ней.
Win 10 x64 / FAR 3 x64
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4266
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by buniak_a_h »

RoxMarty wrote: Thu 29 Jul, 2021 10:53 Кстати, обнаружил интересный момент…
Я, вообще-то, где-то отмечал, что корректно пропускает только при "шагании" клавиатурой. Мышку труднее замакросить: не определить направление перемещения.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10865
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by HaRT »

buniak_a_h wrote: Thu 29 Jul, 2021 12:06 Мышку труднее замакросить: не определить направление перемещения.
Ну, в случае простого щелчка в имя файла направление не требуется — достаточно перенести текущий элемент панели на «главную» строку из нескольких (и выполнить действие, назначенное на эту кнопку мыши).
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4266
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by buniak_a_h »

HaRT, как выяснилось, всё намного хуже. Мышиный клик на панели панельного модуля вызывает ProcessPanelInput, но rec передаётся такой, что InputRecordToName(rec) возвращает nil. Как-то некузяво …
Last edited by buniak_a_h on Thu 29 Jul, 2021 14:37, edited 1 time in total.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10865
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by HaRT »

buniak_a_h wrote: Thu 29 Jul, 2021 14:33 клик на панели панельного модуля вызывает ProcessPanelInput, но rec передаётся такой, что InputRecordToName(rec) возвращает nil.
А что, разве нет возможности иначе, нежели через имя, узнать, какому элементу плагиновой панели соответствует положение мыши?
Ведь сам Фар делает текущим элементом «вторичную» строку. Тут бы плагину это заметить и сменить текущий элемент на «главную».
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4266
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by buniak_a_h »

HaRT, в том и вопрос - как заметить, что положение на панели сменилось? Макрос и евент вешать не хочется ну совсем! По таймеру - тем более. Клавиатурные нажатия хотя бы перехватываются. А мышовые, как оказалось, нет (точнее, некорректно).
На самом деле выглядит это как баг (ФАРа или LuaFAR-а - не знаю, для меня это - единый комплекс).
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4266
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by buniak_a_h »

В процессе работы над модулем , конечно, родилось куча хотелок. Но... Шмуэль отошёл от дел, а, как я думаю, это - его заведование
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10865
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Разбивать длинные имена файлов в панели на несколько строк

Post by HaRT »

buniak_a_h wrote: Thu 29 Jul, 2021 15:01 как заметить, что положение на панели сменилось? Макрос и евент вешать не хочется ну совсем!
А не достаточно ли на каждый ProcessPanelInput корректировать текущий элемент панели?
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Post Reply

Return to “Обсуждение макросов”