Утратившие стабильность сборки

Здесь можно обсудить сайт Far Manager и предложить идеи по его дальнейшему развитию.
Post Reply
User avatar
Taciturn
Posts: 600
Joined: Thu 26 May, 2005 17:14
Location: Санкт-Петербург
Has thanked: 89 times
Been thanked: 31 times
Contact:

Утратившие стабильность сборки

Post by Taciturn »

Сегодня заметил, что вместо 5775 в качестве стабильной вновь предлагается 5757. Поискал по форуму, никакой информации о проблемах с 5775 не нашёл, но наверное они были, раз уж стабильную версию откатили. В связи с этим просьба — если это не сверх-сложно, то описывайте, пожалуйста, подобные откаты в новостях.
Last edited by Taciturn on Sat 01 May, 2021 12:17, edited 1 time in total.
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Утратившие стабильность сборки

Post by DrKnS »

В 5773 было экспериментальное расширение API по просьбе участника проекта.
Спустя пару дней выяснилось, что ему этого недостаточно и надо думать глубже, а в том, что есть, особого смысла нет, поэтому это расширение в 5779 убрано, как и сборка из стабильных, так как следующая будет неизвестно когда и лучше не искушать плагинописателей тем, чего нет.

Проблем как таковых там нет, если скачали - пользуйтесь на здоровье.
User avatar
Максим Козуб
Posts: 2
Joined: Sun 22 Jul, 2012 19:46

Утратившие стабильность сборки

Post by Максим Козуб »

DrKnS wrote: Fri 09 Apr, 2021 18:22Проблем как таковых там нет, если скачали - пользуйтесь на здоровье.
Во-первых, спасибо, что объяснили.
Во-вторых, поддерживаю просьбу автора темы писать о подобном где-то в новостях. Я зашёл посмотреть, не обновились ли стабильные сборки. У меня стоит 5775. Увидел на сайте 5757 как последнюю стабильную, ну и, зная, что я не первый год устанавливаю на всех своих машинах только стабильные сборки FAR, стал думать "Я свихнулся и не заметил, что поставил какую-то ночную сборку, или что вообще происходит?". Хорошо, что в конце концов нагуглил эту тему, но... Эта форумная тема, похоже,_единственное_ место в Интернете с информацией об этой ситуации с 5775.
Post Reply

Return to “Обсуждение www.farmanager.com”