FAR + WINECONSOLE

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
User avatar
Александр Кряжев
Posts: 882
Joined: Sun 03 Dec, 2006 10:09
Location: Москва
Has thanked: 2 times
Contact:

Re: FAR + WINECONSOLE

Post by Александр Кряжев »

Latest post of the previous page:

Centaur, огромное спасибо!

Фар - маргинальный продукт. (c) zg
User avatar
Centaur
Posts: 1083
Joined: Tue 05 Apr, 2005 20:09
Location: Novosibirsk, Russia
Been thanked: 2 times

Re: FAR + WINECONSOLE

Post by Centaur »

Александр Кряжев wrote:Centaur, огромное спасибо!
А мне как-то и не за что, оно без меня пофиксилось :]

Остаток проблемы (незакрытие консоли) решится в wine-1.3.4, соответствующий патч уже в git’е.
bootmaker
Posts: 4
Joined: Fri 10 Sep, 2010 13:03

Re: FAR + WINECONSOLE

Post by bootmaker »

Подтверждаю, в 1.3.4 пока всё починили, ждём новых глюков.
И такое замечание: переключение раскладок теперь работает, текст и имена файлов пишутся правильно.
User avatar
Александр Кряжев
Posts: 882
Joined: Sun 03 Dec, 2006 10:09
Location: Москва
Has thanked: 2 times
Contact:

Re: FAR + WINECONSOLE

Post by Александр Кряжев »

Переключение раскладок вроде и работало всегда. Или я что-то пропустил?

Фар - маргинальный продукт. (c) zg
atohom
Posts: 4
Joined: Wed 02 Feb, 2011 16:56

Far с альтернативным %ComSpec%

Post by atohom »

Пытаюсь подружить фар с wine, но возникают проблемы из-за того, что фар пытается сам интерпретировать то, что ввели в командной строке. Ввожу, например:
./configure
а фар запускает:
"%ComSpec%" /C ". /configure"
откуда тут пробел после точки появился? Если взять всю строку в кавычки то тоже плохо получается - фар, вместо относительного пути как в командной строке, подставляет абсолютный путь к файлу configure. Хотелось бы чтобы командная строка, если она не является внутренней командой фара, передавалась в "%ComSpec%" как есть.
AnrDaemon
Posts: 93
Joined: Mon 14 Jun, 2010 20:25

Re: Far с альтернативным %ComSpec%

Post by AnrDaemon »

atohom wrote:Пытаюсь подружить фар с wine, но возникают проблемы из-за того, что фар пытается сам интерпретировать то, что ввели в командной строке.
IMO, это скорее к wine претензии...
Тут уже приводили как-то примеры того, что именно Far передаёт на выполнение.
atohom
Posts: 4
Joined: Wed 02 Feb, 2011 16:56

Re: Far с альтернативным %ComSpec%

Post by atohom »

AnrDaemon wrote: IMO, это скорее к wine претензии...
Что за претензии? То, что я описал, к wine напрямую вообще не относится, просто фар, перед тем, как передать командную строку в %ComSpec% как-то странно её обрабатывает. Я считаю надо всю эту обработку отключить
User avatar
Александр Кряжев
Posts: 882
Joined: Sun 03 Dec, 2006 10:09
Location: Москва
Has thanked: 2 times
Contact:

Re: FAR + WINECONSOLE

Post by Александр Кряжев »

atohom, как говорил zg, в туалете у себя считать будете. Почитайте правила форума - пункты 2.2.1 и 2.1.6.

Фар - маргинальный продукт. (c) zg
atohom
Posts: 4
Joined: Wed 02 Feb, 2011 16:56

Re: FAR + WINECONSOLE

Post by atohom »

Александр Кряжев wrote:atohom, как говорил zg, в туалете у себя считать будете. Почитайте правила форума - пункты 2.2.1 и 2.1.6.
А вы, собственно, кто такой? По теме что-нибудь сказать можете? Как я писал, к wine эта тема напрямую не относится, если надо - могу прислать патч отключающий эту обработку, там дел на пять минут. Так что с 2.2.1 и 2.1.6 вы промахнулись, а если бы осилили дочитать правила до конца то увидели бы там ещё и пункт 2.3.2
sezal
Posts: 10
Joined: Tue 01 Mar, 2011 17:07

Re: FAR + WINECONSOLE

Post by sezal »

кто-нибудь может подсказать как лучше запускать far - с --backend=user или без. У меня работает и так и так одинаково.
bootmaker
Posts: 4
Joined: Fri 10 Sep, 2010 13:03

Re: FAR + WINECONSOLE

Post by bootmaker »

sezal wrote:кто-нибудь может подсказать как лучше запускать far - с --backend=user или без. У меня работает и так и так одинаково.
эта опция по-моему просто даёт возможность настроить внешний вид и копировать содержимое консоли.
AnrDaemon
Posts: 93
Joined: Mon 14 Jun, 2010 20:25

Re: FAR + WINECONSOLE

Post by AnrDaemon »

sezal wrote:кто-нибудь может подсказать как лучше запускать far - с --backend=user или без. У меня работает и так и так одинаково.
--backend=user - настройка по умолчанию.
Было бы странно, если бы вы увидели хоть какую-то разницу...
sezal
Posts: 10
Joined: Tue 01 Mar, 2011 17:07

Re: FAR + WINECONSOLE

Post by sezal »

AnrDaemon wrote: --backend=user - настройка по умолчанию.
Было бы странно, если бы вы увидели хоть какую-то разницу...
теперь понятно. года 3 назад видимо это было не так, т.к. нужно было явно указывать её для нормального запуска фара.
sezal
Posts: 10
Joined: Tue 01 Mar, 2011 17:07

Re: FAR + WINECONSOLE

Post by sezal »

предлагаю протестировать мою сборку с парочкой важных оптимизаций. У меня загрузка процессора упала с 30% до 1%

http://dl.dropbox.com/u/1173517/Far1807.zip

В архиве только сам Far.exe для последнего стабильного билда
http://farmanager.com/files/Far20b1807.x86.20110203.7z

Баг:
http://bugs.farmanager.com/view.php?id=1723
User avatar
Александр Кряжев
Posts: 882
Joined: Sun 03 Dec, 2006 10:09
Location: Москва
Has thanked: 2 times
Contact:

Re: FAR + WINECONSOLE

Post by Александр Кряжев »

sezal, у меня 30% и не было, честно говоря. Но до 11-12% добегало... С Вашими оптимизациями, действительно - 0-1% загрузка.

P.S. Вот это - достойно уважения! Человек никому не доказывал, что нужно сделать так, как он считает, не хвастался виртуальными патчами, а взял и сделал патч. Спасибо!

Фар - маргинальный продукт. (c) zg
atohom
Posts: 4
Joined: Wed 02 Feb, 2011 16:56

Re: FAR + WINECONSOLE

Post by atohom »

Александр Кряжев wrote: Человек никому не доказывал, что нужно сделать так, как он считает, не хвастался виртуальными патчами
Это вы мне? Я от своих слов не отказываюсь, если кому-то этот патч нужен - я сделаю. Не понятно только кому он может понадобиться, вы, судя по всему, вообще не поняли о чём речь идёт, так что вам он ни к чему, разработчикам он тоже не очень нужен - там дел реально минут на пять.

И нет, я ничего никому не собирался доказывать, я просто хотел проинформировать разработчиков о текущем (странном) поведении, и, возможно, услышать аргументы в его пользу, если таковые имеются.
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”