Cудя по нулевой активности плагинописателей, FAR мёртв...

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
JFK
Posts: 34
Joined: Fri 05 Jan, 2007 06:37

Cудя по нулевой активности плагинописателей, FAR мёртв...

Post by JFK »

Господа FAR Team, еще немного и Far станет по-настоящему мёртвым файл-менеджером. Вы что, решили вернуться к старой доброй традиции "один релиз в 5 лет"?!

Выпускайте релиз или передавайте Фар в opensource. Точка.
User avatar
Smitis
Posts: 1709
Joined: Fri 18 Mar, 2005 12:51
Location: Питер
Has thanked: 23 times
Been thanked: 55 times

Post by Smitis »

Ультиматум, типа?
:o
Разум когда-нибудь победит.
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

Smitis ага. :x а не то ... мы напишем в Спортлото! :evil:

ps: а перевести билд 2228 в статус RC и выложить на http://www.farmanager.com/updates.php - пора бы. 8)
Last edited by wolf on Tue 19 Jun, 2007 14:09, edited 3 times in total.
ошибка — считать, что фар для пользователей. (с) zg
User avatar
Alexey Samlyukov
Posts: 1765
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:28
Been thanked: 7 times
Contact:

Post by Alexey Samlyukov »

какой релиз? - вы (кто там хотел супер-пупер фильтры раскраски) еще хелп не написали.
JFK
Posts: 34
Joined: Fri 05 Jan, 2007 06:37

Post by JFK »

Отнюдь не ультиматум... просто вы достали уже порядочно, господа хорошие. Какие-то тайны, приватные билды. Детский сад, одним словом.

Вы еще "Hello world" новый напишите, и понаделайте приватных версий. Был бы Far в opensource, уже давно и хелп бы скомпилили, и юникод прикрутили...
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10865
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

JFK wrote:Был бы Far в opensource, уже давно и хелп бы скомпилили
Клич давно брошен — вперёд, совершенствуйте!
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Post by DrKnS »

Опа, снова сезонное обострение. Каждый год одно и то же... :?
User avatar
Wave
Posts: 1887
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Post by Wave »

А чего вы хотели. Один релиз за пять лет. Был больше года назад. Года полтора-два уже делается юникодный билд. И сколько ему ещё делаться - не понятно. Только и прорыва с тех по - 64х скомпилили.
Основной конкурент недавно седьмой релиз выпустил, вот и бесятся те, кому не безразличен статус ФАРа - консольный трудноосваиваемый и труднонастраиваемый ФМ, который даже не умеет копировать. Вот и сидят на кактусах люди - как в том анекдоте - ничего, скоро привыкну.

Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус.

Сделать самим - а вы ещё винду сделать самим предложите. Раскрыть исходники - а вы ещё исходники винды раскрыть предложите. И таки тотал до ума уже давно довели, я пробовал. И кстати, делаю свою сборку тотала, и даже неплохо его изучил. Так что у меня переход - дело времени, и того, доведут ли до ума ФАР.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
Wave
Posts: 1887
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Post by Wave »

Кстати, какая разница, новый релиз, или альфа тест онли? По функциональности они отличаться не будут совершенно. Под новым релизом я ещё понял бы юникодный релиз - так ведь он же не готов нихера. Если, конечно, ФАР-тим не решила устроить пользователям СУПЕРСЮРПРИЗ, и не близится как раз дата этого сюрприза.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
Garthower
Posts: 159
Joined: Mon 31 Jul, 2006 10:24
Location: Украина, Киев
Contact:

Post by Garthower »

Крута :) Надо взять чипсы и пиво :) Хотя прикольно, когда люди, которых никто не заставляет пользоваться, которые донейшенов не делают, начинают что-то требовать. Вот типа, я пользовал типа ФАР n-х лет, я имею на него права, давай его мне оперсорцом! Я бедный негр, моих предков белые-редиски в рабство продавали, а теперь вы мне все должны. Ну смех да и только :D
User avatar
KcinKh
Posts: 48
Joined: Fri 14 Oct, 2005 21:47
Location: Ukraine
Has thanked: 5 times

Post by KcinKh »

Обсуждение opensource уже даже изрядно поднадоело, но с другой стороны уверения типа "никто не заставляет пользоваться ФАРом..." ИМХО неправильный подход, так действительно можно подумать что ФАР закрытый чисто корпоративный проект и его распространение в сети сейчас прикрывается. Какие-то не правильные маркетинговые тенденции я бы даже сказал. Так не далеко и до ... короче и так все ясно, скоро релиз с кучей новых фич и этого нужно дождаться, а потом решать переходить на что-то иное или пользоваться "пенсионером" хоть и опытным.
Ignatich
Posts: 6
Joined: Fri 10 Jun, 2005 23:19

Post by Ignatich »

Я конечно уважаю труд фар тим за эти годы. Но! Если отложить политические мотивы в сторону и посмотреть на динамику развития проекта в целом, то существующая система разработки показала себя несостоятельной. Пользователи ожидали гораздо большего. Мало кто сходу возьмётся стать полноправным участником команды, ведь это все же накладывает некоторые обязательства, но многие могут доработать или исправить ту или иную нужную им фишку. Плюс ко всему фаром очень активно пользуются в программистской среде. И чем черт не шутит, такая активность могла бы привлечь новых талантливых разработчиков в команду. Это очевидно. Рошаль, насколько я понял, готов был дать зелёный свет. Почему же этого не происходит?
User avatar
Garthower
Posts: 159
Joined: Mon 31 Jul, 2006 10:24
Location: Украина, Киев
Contact:

Post by Garthower »

KcinKh wrote:Обсуждение opensource уже даже изрядно поднадоело, но с другой стороны уверения типа "никто не заставляет пользоваться ФАРом..." ИМХО неправильный подход, так действительно можно подумать что ФАР закрытый чисто корпоративный проект и его распространение в сети сейчас прикрывается. Какие-то не правильные маркетинговые тенденции я бы даже сказал. Так не далеко и до ... короче и так все ясно, скоро релиз с кучей новых фич и этого нужно дождаться, а потом решать переходить на что-то иное или пользоваться "пенсионером" хоть и опытным.
Конечно подход не правильный. Это был мой комент на именно требования обиженных пользователеей на фартим. Я в сегда считал, и сейчас считаю, что вместо наездов и требований надо говорить конструктивные предложения. А если сказать нечего, то лучше молчать.
User avatar
Wave
Posts: 1887
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Post by Wave »

Ну дык. О каких конструктивных предложениях может ити речь, если имеем диктатуру и никаких рычагов воздействия на неё? Мелкие багрепорты ФАР-тим, так уж и быть, исправляет. Добавляет фишки уже в том порядке, в каком считает нужным. А на все вопросы и требования отмалчивается.
Ясно же, что исходники не откроют, а конкурирующий оупенсорсный проджект никто писать не будет. Вот и имеем то, что имеем.

Ещё раз спрашиваю, что изменится, если следующую альфу назовут релизом?
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

Wave wrote:Ещё раз спрашиваю, что изменится, если следующую альфу назовут релизом?
изменится номер билда релиза, лежащего на http://www.rarlab.com и на http://www.farmanager.com/download.php ?
ошибка — считать, что фар для пользователей. (с) zg
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”