Open Source - Unicode Far

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
Skirda
Been thanked: 4 times

Re: Open Source - Unicode Far

Post by Skirda » Tue 17 Jun, 2008 14:17

Latest post of the previous page:

Neohunter wrote:вопрос в другом что багрепорты как таковые нигде не формализованы - если я не прав ткни меня носом где описано что нужно делать (формализация составления лога и адрес куда нужно сообщать о ошибке и тд)
"А теперь - по существу!".
поищи по форуму слово mantis
We are the Borg. You will be assimilated.
So Say We All!

zg
zero-gravity
Been thanked: 116 times

Post by zg » Tue 17 Jun, 2008 21:19

Neohunter wrote:зы глянул лог - четко видно что фар отрезает все что больше 8 символов и соотвесттвенно зайти в обрубок(первыx 8 символов файла или каталога не может)
вообще-то это очень старый баг новелла. и тебе орать про баги не тут надо, а в форуме новелла. а тут это не баг, а фичереквест.

Neohunter

Post by Neohunter » Wed 18 Jun, 2008 05:22

Skirda wrote:
Neohunter wrote:вопрос в другом что багрепорты как таковые нигде не формализованы - если я не прав ткни меня носом где описано что нужно делать (формализация составления лога и адрес куда нужно сообщать о ошибке и тд)
"А теперь - по существу!".
поищи по форуму слово mantis
Хочешь по существу ? Ну что ж - тогда по существу - зачем создавать излишние сложности и потом с успехом их преодолевать а ? такого рода информация - как впрочем и многая другая должна лежать на поверхности - а тут получается чтобы написать обычный багрепорт нужно форум шерстить ?! неудивительно что все так медленно движется
вспомнился анекдот наглядно характеризующий данную ситуацию
Чувак косит сено в акваланге и с офигенным рюкзаком за плечами
Мимо проходит девушка
- Мужик - ???!! - Мужик чего делаешь ??
- Сено кошу
- А чего в акваланге да с рюкзаком ?
- Я трудности люблю
- Да бросай ты это дело идем лучше потрахаемся
Мужик задумывается и через полминуты изрекает
- Ладно идем - только в гамаке и стоя
как гриться не в бровь а в глаз !!!

Neohunter

Post by Neohunter » Wed 18 Jun, 2008 05:34

zg wrote:
Neohunter wrote:зы глянул лог - четко видно что фар отрезает все что больше 8 символов и соотвесттвенно зайти в обрубок(первыx 8 символов файла или каталога не может)
вообще-то это очень старый баг новелла. и тебе орать про баги не тут надо, а в форуме новелла. а тут это не баг, а фичереквест.
Если Рошаль 10 лет назад понял что новел его не исправит и учел это в фаре то почему теперь этот учет нужно выкидывать ?
ухудшая фар а ?
А в винде тоже неисправленных багов хватает - только фар их учитывает и обходит и это правильно - глупо ждать что ms например что-то исправит если в каком то ненужном ему проекте что-то по мелочи(не катастрофически, мешает и это можно обойти) скажу больше они и на более крупные баги зачастую не реагируют - то же с новелом
А если идти по такому пути как ты предлагаешь - так тогда можно останавливать проект и ставить большой жирный крест на фаре так как это путь в никуда.

DrKnS
Has thanked: 6 times
Been thanked: 254 times

Post by DrKnS » Wed 18 Jun, 2008 06:22

такого рода информация - как впрочем и многая другая должна лежать на поверхности - а тут получается чтобы написать обычный багрепорт нужно форум шерстить ?!
Чтобы написать обычный бегрепорт, достаточно посетить официальную страницу проекта и узреть там первую же ссылку - "Баг трекер".

Но, видимо, это слишком сложно, понимаю.

Neohunter

Post by Neohunter » Wed 18 Jun, 2008 07:59

DrKnS wrote:
такого рода информация - как впрочем и многая другая должна лежать на поверхности - а тут получается чтобы написать обычный багрепорт нужно форум шерстить ?!
Чтобы написать обычный бегрепорт, достаточно посетить официальную страницу проекта и узреть там первую же ссылку - "Баг трекер".

Но, видимо, это слишком сложно, понимаю.
Даже комментировать нехочу - прежде чем писать потрудись прочитать сначала как все началось - - и то что посоветовал Skirda

t-rex
Страшный и ужасный
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Post by t-rex » Wed 18 Jun, 2008 08:04

Ты мне начинаешь надоедать.

zg
zero-gravity

Post by zg » Wed 18 Jun, 2008 08:25

Neohunter wrote:Если Рошаль 10 лет назад понял что новел его не исправит и учел это в фаре то почему теперь этот учет нужно выкидывать ?
это ложь. в рошалевском фаре этот баг возникнуть не мог, ибо связан он как раз с уникодом. я лично с ним столкнулся, когда писал bcopy. вернее с ним столкнулся al666 и помог обойти своими тестами.
А в винде тоже неисправленных багов хватает - только фар их учитывает и обходит и это правильно - глупо ждать что ms например что-то исправит если в каком то ненужном ему проекте что-то по мелочи(не катастрофически, мешает и это можно обойти) скажу больше они и на более крупные баги зачастую не реагируют - то же с новелом
бред. винда пока живая, в отличии от новелла.

al666

Post by al666 » Wed 18 Jun, 2008 08:54

zg wrote:в рошалевском фаре этот баг возникнуть не мог, ибо связан он как раз с уникодом. я лично с ним столкнулся, когда писал bcopy. вернее с ним столкнулся al666 и помог обойти своими тестами.
Так оно и было, паттверждаю! :)

Тока это было всего 7 лет назад, а не 10.

Neohunter

Post by Neohunter » Wed 18 Jun, 2008 11:27

zg wrote:
Neohunter wrote:Если Рошаль 10 лет назад понял что новел его не исправит и учел это в фаре то почему теперь этот учет нужно выкидывать ?
это ложь. в рошалевском фаре этот баг возникнуть не мог, ибо связан он как раз с уникодом. я лично с ним столкнулся, когда писал bcopy. вернее с ним столкнулся al666 и помог обойти своими тестами.

может мы говорим о разных багах связанных с новелом - но я абсолютно точно помню что был баг связанный с новеловским клиентом еще под w9x именно с длинными русскими именами еще при Рошале и то ли его Рошаль исправил то ли новел в новом клиенте пофиксил - не помню - но это было абсолютно точно и тоже был разговор что это косяк новела но недожидаясь пока новел это пофиксит первым пофиксили фар
бред. винда пока живая, в отличии от новелла.
Не хочется цитировать профессора Преображенского, но глупости не говори, а то ты обнаруживаешь абсолютное незнание предмета и дилетантством от него несет за версту - очень может быть, что он еще ms переживет - как ни странно это прозвучит.
Вот ведь во что выливается сообщение о ошибке - просто диву даюсь
зы а лог(filemon) я так понимаю, что никому не нужен и замечание о его отсутствии было так, для галочки ? типа жизни поучить да ?
зызы кстати по поводу бага дополнение - ангийские файлы и каталоги тоже обрезаются до 8 символов на новеле
Last edited by Neohunter on Wed 18 Jun, 2008 12:30, edited 1 time in total.

Kildor
Been thanked: 1 time

Post by Kildor » Wed 18 Jun, 2008 12:16

Ну, я конечно неспециалист по тестированию, но всегда думал что всё, что относится к багу, должно быть в комплекте с багрепортом.
И так как багрепорты у фара находятся в мантисе, то наиболее логично прикрепить этот лог к соответствующему тикету. А уж понадобится он, или нет -- это вопрос десятый.
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru

zg
zero-gravity

Post by zg » Wed 18 Jun, 2008 22:02

Neohunter wrote:может мы говорим о разных багах связанных с новелом - но я абсолютно точно помню что был баг связанный с новеловским клиентом еще под w9x именно с длинными русскими именами еще при Рошале
это другой баг.
и то ли его Рошаль исправил то ли новел в новом клиенте пофиксил
новелл.
не помню
а ведь казалось бы, что сложного открыть FarFAQ.txt и прочитать вопрос 22.
но недожидаясь пока новел это пофиксит первым пофиксили фар
ложь.
Не хочется цитировать профессора Преображенского, но глупости не говори, а то ты обнаруживаешь абсолютное незнание предмета и дилетантством от него несет за версту - очень может быть, что он еще ms переживет - как ни странно это прозвучит.
от тебя тут пока только сплошная ложь и переходы на личности.
зы а лог(filemon) я так понимаю, что никому не нужен и замечание о его отсутствии было так, для галочки ? типа жизни поучить да ?
почему?
зызы кстати по поводу бага дополнение - ангийские файлы и каталоги тоже обрезаются до 8 символов на новеле
да, я в курсе, специфика клиента новеловского. язык там не причём абсолютно.

Neohunter

Post by Neohunter » Thu 19 Jun, 2008 05:16

Kildor wrote:Ну, я конечно неспециалист по тестированию, но всегда думал что всё, что относится к багу, должно быть в комплекте с багрепортом.
И так как багрепорты у фара находятся в мантисе, то наиболее логично прикрепить этот лог к соответствующему тикету. А уж понадобится он, или нет -- это вопрос десятый.
Согласен по всем пунктам - но - мне посоветовали переоткрыть тикет (прав у меня на это нет ) но его переоткрыли и я добавил комментарий в котором все описал
... теперь добавил туда и лог

Neohunter

Post by Neohunter » Thu 19 Jun, 2008 05:23

да, я в курсе, специфика клиента новеловского. язык там не причём абсолютно.
В общем после того как 475 тикет переоткрыли я туда добавил описание бага и сейчас прикрепил туда же лог
и если ты так хорошо в курсе этой проблемы может быть и исправишь ?
или править должен автор - George Yohng ?

CrOm

Post by CrOm » Mon 14 Jul, 2008 10:28

чета не понятный глюк. в ансишной версии фара CtrlF вставляет имя файла в комстроку.
в юникодной вызывается макрос F2 Enter. пробовал отключать все плагины. при старте фар добавляет этот макрос. не пойму нафига. аки вирус какой-то :)

(заметил на сборке 528)
FARdroid, qPlayEx, Opera Cache Browser, Mr.Ripper

Andrey Budko

Post by Andrey Budko » Mon 14 Jul, 2008 11:28

CrOm wrote:в ансишной версии фара CtrlF вставляет имя файла в комстроку.
в юникодной вызывается макрос F2 Enter.
жалко что не CtrlMultiply AltDel Enter :)

CrOm

Post by CrOm » Mon 14 Jul, 2008 11:53

да уж :)

дык это только у меня так?
FARdroid, qPlayEx, Opera Cache Browser, Mr.Ripper

Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”