Open Source - Unicode Far

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
zg
zero-gravity
Been thanked: 134 times

Re: Open Source - Unicode Far

Post by zg »

Latest post of the previous page:

Neohunter wrote:Пишу уже во второй раз - пожалуйста почините работу far18 с русскими файлами и каталогами на новеловских томах
исходники открыты, новел у тебя есть — вперёд.

Neohunter

Post by Neohunter »

zg wrote:
Neohunter wrote:Пишу уже во второй раз - пожалуйста почините работу far18 с русскими файлами и каталогами на новеловских томах
исходники открыты, новел у тебя есть — вперёд.
Я не программист уже давно - но чем могу пытаюсь помочь(считаю что я очень неплохой тестер)
Выснил что данный баг в 421 билде отсутствует а появляется начиная с 422 и всех последующих
В описании к 422 билду написано что единственная вещь которую исправили это

t-rex 08.03.2008 15:51:50 +0200 - build 422
От George Yohng:
1. Mantis#475: Отображение заголовка панели ЗАГЛАВНЫМИ буквами даже когда директорий не заглавный.
соответственно это и повлияло - тот кто менял тот наверное и в курсе что оно еще могло зацепить
просьба пофиксить

Skirda
Been thanked: 4 times

Post by Skirda »

Neohunter, на мантис отправь эти данные.
не отдельным пунктом, а переоткрой 475 тикет, с указанием новых подробностей (наверное так).
We are the Borg. You will be assimilated.
So Say We All!

Neohunter

Post by Neohunter »

И как это сделать ? у 475 статус - closed -
Я зашел на мантис сделал jump на 475 тикет ну и среди его кнопок насчет переоткрытия ничего нету

Skirda

Post by Skirda »

"Повторно открыть" - есть такое?
или "Изменить состояние на..."
So Say We All!

Neohunter

Post by Neohunter »

Появилось add note - добавил комментарий с описанием ошибки

Skirda

Post by Skirda »

пора бы эту ветку прикрыть (в R/O поставить)...
если так пролистать - ни о чем (вернее, обо всем, что означает "ни о чем").
So Say We All!

Neohunter

Post by Neohunter »

лучше ее переименовать в бетатестировние 1.8 либо создать такую - а то куда багрепорты кидать ?

t-rex
Страшный и ужасный
Has thanked: 1 time
Been thanked: 5 times

Post by t-rex »

А никуда, версия не находится в бетатестировании а в пре-альфа-тестировании только для разработчиков.

Neohunter

Post by Neohunter »

И это значит что разработчики отказываются о багрепортов ?! Создается такое ощущение что у этих так сказать разработчиков карма такая - им суждено всю жизнь писать фар и детям и внукам еще оставить - нуну багрепорты им не нужны ? а что им нужно конкретно ?!- ты сказать сам не можешь
а я как и 4 года назад в фидо скажу - координатор проекта толковый нужен а не толпа сомнамбулирующих медитаторов :x

WARP ItSelf
Самый умный

Post by WARP ItSelf »

Neohunter

Скачай исходный код, набери команду и займись этим вопросом.

А конкретно - нужны люди которые не будут рассказывать нам как жить, а сядут и сделают. Скажем, напишут новый вьювер. Или разберутся с проблемами редактора. И такие люди находятся и занимаются делом. Но гораздо интереснее заниматься "конструктивной критикой" и каждые 2 дня писать на форуме, что в Far 1.8 не работает переключение кодировок во вьювере.
Никто не знал, а я...

Neohunter

Post by Neohunter »

WARP ItSelf wrote:Neohunter

А конкретно - нужны люди которые не будут рассказывать нам как жить, а сядут и сделают. Скажем, напишут новый вьювер. Или разберутся с проблемами редактора. И такие люди находятся и занимаются делом. Но гораздо интереснее заниматься "конструктивной критикой" и каждые 2 дня писать на форуме, что в Far 1.8 не работает переключение кодировок во вьювере.
каждому свое - кто-то пишет код , кто-то багрепорты - когда и те и те работают сообща дело движется - а когда те кто пишут варятся в собственном соку - получается то - что получается и чихать им на то что исправив какую-то фигню в интерфейсе например - перестают открываться файлы с длинными русскими именами на новеле - и это только то что я увидел - потому что с этим столкнулся - и после этого есть нормальная координация ? и на конструктивную критику по существу вот такая вот отстраненная реакция - даа вот уж действительно люди не меняются - что раньше когда это был фартим - что сейчас типа свободная комманда а воз и ныне там - пока не пнешь и носом не ткнешь никто даже не почешется - вперед в том же духе
:fool:

zg
zero-gravity
Been thanked: 134 times

Post by zg »

Neohunter wrote:что получается и чихать им на то что исправив какую-то фигню в интерфейсе например - перестают открываться файлы с длинными русскими именами на новеле
ты сам тут писал, как ты офигенный тестер. объясни мне тогда пожалуйста, где лог файлмонитора, демонстрирующего ошибку?

HaRT
Moderator
Has thanked: 93 times
Been thanked: 197 times

Post by HaRT »

Neohunter wrote:исправив какую-то фигню в интерфейсе например - перестают открываться файлы с длинными русскими именами на новеле
Так вперёд, напишите автоматические тесты на предмет регрессий — все только спасибо скажут.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS

Neohunter

Post by Neohunter »

Да не вопрос - куда кидать лог ?
вопрос в другом что багрепорты как таковые нигде не формализованы - если я не прав ткни меня носом где описано что нужно делать (формализация составления лога и адрес куда нужно сообщать о ошибке и тд)
зы глянул лог - четко видно что фар отрезает все что больше 8 символов и соотвесттвенно зайти в обрубок(первыx 8 символов файла или каталога не может)
зы - так куда кидать лог ?
Last edited by Neohunter on Tue 17 Jun, 2008 13:34, edited 1 time in total.

Neohunter

Post by Neohunter »

HaRT wrote:
Neohunter wrote:исправив какую-то фигню в интерфейсе например - перестают открываться файлы с длинными русскими именами на новеле
Так вперёд, напишите автоматические тесты на предмет регрессий — все только спасибо скажут.
в 10ый раз я не программист, то что изредка пишется что-то мелкое для себя - даже программированием назвать сложно
поэтому я не берусь за то чего не умею или делаю это плохо (обучение чему либо не в счет - но тут не тот случай)
каждый должен заниматься своим любимым делом и делать его хорошо !

Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”