Юникод - Опрос

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?

Нужен ли вам Юникод в ФАРе?

Poll ended at Thu 14 Apr, 2005 18:42

Очень нужен!
45
64%
Нужен.
23
33%
Мне безразлично.
0
No votes
Не нужен.
2
3%
Без него даже лучше.
0
No votes

Total votes: 70

Anonymous

Post by Anonymous »

Latest post of the previous page:

И без Юникода, с удовольствием пользуюсь Far, а если бы он был, это было бы просто замечательно!!!
Anonymous

Re: Ждемс...

Post by Anonymous »

zg wrote:
Victor Korjan wrote:Альфу выпустили
и что? циферки в версии можно каждый день менять, но развитие — это несколько другое.
Согласен,(тем более что даже на whatsnew не сподобились)
но согласись, что даже выпуск публичной альфы, для фартим событие, которое происходит крайне редко - так что пинать и еще раз пинать - всем миром !
bodrox
Has thanked: 2 times

Post by bodrox »

Юникода нужен! Reg'и всякие редактить...
WTF?
з.ы. если пишу с издёвкой или иронией, то я это прямо указываю в тексте :).
Centaur
Been thanked: 2 times

Post by Centaur »

Как по мне — Unicode нужен, но не критичен. И не столько в именах файлов, сколько в редакторе и вьюере. В именах же файлов лучше избегать не только юникода, но и кириллицы, ибо, скажем, тот же протокол FTP не предоставляет средств управления кодировкой, и попытка раздать файл, названный кириллицей, приведёт к неизвестно чему.
Anonymous

Post by Anonymous »

Centaur wrote:Как по мне — Unicode нужен, но не критичен. И не столько в именах файлов, сколько в редакторе и вьюере. В именах же файлов лучше избегать не только юникода, но и кириллицы, ибо, скажем, тот же протокол FTP не предоставляет средств управления кодировкой, и попытка раздать файл, названный кириллицей, приведёт к неизвестно чему.
1. в именах файлов в первую очередь. речь идёт не о чьих-то предпочтениях, а о пользователях в целом. очень у многих встречаются файлы с юникодными именами, и с ними нужно что-то делать.
2. грустно, но, насколько я знаю, полноценно отображать юникодные символы в консоли невозможно. они мапятся в соответствии с системной локалью. сомневаюсь, что это вообще можно как-либо победить.
t-rex
Страшный и ужасный
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Post by t-rex »

genetiq wrote: 2. грустно, но, насколько я знаю, полноценно отображать юникодные символы в консоли невозможно. они мапятся в соответствии с системной локалью. сомневаюсь, что это вообще можно как-либо победить.
Крупно ошибаешся.
DiRTy_GaRRy
Been thanked: 3 times

Post by DiRTy_GaRRy »

грустно, но, насколько я знаю, полноценно отображать юникодные символы в консоли невозможно. они мапятся в соответствии с системной локалью. сомневаюсь, что это вообще можно как-либо победить
Ты не прав, моге даже скриншотиков запости. Причём, скриншоты результатов Dir-а папки с китайскими/русскими/английскими именами файлов в FAR-й консоли. Единственные онраничегия - это оконный режим и векторный фонт (Lucida Console). ;)[/quote]
zg
zero-gravity
Been thanked: 158 times

Post by zg »

DiRTy_GaRRy wrote:Причём, скриншоты результатов Dir-а папки с китайскими/русскими/английскими именами файлов в FAR-й консоли.
у меня покруче есть:
Image
:D
Anonymous

Post by Anonymous »

DiRTy_GaRRy wrote:
грустно, но, насколько я знаю, полноценно отображать юникодные символы в консоли невозможно. они мапятся в соответствии с системной локалью. сомневаюсь, что это вообще можно как-либо победить
Ты не прав, моге даже скриншотиков запости. Причём, скриншоты результатов Dir-а папки с китайскими/русскими/английскими именами файлов в FAR-й консоли. Единственные онраничегия - это оконный режим и векторный фонт (Lucida Console). ;)
Запости, если не сложно :) Если в ФАРе с юникодом можно будет полноценно работать - то я новый ФАР даже куплю!! Это ведь must have однозначный!!! Особенно для web-разработок.
DiRTy_GaRRy
Been thanked: 3 times

Post by DiRTy_GaRRy »

у меня покруче есть:
Шаман. ;)
Запости, если не сложно Если в ФАРе с юникодом можно будет полноценно работать - то я новый ФАР даже куплю!! Это ведь must have однозначный!!! Особенно для web-разработок.
Я не говрил про FAR, а про его консоль, т.е. про принципиальную вожность консоли. :D Так что не обольщяйся и жди пока Unicode пркрутят в самом FAR-е. :(

Image
Anonymous

Post by Anonymous »

zg wrote:
DiRTy_GaRRy wrote:Причём, скриншоты результатов Dir-а папки с китайскими/русскими/английскими именами файлов в FAR-й консоли.
у меня покруче есть:

ЗЫ а посредством чего фар его копирует ? плагин или .... ?
t-rex
Страшный и ужасный
Has thanked: 1 time
Been thanked: 6 times

Post by t-rex »

Victor Korjan wrote:
zg wrote:
у меня покруче есть:

ЗЫ а посредством чего фар его копирует ? плагин или .... ?
Плагин BackgroundCopy (только для NT).
serge

Post by serge »

DiRTy_GaRRy wrote:
Запости, если не сложно Если в ФАРе с юникодом можно будет полноценно работать - то я новый ФАР даже куплю!! Это ведь must have однозначный!!! Особенно для web-разработок.
Я не говрил про FAR, а про его консоль, т.е. про принципиальную вожность консоли. :D Так что не обольщяйся и жди пока Unicode пркрутят в самом FAR-е. :(
Как-то не очень это обнадеживает :( Может хоть помочь чем можно? И вообще, кто такие эти far team и откуда они взялись?
zg
zero-gravity

Post by zg »

serge wrote:И вообще, кто такие эти far team и откуда они взялись?
от грязи завелись.
AGu

Post by AGu »

zg wrote:
serge wrote:И вообще, кто такие эти far team и откуда они взялись?
от грязи завелись.
Я не член "far team", но такая реплика и меня задевает.
Право же, zg, грубовато...
zg
zero-gravity

Post by zg »

AGu wrote:Я не член "far team", но такая реплика и меня задевает.
Право же, zg, грубовато...
ну что я могу сказать, обратись к психоаналитику, говорят в таких случаях — помогает.
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”