Юникод - Опрос

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
Post Reply

Нужен ли вам Юникод в ФАРе?

Poll ended at Thu 14 Apr, 2005 18:42

Очень нужен!
45
64%
Нужен.
23
33%
Мне безразлично.
0
No votes
Не нужен.
2
3%
Без него даже лучше.
0
No votes
 
Total votes: 70

User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Юникод - Опрос

Post by t-rex »

Нужен ли вам Юникод в ФАРе?
Random
Posts: 7
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:55
Location: Харків, Україна

Вай надо!

Post by Random »

И еще как! Правка хтмл при наличии в контенте украинских символов - тот еще экстрим... Если с "і" еще можно бороться, то "ї", "є" - это вам не в тапки гадить... А уж об именах файлов и говорить нечего... Как прикажете обращаться с файлами содержащими национальные символы... Композиции Раммштайна с умляутами... Французы опять же... Давно пора бы решить этот вопрос "окончательно и бесповоротно"
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

Для того эту тему и открыл, чтоб члены ФАРГруп читали или их сердце изливалось кровью, зная как они нас мучают. :)
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Конeчно нужен.

Post by Kildor »

Чёрт с ним, с украинским, он даже с win-1251 не умеет полностью работать — "„“«»—…" — эти символы ой как часто встречаются… Да и сам UTF-8 постоянно используется, и тоже ломается.

Юникод фару необходим.
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Конeчно нужен.

Post by zg »

Kildor wrote:Чёрт с ним, с украинским, он даже с win-1251 не умеет полностью работать — "„“«»—…" — эти символы ой как часто встречаются…
тсссс. сейчас фартим услышит, быстренько поддержку 1251 слабает и всё, прощай уникод…
User avatar
Skirda
Posts: 3475
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:01
Been thanked: 8 times

Re: Конeчно нужен.

Post by Skirda »

zg wrote:
Kildor wrote:Чёрт с ним, с украинским, он даже с win-1251 не умеет полностью работать — "„“«»—…" — эти символы ой как часто встречаются…
тсссс. сейчас фартим услышит, быстренько поддержку 1251 слабает и всё, прощай уникод…
Тоже выход (который однажды рассматривался, но, IMHO, тратить силы сначала на одно, потом на другое как то не хочется.
Anonymous

Post by Anonymous »

Нужен ли вам Юникод в ФАРе?
Несомненно, и как можно скорее. И больше туда добавлять ничего не надо.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: Конeчно нужен.

Post by zg »

Skirda wrote:Тоже выход (который однажды рассматривался, но, IMHO, тратить силы сначала на одно, потом на другое как то не хочется.
в данном случае тебе лично не хочется. а так вы этим постоянно занимаетесь.
AGu
Posts: 111
Joined: Wed 16 Mar, 2005 13:17
Location: Novosibirsk
Contact:

Ждемс...

Post by AGu »

Есть основание полагать, что разработчики уже трудятся над полноценным внедрением юникода в Far. Более того, параллельно переписывается встроенный редактор, в котором помимо поддержки юникода появятся такие вкусности, как "деревянный" undo и (где мой слюнявчик?) redo, да и вообще все станет мягким и пушистым. Так что положительное голосование в этом опросе можно расценивать как наше горячее одобрение разработок и ободрение разработчиков.
Anonymous

Полноценная работа с юникодом - ОБЯЗАННОСТЬ Фара!!!

Post by Anonymous »

ФАР - файловый менеджер. И манипуляции с каталогами и файлами - его основная функция. Это означает, что он ОБЯЗАН выполнять простейшие функции (копирование, просмотр и т.д.) с любыми файлами и каталогами, которые возможны на файловой системе под данной ОС. И такие возможности должны быть прозрачными для пользователя даже без использования плагинов.
В файлах и каталогах, сохранённых в последние годы из интернета регулярно встречаются и длинные тире, и знаки торговых марок, зарегистрированных ТМ и т.д.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Ждемс...

Post by zg »

AGu wrote:Есть основание полагать, что разработчики уже трудятся над полноценным внедрением юникода в Far.
этим сказкам — сто лет в обед. мало того, я тут вспомнил один интересный случай. весьма показательный. есть такая функция SetFileSecurityA. до winxp SetFileApisToOem на неё не влияло. а начиная с xp начало влиять. я предлагал воспользоваться SetFileSecurityW. и работает везде и просто. но вместо этого был нагромождён код со всякими вызовами SetFileApisTo[Ansi|Oem].
Anonymous

Re: Ждемс...

Post by Anonymous »

AGu wrote:Есть основание полагать, что разработчики уже трудятся над полноценным внедрением юникода в Far. Более того, параллельно переписывается встроенный редактор, в котором помимо поддержки юникода появятся такие вкусности, как "деревянный" undo и (где мой слюнявчик?) redo, да и вообще все станет мягким и пушистым. Так что положительное голосование в этом опросе можно расценивать как наше горячее одобрение разработок и ободрение разработчиков.
И откуда эта информация - по поводу уникода и всего остального ?
А то что то голословностью попахивает
Anonymous

Re: Ждемс...

Post by Anonymous »

zg wrote:
AGu wrote:Есть основание полагать, что разработчики уже трудятся над полноценным внедрением юникода в Far.
этим сказкам — сто лет в обед. мало того, я тут вспомнил один интересный случай. весьма показательный. есть такая функция SetFileSecurityA. до winxp SetFileApisToOem на неё не влияло. а начиная с xp начало влиять. я предлагал воспользоваться SetFileSecurityW. и работает везде и просто. но вместо этого был нагромождён код со всякими вызовами SetFileApisTo[Ansi|Oem].
Потому как грится без царя в голове - я в эхе уже об этом писал
Планирования нету нормального - но приятно видеть что мои идеи потихоньку реализовываются - вот форум появился ;)
Альфу выпустили - в общем люди мысль такая пинать их нужно всем миром и почаще - но аргументированно не срываясь на поливание грязью глядишь что то в этой жизни и появится
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: Ждемс...

Post by zg »

Victor Korjan wrote:Альфу выпустили
и что? циферки в версии можно каждый день менять, но развитие — это несколько другое.
Anonymous

Post by Anonymous »

И без Юникода, с удовольствием пользуюсь Far, а если бы он был, это было бы просто замечательно!!!
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”