[сборка] Far PowerPack

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
Padre
Posts: 3
Joined: Tue 01 Dec, 2009 11:11

[сборка] Far PowerPack

Post by Padre »

[HaRT] Будьте осторожны: приведённые ниже ссылки при первом открытии в Firefox'е автоматически пытаются установить в браузер расширение qipbar.xpi с сайта data.addons.qip.ru. После этого устанавливают cookie, при наличии которого предложение установки не выдаётся. Спасибо за бдительность Centaur.

Far PowerPack v1.05
URL: http://farpowerpack.nm.ru
SHOT: http://farpowerpack.nm.ru/Shot.png

Данный продукт представляет собой инсталлятор к широко известному файловому менеджеру ФАР. Преимущество использования Far PowerPack заключается в том, что в комплекте уже идет комплекс избранных плагинов, макросов, архиваторов, распаковщиков, дополнительных утилит. При этом у вас есть возможность выбрать необходимые компоненты, а также применить настройки Far PowerPack (при этом кстати говоря, инсталлятор пропишет в настройках команды "Ссылки на папки" точный путь к папкам "Мои документы", "Рабочий стол", независимо от языка ОС). Для всех плагинов и макросов созданы описания. Стоит отметить, что использование Far PowerPack, пожалуй, один из лучших способов установить настроенный ФАР на отдельно взятую машину для отдельно взятого пользователя.

User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

ну ладно здесь это хоть как-то в топик. но зачем на других форумах, к фару не имеющих никакого отношения, это постить?
Anonymous

Post by Anonymous »

.. например на форуме винцмд.ру.. интересно только, почему там ноль reply'ев :)

а по теме - качаем-с.. побольше было бы сборок, знал бы, чем свою набивать.. вон как тоталовцы штампуют
User avatar
WhiteDragon
Posts: 182
Joined: Thu 14 Apr, 2005 09:14
Location: Stavropol
Contact:

Post by WhiteDragon »

а вот даже не шелохнусь!
кому надо тот и сам соберет
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

Alex-KS02 wrote:.. например на форуме винцмд.ру.. интересно только, почему там ноль reply'ев :)
винцмд.ру имеет хоть какое-то отношение к файлменеджерам. а вот зачем это на проззак.ру… ладно бы farmobile в сборке был бы. ан нет.
shred
Posts: 15
Joined: Mon 08 Aug, 2005 16:37

Post by shred »

Неплохо бы на сайте указывать версии и билды фара и плагинов (можно с урлами на сайты последних). Вобщем, побольше информации о продукте. РАздел новосте... дескать вышла новая версия, в ней в ней то-то и то-то обновилось с версии *** до ***... Ну и т.д.
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

Уважаемые, а как-же пункт 6 из License.xUSSR.txt?
6. Менеджер FAR распространяется свободно, при условии того, что настоящий дистрибутив не изменен...
t-rex кде-то кому-то про это уже писал.
al666
Posts: 239
Joined: Mon 04 Jul, 2005 08:55
Been thanked: 1 time

Post by al666 »

Во-первых, кого волнует эта лицензия?

Во-вторых, если уж придираться к "словам из песни", то...

Лицензионное соглашение отличается от закона тем, что оно действует не на всех подряд, а только на пользователей программного продукта.

Если человек (или организация) не является пользователем программного продукта, он не может быть связан никакими ограничениями, заявленными в лицензионном соглашении. Просто потому, что он это соглашение не читал, и не мог его понимать или соглашаться с его условиями.

Поэтому я уверен, что товарищ farpowerpack, будучи законопослушным гражданином своей страны, наверняка не является пользователем FAR Manager, так как перед распространением своего powerpack-пакета удалил файлы дистрибутива FAR с устройств хранения информации и прекратил использование FAR. 8)

Что касается легальности использования такого дистрибутива, то и здесь для пользователей никаких препятствий нет. Ни со стороны закона, ни со стороны лицензии.
Onanymous
Posts: 76
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:18
Contact:

Post by Onanymous »

Товарищ фарповерпук фигней занимается, а если инсталлятор прописывает xUSSR лицензию в реестр, то ему еще и морду набить следует, но не сильно так, для порядка...
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

Ну не хочется продолжать этот флейм, но ответить я должен!

Если придираться, так уж без искажения фактов. Лицензия распространяется на всех, и пофиг, узаешь ты FAR или нет. Распространять в таком виде нельзя - значит нельзя! И как не парируй этот пункт - все равно нельзя.
Лицензионное соглашение отличается от закона тем, что оно действует не на всех подряд, а только на пользователей программного продукта.
На мой взгляд, это звучит также абсурдно, как и то, что "правила дорожного движения, обязаны исполнять только водители, а пешеходов они не касаются".

Был бы al666 девелопером, он бы, наверное, более серьёзно относился к этому вопросу. И не говорил бы
...кого волнует эта лицензия?
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

[e]Bu$ter wrote:Был бы al666 девелопером, он бы, наверное, более серьёзно относился к этому вопросу. И не говорил бы
...кого волнует эта лицензия?
лицензия одна. и имя ей — gpl.
al666
Posts: 239
Joined: Mon 04 Jul, 2005 08:55
Been thanked: 1 time

Post by al666 »

[e]Bu$ter wrote:Лицензия распространяется на всех, и пофиг, узаешь ты FAR или нет.
Кто тебе сказал такую глупость?

Лицензия (licenсe—разрешение, англ.) распространяется только на пользователей, оплативших в кассу, а не "на всех и пофиг".

А если ты имел в виду лицензионное соглашение, то оно не "распространяется", а заключается между производителем программного продукта и пользователем этого продукта. Соответственно, гарантии, ответственность и ограничения лицензионного соглашения распространяются только на стороны этого соглашения, т.е. на производителя и на пользователя.

Объясняю на пальцах. Если Вася Пупкин и ЗАО "Майкрософт" заключили лицензионное соглашение об условиях использования Windows XP, то меня, Петю Хренова, это не касается. И моей бабушки, Авдотьи Хреновой, это соглашение тоже не касается. И, ты не поверишь, но даже тебя, Ебустера, это соглашение никаким боком не затрагивает. Личное дело двух хозяйствующих субъектов, понимаете ли.
Был бы al666 девелопером, он бы, наверное, более серьёзно относился к этому вопросу.
Вообще-то я и есть девелопер, и вполне серьезно отношусь к этому вопросу. А вот ты, похоже, много телевизора насмотрелся.
Anonymous

Post by Anonymous »

al666 wrote:
[e]Bu$ter wrote:Лицензия распространяется на всех, и пофиг, узаешь ты FAR или нет.
Кто тебе сказал такую глупость?

Лицензия (licenсe—разрешение, англ.) распространяется только на пользователей, оплативших в кассу, а не "на всех и пофиг".
Ребята, я извиняюсь, но вы обалдели, что ли? Прочитать-то предмет спора можно, а? Вторая строчка: "Лицензия на использование и распространение". На ОБА действия, а не только на использование!

Кстати. Хоть это и не важно из-за наличия слов "и распространения", но даже при их отсутствии распространять FAR в виде измененного дистрибутива нельзя. Потому как ведь использование может быть разным. Так вот, речь идет о _любом_ использовании, а не только для запуска под Windows и копирования файлов. Например, распространение пака - тоже использование. Один из примеров (но не единственный) - использование существования продукта (FAR-а) для накручивания счетчика своего сайта посредством предоставления для скачивания такого пака, который пользуется спросом из-за того самого существования FAR-а.

Правда, вы можете возразить, что в таком случае даже продавцы ковриков для мышей должны были бы платить Микрософту, Интелу и IBM за использования факта существования MS Windows в целях увеличения продаж своей продукции (чем больше процессоров, компьютеров и Windows-ов, тем больше ковриков продадут). А поди знай - может в лицензии MS такое и есть. Я не читал.

Пример с ковриками не очень подходит для споров о том паке. Ведь в комплект коврика не входит ни CPU, ни компьютер, ни Windows. А вот в пак сам FAR входит, если я правильно понял. Ну и тем более - факт распространения FAR-а (причем в виде измененного дистрибутива) налицо.

Может, у Silvstedt есть лицензия на распространение? А мы тут спорим...

Только не спрашивайте меня, чего это я так лицензию защищаю, и что можно подумать, будто у меня самого... И т.д. Я - как все. Как все, кто тут спорит.
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

И внатуре! Полностью согласен с AlexL.
Говоря
лицензия распространяется на всех, и пофиг, узаешь ты FAR или нет
я имел ввиду что можно юзать (как я, еБастер (а не так, как ты прочитал)), а можно распространять (как ты, эл666), один хрен (как сказал AlexL) - это использование.
А говоря "распространяется", я имел ввиду распростронение _действия_ лицензии, а не её саму (как файл, например). Думалось мне, что это просто понять, и лишних слов не понадобиться.
Padre
Posts: 3
Joined: Tue 01 Dec, 2009 11:11

Far PowerPack 1.07

Post by Padre »

Данный продукт представляет собой инсталлятор к широко известному файловому менеджеру ФАР. Преимущество использования Far PowerPack заключается в том, что в комплекте уже идет комплекс избранных плагинов, макросов, архиваторов, распаковщиков, дополнительных утилит. При этом у вас есть возможность выбрать необходимые компоненты, а также применить настройки Far PowerPack (при этом кстати говоря, инсталлятор пропишет в настройках команды "Ссылки на папки" точный путь к папкам "Мои документы", "Главное меню", "Рабочий стол" независимо от языка ОС). Для всех плагинов и макросов созданы описания. Стоит отметить, что использование Far PowerPack, пожалуй, один из лучших способов установить настроенный ФАР на отдельно взятую машину для отдельно взятого пользователя. Инсталлятор может прописать свои настройки плагинов + макросы, а может оставить это на усмотрение пользователя. В новой версии удобство работы заключается в том, что применив настройки, вы не увидите макросов от плагинов, которые не были выбраны при установке. Обратите внимание, на сайте выложен практический учебник в форматах .dmf, .exe (самопроигрывающийся), с помощью которого вы получите представление о возможностях Far PowerPack, пусть и не обо всех :) Используемая версия ФАРа - 1.70 beta 5 (build 1634), т.е. наиболее стабильная и отлаженная на момент сборки.

Last edited by Padre on Thu 01 Jan, 1970 01:00, edited 0 times in total.
Reason: Исправлен заголовок Темы, спрятан список составляющих.
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”