arclite вместо MultiArc в комплекте Far 2

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
User avatar
CDK
Posts: 309
Joined: Thu 28 Apr, 2005 08:28
Has thanked: 13 times
Been thanked: 3 times
Contact:

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far

Post by CDK »

Latest post of the previous page:

chupakabra wrote:Это уже обсуждалось. Есть специализированные программы, которые этим занимаются. QuickPar к примеру. Тоже самое относительно цифровой подписи.
А смысл, если есть RAR и, условно говоря, RAR есть у всех? :) Мне надо залить ISO - я его пакую раром без сжатия с разбивкой на архивы и рекавери рекордом. Вот только в этом процессе фар в принципе не участвует :)
User avatar
Тигрёнок
Posts: 391
Joined: Wed 03 May, 2006 06:07
Location: Россия
Contact:

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far

Post by Тигрёнок »

Andrey Budko wrote:Просто вот без рара не передаются большие объемы информации. И как люди живут...
Собственно, я и высказался именно о том, как люди живут. Они используют RAR. Это не о том, как хорошо бы, а о том, как оно есть.
chupakabra wrote:
Он не поддерживает recovery records
Это уже обсуждалось. Есть специализированные программы, которые этим занимаются. QuickPar к примеру.
Либо мы боремся за максимальную интеграцию, чтобы всё было в одном месте и сразу, либо мы готовы делать множество дополнительных действий и тогда нам ничто не мешает использовать тот же RAR отдельно от FAR'а, не заморачиваясь плагинами.
Съешь мыша – стань настоящим клавишником!
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far

Post by montonero »

Можно оффтопичный вопрос? Кто-нть знает хорошую бесплатную утилиту, которая умеет конвертировать архивы в 7z? В свете официального перехода на arclite это становится сильно актуальным (по кр. мере, для меня).
ЗЫ. Просьба модераторам сильно ногами не бить.
"Far... Far never changes..."
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far

Post by zg »

montonero wrote:Можно оффтопичный вопрос? Кто-нть знает хорошую бесплатную утилиту, которая умеет конвертировать архивы в 7z? В свете официального перехода на arclite это становится сильно актуальным (по кр. мере, для меня).
какие архивы и главное, зачем?
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far

Post by montonero »

zg wrote:какие архивы и главное, зачем?
любые не 7z архивы. затем, чтобы перевести в более продвинутый формат. например, у winrar есть функция "преобразовать", которая позволяет быстро перепаковать любой архив в rar формат. Кстати, м. б. стоит сделать такую штуку в составе arclite...
"Far... Far never changes..."
User avatar
Centaur
Posts: 1083
Joined: Tue 05 Apr, 2005 20:09
Location: Novosibirsk, Russia
Been thanked: 2 times

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far

Post by Centaur »

Выскажусь по теме.

Главное преимущество MultiArc’а — использование внешних архиваторов (хоть через custom.ini, хоть при паковке в почти все форматы) — бесполезно и местами опасно в Unicode-версии. Какой из ныне существующих консольных архиваторов умеет корректно обработать юникодный файллист? (см. ключ -scs в 7zip)

Люди, которые понимают ограничения используемых ими архиваторов, должны сделать некое явное действие, выражающее согласие с последствиями.
User avatar
Тигрёнок
Posts: 391
Joined: Wed 03 May, 2006 06:07
Location: Россия
Contact:

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far

Post by Тигрёнок »

Centaur wrote:Главное преимущество MultiArc’а — использование внешних архиваторов (хоть через custom.ini, хоть при паковке в почти все форматы) — бесполезно и местами опасно в Unicode-версии. Какой из ныне существующих консольных архиваторов умеет корректно обработать юникодный файллист? (см. ключ -scs в 7zip)

Люди, которые понимают ограничения используемых ими архиваторов, должны сделать некое явное действие, выражающее согласие с последствиями.
Приятно слышать разумные и аргументированные утверждения. Сразу многое встаёт на своим места. Спасибо!
Съешь мыша – стань настоящим клавишником!
xRom
Posts: 27
Joined: Thu 09 Dec, 2010 21:43

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far

Post by xRom »

Centaur wrote:Выскажусь по теме.
Главное преимущество MultiArc’а — использование внешних архиваторов (хоть через custom.ini, хоть при паковке в почти все форматы) — бесполезно и местами опасно в Unicode-версии. Какой из ныне существующих консольных архиваторов умеет корректно обработать юникодный файллист? (см. ключ -scs в 7zip)
А не пофик? Я например вобще винрар пользую, вместо консольного рара, ибо и удобнее видеть общий прогресс бар, и окно фара остается рабочим и многоядерность пользуется, в отличие от. Так что пока рар подключить невозможно - он и для меня и для кучи людей просто бесполезен, как снег на марсе.
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far

Post by WARP ItSelf »

Конструктивные предоложения есть? Кроме "давайте все вернем как было". Или будем WinRAR и необходимость его использования обсуждать?

P.S. Всех касается.
Никто не знал, а я...
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far

Post by montonero »

Centaur wrote:Какой из ныне существующих консольных архиваторов умеет корректно обработать юникодный файллист?
Можно возложить формирование подходящего файллиста на плечи фара (в лице архиваторного плагина). С предупреждением пользователя о возможных последствиях.
"Far... Far never changes..."
User avatar
Линда Кайе
Posts: 9
Joined: Thu 23 Nov, 2006 01:29
Contact:

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far

Post by Линда Кайе »

Сегодня обновила FAR, сразу даже не поняла, что приключилось, а потом долго соображала, где теперь MultiArc брать. Предупреждать же надо! =_=

Заодно заметила, что MA не юникодный - раньше как-то не задумывалась об этом. Собственно, вопрос: юникодный билд MA возможен в принципе или такого никогда не будет? Кто вообще занимается разработкой MA? В смысле, те же люди что и arclite или другие?
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far

Post by NightRoman »

Наверное, MA никто не собирается делать юникодным. (Я не из команды, но стараюсь быть в курсе дел. Если ошибаюсь, меня поправят.)
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far

Post by zg »

Линда Кайе wrote:Предупреждать же надо!
вопрос включения arclite в поставку и исключение ma обсуждался на форуме.
Собственно, вопрос: юникодный билд MA возможен в принципе или такого никогда не будет?
теоретически уникодный билд возможен. практически такое вряд ли когда будет в том числе и по причине, описанной тут.
Кто вообще занимается разработкой MA?
если заглянуть в ченж лог, то станет очевидно, что никто.
User avatar
Линда Кайе
Posts: 9
Joined: Thu 23 Nov, 2006 01:29
Contact:

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far

Post by Линда Кайе »

Понятно.

// К вопросу о форуме. Я обычно читаю ченджлог и новости на farmanager.com. В ченджлоге была тишина, а новости на сайте... Не будем о грустном.
otistarda
Posts: 1
Joined: Sat 29 Jan, 2011 10:55

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far 2

Post by otistarda »

Добрый день.
Вообще, Far, не поддерживающий формат архивов собственного автора, это через чур :)
По теме arclite: столкнулся сегодня с нежеланием плагина обновлять уже созданный архив 7z. Он его просто перезаписал (это был архив дистрибутивов одной из программ, собранные за последние лет семь, по мере ее развития, и (мне) жалко было бы их потерять (ну да, GDB for NTFS наше все :)), хотя в параметрах командной строки 7z есть ключик u: Update files to archive
Почему он не работает? Я что-то сделал неверно? Или проблема все-таки имеет место??
sharky
Posts: 9
Joined: Wed 27 Feb, 2008 23:44

Re: arclite вместо MultiArc в комплекте Far

Post by sharky »

WARP ItSelf wrote:Конструктивные предоложения есть? Кроме "давайте все вернем как было".
Верните нормальное поведение Alt+f6 после захода в архив и Shift+f2 при пакетной распаковке нескольких архивов как было в MultiArc.
Первое заставляет открывать дополнительно панель и делать F5
Второе анноит постоянным выскакиванием диалогового окна и не понимает пустой строки, требует наличия "." при распаковке в тот же каталог
На крайний случай дайте выбор в инсталляторе что ставить MultiArc или ArcLite.
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”