Смысл тащить в т.н. "Far3" костыли из (для) ANSI?

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Смысл тащить в т.н. "Far3" костыли из (для) ANSI?

Post by Kildor »

Latest post of the previous page:

> Лично у меня таких А-плагинов 38. Юникодных — 50. Можно конечно, почистив, выкинуть ненужные, но сомневаюсь что пропорция как-то изменится.
Взялся за перекоп своей инсталляции.
В итоге, 22 A и 47 W.
А с темой я согласен. Может и соберусь описать свои плагины.
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Смысл тащить в т.н. "Far3" костыли из (для) ANSI?

Post by Max Rusov »

До тех пока нет юникодного FTP все разговоры о прекращении поддержки Ansi плагинов - не имеют смысла.
User avatar
CrOm
Posts: 1428
Joined: Tue 02 Aug, 2005 21:02
Location: Омск
Been thanked: 1 time

Re: Смысл тащить в т.н. "Far3" костыли из (для) ANSI?

Post by CrOm »

на работе от А плагинов пришлось отказаться в силу 64битности фара.
окромя FTP, само собой
FARFlipper, FARdroid, qPlayEx, Mr.Ripper
User avatar
GrAnD
Posts: 351
Joined: Thu 13 Oct, 2005 23:47
Location: Amsterdam
Been thanked: 3 times
Contact:

Re: Смысл тащить в т.н. "Far3" костыли из (для) ANSI?

Post by GrAnD »

Кому нужно - будут пользоваться А плагинами вместе с FAR2.
FTP плагин не выкинул только по старой памяти. Положа руку на сердце пользоваться им не удобно. Ни очереди копирования, ни защищенного подключения...

Я за то, что если уж производить чистку, так почистить все от ненужного наследия прошлого.
Учитывая то что следующие ос скорее всего не будут выходить в 32-битном виде вопрос об А плагинах отпадет сам.
User avatar
Kerberos464
Posts: 1239
Joined: Wed 29 Jul, 2009 20:24
Location: Saint-Petersburg
Has thanked: 19 times
Been thanked: 1 time

Re: Смысл тащить в т.н. "Far3" костыли из (для) ANSI?

Post by Kerberos464 »

тут спорить бесполезно, имхо.
просто есть две манеры поведения людей - одни "рубят корни", другие любят консерватизм.
и неудивительно, что одни не понимают других :)
16.09.2012 14:35:28 +0200 - build 2799 - все нативные плагины перестали работать.
30.09.2012 03:26:20 +0200 - build 2851 - все макросы перестали работать.
31.02.2029 25:61:61 +0200 - build 6666 - весь фар перестал работать.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: Смысл тащить в т.н. "Far3" костыли из (для) ANSI?

Post by zg »

GrAnD wrote:Я за то, что если уж производить чистку, так почистить все от ненужного наследия прошлого.
ненужное наследие прошлого оно по большей части внутри фара. плагины так, бесплатный бонус. и если провести чистку, придётся новый фар с нуля писать.
User avatar
daregod
Posts: 103
Joined: Wed 16 Mar, 2005 16:51

Re: глобальный слом апи.

Post by daregod »

zg wrote:ну вы хоть в суть чуть-чуть вникли?
там усложнение уровня вместо a+b написать b+a.
Вник и сделал шаг дальше.

Заподозревал, что ради совместимости надо как минимум держать в голове лишнюю информацию (а как оно поведёт себя, учитывая, что ... ), а как максимум - ради совместимости нужно что-то ограничивать (лучше не будем делать так, потому что старенькое не поймёт ...).

Повторюсь, если всё не так, просто забейте на исходное предложение.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: глобальный слом апи.

Post by zg »

daregod wrote:Заподозревал, что ради совместимости надо как минимум держать в голове лишнюю информацию (а как оно поведёт себя, учитывая, что ... ), а как максимум - ради совместимости нужно что-то ограничивать (лучше не будем делать так, потому что старенькое не поймёт ...).
если вы продвигаете мысль: «давайте выкинем враппер и наступит светлое будущее», то мысль странная. из разряда: «царь добрый, он просто не знает.»
про лишнюю информацию тоже не очень понятно. если брать тот же пример с EE_SAVE, то там есть текущее поведение и возможное. где тут лишнее, я не понимаю.
вообще откуда взялось мнение о таком огромном влиянии враппера на судьбу фара? анси апи статичное, какое оно есть, такое оно будет уже всегда. да, если вдруг внезапно поменяется вся внутренняя структура в фаре, то возникнут определённые трудности с враппером. но к сожалению вдруг ничего не поменяется. в текущем фаре есть достаточно большие проблемы, которые с враппером вообще никак не пересекаются и хорошо, если будут решены в ближайшие несколько лет.
User avatar
daregod
Posts: 103
Joined: Wed 16 Mar, 2005 16:51

Re: Смысл тащить в т.н. "Far3" костыли из (для) ANSI?

Post by daregod »

Max Rusov wrote:До тех пока нет юникодного FTP все разговоры о прекращении поддержки Ansi плагинов - не имеют смысла.
Во времена Far1 я родным ftp не пользовался, сильно уж он проигрывал proxyftp. Да и тот был совсем не мечтой поэта, что уж там.

А когда во 2 версии выяснилось, что FarNav не работает, я так к родному ftp и не расположился, слишком мало умеет и много глючит. Поэтому уполз на гуёвый клиент (FlashFXP платный, FTPRush бесплатный). Конечно, если ftp появится, я буду очень рад и как минимум в половине случаев буду пользоваться именно им, ибо фар всегда открыт и под рукой.

В общем, я к тому, что без ftp - можно. А, вот, лично мне, без WinSCP - нет, никак нельзя. Но уповаю, что автор доперепишет плагин под Far3.
User avatar
daregod
Posts: 103
Joined: Wed 16 Mar, 2005 16:51

Re: глобальный слом апи.

Post by daregod »

zg wrote:если вы продвигаете мысль: «давайте выкинем враппер и наступит светлое будущее», то мысль странная.
Ненене. Я продвигаю мысль «давайте выкинем враппер, если он мешает наступлению светлого будущего». Только так, и не иначе.
User avatar
Skirda
Posts: 3475
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:01
Been thanked: 8 times

Re: Смысл тащить в т.н. "Far3" костыли из (для) ANSI?

Post by Skirda »

daregod wrote:без WinSCP - нет, никак нельзя. Но уповаю, что автор доперепишет плагин под Far3.
О чем Вы? Он и под двойку то особо не писал (а тогда даже планов не было на переколбас АПИ)
We are the Borg. You will be assimilated.
So Say We All!
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: глобальный слом апи.

Post by zg »

daregod wrote:Я продвигаю мысль «давайте выкинем враппер, если он мешает наступлению светлого будущего».
если он и мешает, то в последнюю очередь. про сам фар я уже написал. про портирование плагинов. если человек хочет портировать, он портирует, не хочет — придумает отговорку. да есть не большой процент людей пока враппер не оторвали ничего делать не будут, а потом вдруг сделают. но я бы не рассчитывал, что автор winscp входит в этот небольшой процент.
d.k.Brazz
Posts: 176
Joined: Wed 07 Sep, 2005 17:02
Location: дети берутся?

Re: Смысл тащить в т.н. "Far3" костыли из (для) ANSI?

Post by d.k.Brazz »

Конечно отрывать старое нужно, но мягче, когда оно само готово отвалиться.
Иначе непременно появятся активисты, которые сделают форк фара ради поддержки в нем старого апи, а это нежелательно. Да и с проблемами форкнутого фара будут лезть на этот форум, и поди их разбери потом, что у них глючит.

Ксати из ансишного постоянно пользую только lookdbf, ftp и printman.
Остальное вполне заменимо.

upd: кстати, на плагринге lookdbf старый, тут чуток поновее - http://alexbolt.narod.ru/soft/LOOKDBF.ZIP (сайт автора в ахтунг-списке)
User avatar
SUSim
Posts: 1637
Joined: Thu 18 Feb, 2010 17:32
Has thanked: 9 times
Been thanked: 26 times

Re: Смысл тащить в т.н. "Far3" костыли из (для) ANSI?

Post by SUSim »

d.k.Brazz wrote:Ксати из ансишного постоянно пользую только lookdbf, ftp и printman.
Кстати, а давайте проголосуем (посчитаем) что надо из старых А-плагинов:
FTP: +1 - и то его надо доделать/поправить!
True Template: +0.2 - с ним удобнее....
SimSU ··· ·· -- ··· ··-
User avatar
SlashNet
Posts: 638
Joined: Fri 20 Mar, 2009 09:43
Location: Львов
Has thanked: 16 times
Been thanked: 16 times

Re: Смысл тащить в т.н. "Far3" костыли из (для) ANSI?

Post by SlashNet »

Лично мне, очень будет нехватать таких плагинов:
Format Menu
WEB Editor
Character map мне нужна поддержка таблиц однобайтных кодировок (или ввести эту функциональность в Unicode Char Map)

P.S. А без Mr.Ripper так и быть – перебьюсь... (хоть и удобный он зараза :) )
ədиw wo⊥є ʚ o⊥ʎнdəʚədəu əɔʚ
User avatar
lazyeugene
Posts: 243
Joined: Sat 29 Aug, 2009 17:14
Has thanked: 1 time

Re: Смысл тащить в т.н. "Far3" костыли из (для) ANSI?

Post by lazyeugene »

WinSCP
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”