Сохранение открытых окон редактора

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
Bobo
Posts: 19
Joined: Thu 14 Jul, 2016 23:52
Has thanked: 8 times

Сохранение открытых окон редактора

Post by Bobo »

Никто не знает, есть ли какой-нибудь плагин, чтобы можно было сохранить открытые файлы редактора и потом открыть их сразу. Например, я открыл файл1 файл2 файл3 (соответственно могу между ними переключаться с помощью ф12), потом я закрыл фар, зашёл ещё раз, нажал кнопочку, и у меня опять файл1, файл2 и файл3 открыты в редакторе.
User avatar
nvv
Posts: 25
Joined: Thu 06 Oct, 2016 03:52
Location: Владивосток, Россия
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Сохранение открытых окон редактора

Post by nvv »

Привет, Bobo.
нажал кнопочку, и у меня опять файл1, файл2 и файл3 открыты в редакторе
FAR может вести историю файлов, открывавшихся на просмотр или редактирование.

1. Включить ведение истории:
Engl: <F9> -> Options -> System settings -> [x] Save view and edit history -> [ OK ]
Русс: <F9> -> Параметры -> Системные параметры -> [x] Сохранять историю просмотра и редактора -> [ OK ]

2. Полезно включить запоминание места в файлах:
Viewer: <F9> -> Options -> Viewer settings -> [x] Save file position -> [ OK ]
Editor: <F9> -> Options -> Editor settings -> [x] Save file position -> [ OK ]

3. Вызвать исторический список: <Alt+F11>; открыть в нём нужный файл: "выбор" -> <Enter>
... И так для каждого файла...

NB. Внутри этого списка: <Ins> - "зафиксировать" файл; <Del> - удалить из списка все НЕ зафиксированные файлы.

---
Удачи!
Влад.
Bobo
Posts: 19
Joined: Thu 14 Jul, 2016 23:52
Has thanked: 8 times

Сохранение открытых окон редактора

Post by Bobo »

nvv wrote: Thu 14 Dec, 2017 11:19Привет, Bobo.FAR может вести историю файлов, открывавшихся на просмотр или редактирование.
1. Включить ведение истории:
Engl: <F9> -> Options -> System settings -> [x] Save view and edit history -> [ OK ]
Русс: <F9> -> Параметры -> Системные параметры -> [x] Сохранять историю просмотра и редактора -> [ OK ]
2. Полезно включить запоминание места в файлах:
Viewer: <F9> -> Options -> Viewer settings -> [x] Save file position -> [ OK ]
Editor: <F9> -> Options -> Editor settings -> [x] Save file position -> [ OK ]
3. Вызвать исторический список: <Alt+F11>; открыть в нём нужный файл: "выбор" -> <Enter>
... И так для каждого файла...
NB. Внутри этого списка: <Ins> - "зафиксировать" файл; <Del> - удалить из списка все НЕ зафиксированные файлы.
Привет, Влад!

Спасибо, про это я в курсе. Но оно помогает в случае планового рестарта. А вот если win10 решил в тихаря рестартоваться, потом возникает масса проблем вспомнить, какие файлы редактировались. Я тут в другой полтора года старой теме нашёл такое (viewtopic.php?f=6&t=10234):

1. история просмотра есть.
2. макрос, сохраняющий окна при выходе и восстанавливающий при старте/по запросу пишется легко.

Но вот сколько я ни смотрел про макросы, кроме записи кнопок ничего не нашёл. Конечно, это очень полезная функция и я ей активно пользуюсь, но сейчас речь о другом.
Last edited by Bobo on Thu 14 Dec, 2017 11:56, edited 2 times in total.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Сохранение открытых окон редактора

Post by John Doe »

Bobo wrote: Thu 14 Dec, 2017 11:55Но вот сколько я ни смотрел про макросы, кроме записи кнопок ничего не нашёл.
В папке Encyclopedia посмотрите

По теме: мне вот тоже казалось, что существует плагин с такой функциональностью.
Или готовый макрос.
Но сходу не нашёл.
Shmuel
Posts: 6819
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

Сохранение открытых окон редактора

Post by Shmuel »

Тут надо было бы чуть обобщить - сделать понятие файла "проекта" (набора имён файлов) и сохранять/загружать эти файлы проектов.
Bobo
Posts: 19
Joined: Thu 14 Jul, 2016 23:52
Has thanked: 8 times

Сохранение открытых окон редактора

Post by Bobo »

John Doe wrote: Thu 14 Dec, 2017 12:25В папке Encyclopedia посмотрите
Спасибо, не знал про такое. А плагин я искал много раз, но не нашёл.
Bobo
Posts: 19
Joined: Thu 14 Jul, 2016 23:52
Has thanked: 8 times

Сохранение открытых окон редактора

Post by Bobo »

Shmuel wrote: Thu 14 Dec, 2017 12:33Тут надо было бы чуть обобщить - сделать понятие файла "проекта" (набора имён файлов) и сохранять/загружать эти файлы проектов.
У меня проблема в другом. Все файлы проекта открыть - это ладно, вопрос времени. А вот когда у тебя в проекте сотня, другая файлов, и надо грузить на сервер апдейт, а я всегда перед загрузкой сравниваю локальную версию с сетевой через visual compare, на случай если вдруг на сервере более новая версия, да и лишний раз взглянуть на новый код тоже не помешает, а комп перед этим рестартанулся и о том, которые файлы надо грузить, можно только гадать... вот тогда очень, очень весело. Пока это неактуально, сейчас работа другого плана, но как вспомню как было весело, когда раньше комп вис, вот и ужасаюсь каждый раз, когда комп по своей воле рестарт делает.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Сохранение открытых окон редактора

Post by John Doe »

Отсортировать файлы на панели по времени изменения.
Если они в разных папках, то можно использовать поиск (Alt+F7) или плагин Branch.

Также можно найти плагин, или написать свой макрос, восстанавливающий редакторы при старте фара.
Bobo
Posts: 19
Joined: Thu 14 Jul, 2016 23:52
Has thanked: 8 times

Сохранение открытых окон редактора

Post by Bobo »

John Doe wrote: Thu 14 Dec, 2017 15:46 Также можно найти плагин, или написать свой макрос, восстанавливающий редакторы при старте фара.
Собственно, об этом и была речь. С макросами разобрался, работают. С англо-русскими мануалом тоже вроде как разобрался, похоже, всё необходимое там есть.
Last edited by Bobo on Thu 14 Dec, 2017 20:18, edited 1 time in total.
Bobo
Posts: 19
Joined: Thu 14 Jul, 2016 23:52
Has thanked: 8 times

Сохранение открытых окон редактора

Post by Bobo »

Макрос сделал. Оказалось проще, чем я думал.

Пожалуй, раз такое дело, стоит попробовать реализовать мою вторую мечту: возможность использовать visual compare для сравнения локального и удалённого файла. Сколько я знаю, готового решения для этого нет? Из идей реализации наверное получится только что-нибудь вроде копирования удалённого файла и потом сравнивание уже двух локальных файлов.
Post Reply

Return to “Нужна помощь”