блокировку Far-ом горячих клавиш на Win 10

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
RuffestPH
Posts: 2
Joined: Wed 14 Oct, 2020 14:28

блокировку Far-ом горячих клавиш на Win 10

Post by RuffestPH »

Подскажите пожалуйста, можно ли побороть блокировку Far-ом горячих клавиш на Win 10 (64bit).
Есть программа Keyboard Maniac (KeyMan) 4.27 build 980, которая позволяет зарегистрировать любую горячую клавишу и назначить на нее некоторое действие. Она регистрирует специальную dll, которая перехватывает сообщения, от операционной системы типа WM_KEYDOWN, и позволяет управлять другими приложениями путем отправки подобных сообщений.
На Win7 (64bit) горячие клавиши работали везде и в том числе в Far manager причем? как в старой версии 1.7 так и в более новой Far 30b5000.x64.20170807.
Но на Win 10 (64bit), в Far Manager v3.0.5675.0 x64 for Windows, горячие клавиши перестали работать, нажатые клавиши отображаются в командной строке но до Keyboard Maniac не доходят. Причем я пробовал в разное время на разных компьютерах и разных версиях Win 10 (64bit), во всех без исключения других программах все работает.
Я не знаю как именно реализована у Вас работа с клавиатурой, через сообщения Windows или регистрацией специального хука в dll (как в KeyMan), но в обработчике хука, который обрабатывает события перехвата сообщения можно блокировать отправку этого сообщения дальнейшим обработчикам в списке. Возможно Far manager блокирует отправку сообщений другим приложениям, поэтому и до обработчика Keyboard Maniac не доходит.
Не могли бы Вы пофиксить проблему или подсказать может какую настройку надо включить.
RuffestPH
Posts: 2
Joined: Wed 14 Oct, 2020 14:28

блокировку Far-ом горячих клавиш на Win 10

Post by RuffestPH »

Извините за беспокойство, разобрался, так происходит если программу запускать от имени администратора.
Post Reply

Return to “Нужна помощь”