Открытие .xlsx в excel online

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
loynoa
Posts: 3
Joined: Mon 19 Oct, 2020 16:31

Открытие .xlsx в excel online

Post by loynoa »

Приветствую! Есть желание открывать .xlsx по f3 в онлайн версии excel.
Пока все, до чего додумался прописать ссылку на excel online в ярлыке браузера и прописать ассоциацию на этот ярлык.
Подскажите, что делаю не так и возможно ли вообще реализовать эту задумку.
image.png
image.png
User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

Открытие .xlsx в excel online

Post by citRiks »

Локальный файл экселя в онлайн версии офиса что ли?
у меня не складывается картинка как так можно вообще делать
а изначально этот файл экселя любоий произвольный может быть?
User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

Открытие .xlsx в excel online

Post by citRiks »

т.е., онлайн эксель наверное должне открывать только онлайн файлы, которые заранее сделаны быть онлайн, типа импортированы в онлайн.
если что, то браусеры не должны читать с диска ничего определению, пока пользователь не нажал кнопочку "загрузить файл"
loynoa
Posts: 3
Joined: Mon 19 Oct, 2020 16:31

Открытие .xlsx в excel online

Post by loynoa »

citRiks wrote: Mon 19 Oct, 2020 17:03 Локальный файл экселя
Возможно не совсем правильно объяснил, чтобы по нажатию на f3 открывался браузер начиналась загрузка файла в excel online. По дефолту это делается на сайте или через кнопку(исследование элемента которой ничего не дало) или drag and dropом. Про произвольность файла, насколько я знаю, excel online вроде как открывает .xlsx файлы всех версий.
User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

Открытие .xlsx в excel online

Post by citRiks »

loynoa, ну да, вот сейчас ты совершнно правильно разложил причины,
из которых ясно что через ФАР в качестве ФАРа без каких-то спец-средств это сделать невозможно :)
"спец-средтсва" - это автоматизация браузера, может быть быть какой-то предустановленный браузерный аддон-плагин/скрипт.
что браузерным специалистам будет несложно сделать, а неспециалистам - сложно.
Но имеет смысл поискать браузерный (не-фаровский) плагин подходящий на эту тему.
а тут будет как всегда - после кучи времени потраченного на поиски, собирание и осмысливание найденного,
образуется куча полу-работающего барахала, которое непонятно как настраивать.
но может и повезти :) на этом умолкаю, во избежание обвинений в нецелевом расходовании слов.
loynoa
Posts: 3
Joined: Mon 19 Oct, 2020 16:31

Открытие .xlsx в excel online

Post by loynoa »

В любом случае, благодарю за потраченное время. Пара дней последовательного гугления не принесла результатов. Единственный,найденный мной, рабочий вариант - браузерное расширение от гугла "Office Editing for Docs, Sheets & Slides".В нем достаточно грамотно сделана возможность открывать файлы данного расширения в браузере. Возможно и правда проще написать собственное расширения для браузера, чем городить костыли.
Post Reply

Return to “Нужна помощь”