FTP/SFTP/FTPS Topic is solved

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
Изя Врат
Posts: 2
Joined: Tue 27 Mar, 2007 20:32
Location: Город на берегу моря

Re: Вместо имен файлов на русском кракозяблики в FTP FAR Plu

Post by Изя Врат »

Latest post of the previous page:

sidalex666 wrote:Дело в том что подключаюсь к серверу ФТП на котором установлен FileZilla Server 0.9.15
С некоторых пор он использует UTF-8 encoding for filenames
Вот здесь об этом подробно
FileZilla и прочие сервера (по идее), которые отдают список файлов в UTF8 должны поддерживать команду "opts utf8 off" для отключения кодировки UTF8. В стандартном фаровском плугине достаточно набрать с клавиатуры эту команду чтобы всё стало как надо -- список файлов начнёт отобраться как надо.

Вопрос: можно ли как-то настроить автоматическую отправку такой команды после соединения с сервером?
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

Изя Врат
Ну так ftp уже поддерживает utf8. Скачай из анонсов.
Изя Врат
Posts: 2
Joined: Tue 27 Mar, 2007 20:32
Location: Город на берегу моря

Post by Изя Врат »

t-rex
Спасибо! Работает так как нужно!
Pavelegorov
Posts: 2
Joined: Tue 18 Sep, 2007 20:01
Contact:

Восстановление FTP-записей из неактивной копии виндовс

Post by Pavelegorov »

Добрый день!

Никто не может подсказать как мне восстановить данные об ФТП-соединениях из неактивной копии windows?
User avatar
chupakabra
Posts: 1023
Joined: Wed 27 Jul, 2005 19:36
Contact:

Post by chupakabra »

Если сохранился пользовательский реестр (вроде ntuser.dat называется), то загрузи его в regedit с помощью команды Load Hive.
Pavelegorov
Posts: 2
Joined: Tue 18 Sep, 2007 20:01
Contact:

Post by Pavelegorov »

почему-то после этого ветка HKEY_CURRENT_USER\Software\Far\Plugins\FTP\Hosts стала недоступной для изменения. Ни переуствановка, ни попытки расширить права доступа, ни попытки добавить нового пользователя с правами "полный доступ" неудались. (естественно делаю из учётной записи с правами администратора).
AlexSoft
Posts: 3
Joined: Sun 27 Apr, 2008 12:00

Отображения в FTP

Post by AlexSoft »

Перешел на новую версию (с 1.65) и столкнулся с неудобством работы по FTP:

1.
На закладке FTP соединений практически не возможно просмотреть что это такое, т.к. там присутствует 4-ре колонки:
1-я - сервер (широкая, почти на всю ширину), как правило это IP (у меня), остальные: [путь/имя пользователя/описание] по одному / двум символам на колонку. В связи с чем практически не возможно ориентироваться по числовым значениям IP что это за соединение.

Подскажите где можно настраивать этот самый вид отображения FTP-панели соединений?

2.
При перемещении по директориям активного ftp-соединения выскакивает и исчезает серое окошко с командами к серверу и ответами. Так вот это выпрыгивающее окошко постоянно сбивает с фокусированного внимания на списке файлов/директорий в разделе, та и отвлекает.
Как и где можно отключить это выскакивающее окно?

Заранее спасибо!

ps. Если чтото не однозначно описал, уточните, поробую более расширено описать или сделаю принтскрины.
AlexSoft
Posts: 3
Joined: Sun 27 Apr, 2008 12:00

Re: Отображения в FTP

Post by AlexSoft »

^UP^

Не ужели это фича и никак не решается? :(
Из-за этих неудобств остаюсь все еще на v1.65, а также пришлось съехать с хостера который не отдает по ftp имена начинающиеся на точку (т.к. 1.65 специальной командой не умеет их запрашивать, ну и плагин от новой не корректно совместим со старой).
Забить на обновления и подобных хостеров?

_
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Re: Отображения в FTP

Post by t-rex »

Не хочю тебя сильно утруждать, но бывает (конечно очень редко) что в хэлпе есть полезная информация.
AlexSoft
Posts: 3
Joined: Sun 27 Apr, 2008 12:00

Re: Отображения в FTP

Post by AlexSoft »

В том то и дело что сначала просмотрел все диалоговые хелпы, но к сожалению ответов не нашел. Поэтому и запостил вопрос здесь. Подскажите делается ли это и как, ну или ткните носом где эт описано.
ikv_2006
Posts: 2
Joined: Wed 14 May, 2008 13:17

переход в предыдущую папку ftp (через FAR)

Post by ikv_2006 »

Есть проблема с FAR-навигацией по некоторым ftp-серверам.

Захожу на ftp. Все папки видит, внутрь заходит, а назад (в предыдущую папку) не выходит. Выдаёт ошибку "550 ..: Forbidden command argument".
Пробовал другой плагин -- FarNavigator. Такая же фигня.
В настройках у меня включены "Пассивный режим" и авто-определение типа сервера.

Как я понимаю, некоторые сервера не умеют (или из-за настроек не хотят) выполнять команду "CWD .." (с относительным маршрутом). Им надо указывать абсолютный путь.

Подскажите, есть ли возможность настроить ftp-плагины, чтобы они выдавали серверу команду CWD с абсолютным маршрутом?
Или может есть какие-нибудь иные плагины, которые умеют так делать?
User avatar
Centaur
Posts: 1083
Joined: Tue 05 Apr, 2005 20:09
Location: Novosibirsk, Russia
Been thanked: 2 times

Re: переход в предыдущую папку ftp (через FAR)

Post by Centaur »

По идее, для перехода в вышестоящий каталог в протоколе FTP есть команда CDUP — на тот случай, что в какой-то системе он не называется "..". Было бы правильно в случае, когда пользователь жмёт Enter на .. или Ctrl+PgUp, давать именно её.
DiRTy_GaRRy
Posts: 705
Joined: Tue 05 Apr, 2005 09:26
Been thanked: 3 times
Contact:

Re: переход в предыдущую папку ftp (через FAR)

Post by DiRTy_GaRRy »

Я для себя патчил плагин что бы он использовал CDUP. Там всего пару строк надо исправить.
Ы?
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Re: переход в предыдущую папку ftp (через FAR)

Post by t-rex »

DiRTy_GaRRy
А ты случаем не хочешь стать мэйнтейнером этого плагина? Доступ на svn и всё такое.
DiRTy_GaRRy
Posts: 705
Joined: Tue 05 Apr, 2005 09:26
Been thanked: 3 times
Contact:

Re: переход в предыдущую папку ftp (через FAR)

Post by DiRTy_GaRRy »

t-rex, сорри, я слишком плохо знаю c/c++. Т.е. меклие патчики я ещё потяну, а вот с маинтейнерством, бюсь, не справлюсь. :-(
Ы?
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Re: переход в предыдущую папку ftp (через FAR)

Post by t-rex »

Ну так ты хоть патчики высылай (на мантис) а не в секрете держи.
Post Reply

Return to “Нужна помощь”