FTP/SFTP/FTPS

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
User avatar
lazyeugene
Posts: 243
Joined: Sat 29 Aug, 2009 17:14
Has thanked: 1 time

Re: FTP

Post by lazyeugene »

Latest post of the previous page:

Скорее всего украинской i нет в вашей стандартной раскладке oem-ной. Поставьте себе cp1125 вместо cp866 - может помочь.
Andris
Posts: 4
Joined: Thu 20 May, 2010 11:57
Location: msk.ru
Contact:

Re: FTP

Post by Andris »

lazyeugene, вообще-то мы тут про Unicode говорим.
Dzirt2005
Posts: 326
Joined: Fri 29 Feb, 2008 12:11
Been thanked: 10 times

Re: FTP

Post by Dzirt2005 »

Andris wrote:lazyeugene, вообще-то мы тут про Unicode говорим.
Да, но плагин ANSI-шный и вполне возможно, что внутри он работает в win1251, осуществляя перекодирование UTF8 -> win1251 после приема списка файлов и вот тут-то...
Я тут вспомнил, что у меня правленая таблица преобразований OEM<->ANSI<->UNICODE в системе, она у меня ставится сразу с Windows и я об этом подзабыл. Вот что ставится или то же самое, но в виде инсталлятора. Я этим пользовался еще в неюникодном Far'е для правильного отображения украинских букв в именах файлов.
User avatar
lazyeugene
Posts: 243
Joined: Sat 29 Aug, 2009 17:14
Has thanked: 1 time

Re: FTP

Post by lazyeugene »

Andris wrote:lazyeugene, вообще-то мы тут про Unicode говорим.
А, ну тогда продолжайте, не буду мешать.

Attachments
ruscii2k_new.rar
работает ли на виндах выше ХР - не знаю.
(47.28 KiB) Downloaded 154 times
01ssv
Posts: 50
Joined: Fri 29 May, 2009 04:01
Location: Барнаул

Re: FTP

Post by 01ssv »

Здравствуйте, подскажите ответы на 2 или даже 3 вопроса:
1. Как настроить фар что бы он периодически обновлял соединение по фтп - иначе оно рвется очень быстро, если этого нельзя сделать то:
2. подскажите, как настроить фар что бы обновление соединения при разрыве занимало хотя бы столько же времени сколько первоначальное соединение, а не ждать 10 секунд, каких то данных.
3. Как настроить фар для прокси с логином и паролем - есть только галочка прокси - как бы не понимаю что она означает.
Dzirt2005
Posts: 326
Joined: Fri 29 Feb, 2008 12:11
Been thanked: 10 times

Re: FTP

Post by Dzirt2005 »

01ssv wrote: 2. подскажите, как настроить фар что бы обновление соединения при разрыве занимало хотя бы столько же времени сколько первоначальное соединение, а не ждать 10 секунд, каких то данных.
Там же вроде пишет что-то типа "Нажмите Enter чтобы соединится сразу или соединение восстанивится автоматически через 10... 9... 8...". Разве нет?
Andris
Posts: 4
Joined: Thu 20 May, 2010 11:57
Location: msk.ru
Contact:

Re: FTP

Post by Andris »

01ssv wrote:Здравствуйте, подскажите ответы на 2 или даже 3 вопроса:
1. Как настроить фар что бы он периодически обновлял соединение по фтп - иначе оно рвется очень быстро
Обычно это означает проблемы с Вашим маршрутизатором, одновременно выполняющим функции NAT/PAT Box. Попробуйте включить опцию "Keepalive packet every X s" в настройках плагина.
01ssv
Posts: 50
Joined: Fri 29 May, 2009 04:01
Location: Барнаул

Re: FTP

Post by 01ssv »

В общем у меня фар русский поэтому настройка "Keepalive packet every X s", это как я понял "Поддерживать связь" - включил на 10 секунд, также поставил галочку "'Возобновить' по умолчанию" и автоповтор 1. Все заработало спасибо!

Также нашел плагин "Farnav" для фтп для решения проблемы с прокси, но как я вижу он не поддерживает utf, так что конечно хочется данной функции от стандартного плагина
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: FTP

Post by Kildor »

Не волнуйся, стандартный плагин также не поддерживает юникод (во всяком случае, маркируется как ANSI-плагин).
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: FTP

Post by zg »

Kildor wrote:Не волнуйся, стандартный плагин также не поддерживает юникод (во всяком случае, маркируется как ANSI-плагин).
стандартный плагин умеет utf8 в листингах файлов. да — уникода не будет. но если имена мапятся в оем — то всё будет в порядке. farnav этого не умеет.
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: FTP

Post by Kildor »

Ок, понятно. Спасибо за разъяснение.
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
01ssv
Posts: 50
Joined: Fri 29 May, 2009 04:01
Location: Барнаул

Re: FTP

Post by 01ssv »

Все таки соединение рвется в фар 2.0, причем сравнивая работу с фар 1.7 замечаю, что в 1.7 работа фтп гораздо стабильнее соединение практически не рвется (far 1.7 beta 5 build 1634)
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: FTP

Post by WARP ItSelf »

Извините, но Far'у любой версии глубоко плевать на то, что там за соединение установил FTP плагин. А вот сравнивать FTP плагин от 1.7 beta 5 с FTP плагином от 1.75/2.0 - это сильно. Если уж старый так хорош, то может его стоит и в 2.0 попробовать?
Никто не знал, а я...
Dzirt2005
Posts: 326
Joined: Fri 29 Feb, 2008 12:11
Been thanked: 10 times

Re: FTP

Post by Dzirt2005 »

Я вот тут в отладчике немного посидел, посмотрел как работает FTP-плагин в Far 1698 x86. Вобщем, опция "KeepAlive packets every ... " не влияет абсолютно ни на что. Таймер FTP::KeepAlivePeriod слишком часто сбрасывается в функции (файл ftp_Ftp.cpp, стр.62):

Code: Select all

void FTP::End( int rc )
{
   ...
    if ( !CallLevel ) {
      LongBeepEnd();
      if (KeepAlivePeriod)
        FP_PeriodReset(KeepAlivePeriod);
    }
}
и поэтому Keepalive пакеты вообще никогда не посылаются. Возможно, в старых версиях плагина эти пакеты все-таки работали?
Артём
Posts: 14
Joined: Thu 17 May, 2007 19:03

Re: FTP

Post by Артём »

Вобщем, опция "KeepAlive packets every ... " не влияет абсолютно ни на что.
насколько мне известно, соединение рубит сервер из-за отсутствия передачи данных, а не команд. Так что плагин должен периодически посылать или запрос листинга каталога, или закачку одного байта какого-нибудь файла.
Dzirt2005
Posts: 326
Joined: Fri 29 Feb, 2008 12:11
Been thanked: 10 times

Re: FTP

Post by Dzirt2005 »

Артём wrote:...
насколько мне известно, соединение рубит сервер из-за отсутствия передачи данных, а не команд. Так что плагин должен периодически посылать или запрос листинга каталога, или закачку одного байта какого-нибудь файла.
Сервер отключает клиента не из-за отсутствия передачи данных, а из-за отсутствия активности. Для справки - фаровский плагин FTP при включенной опции "KeepAlive packets every ..." в случае своей "неактивности" посылает серверу команду PWD (вернее, есть возможность указать какую именно команду посылать каждые N секунд неактивности, по-умолчанию это PDW). Точнее, должен посылать... Но не посылает, где-то там или ошибка или недоработка или изменилось поведение Far'а с плагинами, на которое (поведение) разработчик плагина когда-то заложился (это предположение, без доказательства).
Post Reply

Return to “Нужна помощь”