Переход в корневой каталог

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Post by DrKnS »

Latest post of the previous page:

По хорошему, надо еще проверять состояние APanel.Plugin/PPanel.Plugin, т.к. если с этим макросом попытаться зайти через меню дисков на плагиновую панель (FTP, RegBrowser и т.п.) - будет облом:

Code: Select all

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Far\KeyMacros\Disks\Enter] 
"Sequence"="$If ( APanel.Left == ( Drv.ShowPos == 1 ) ) Enter $If ( Shell && !APanel.Plugin) CtrlBackSlash $End $Else Enter $If ( Shell && !PPanel.Plugin) Tab CtrlBackSlash Tab $End $End" 
"DisableOutput"=dword:00000001
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10866
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

DrKnS
Почему же это облом?!
Для меня такое поведение вполне интуитивно. ;)
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Post by DrKnS »

HaRT
(не те плагины в пример привел ;))

Облом будет при попытке зайти в панель плагина, сразу открывающего свой корень и закрывающего панель по CtrlBackSlash в корне - ProcessList, Service Manager, FARMail...
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10866
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

DrKnS
Так ведь не буду я на цифрах таких плагинов в меню дисков нажимать CtrlBackSlash. :P
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Post by DrKnS »

HaRT
Логично.
Я вообще-то имел в виду случай, когда макрос висит на Enter, а то, что он переехал на CtrlBackSlash - прошло мимо внимания, так и запостил :)

з.ы. пост поправил.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10866
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

DrKnS
Вообще-то у меня есть 26 макросов вида CtrlБуква и 10 макросов вида RCtrlЦифра, которые как раз переходят сразу в корень нужного диска/ плагина, т.ч. CtrlBackSlash я использую редко. ;)
winhex
Posts: 43
Joined: Wed 10 Jan, 2007 13:13
Location: г. Минск

Post by winhex »

Тема вроде бы исчерпана но все же... Осмелюсь задать вопрос - как вы относитесь к возможности внесения возможности выбора способа перехода по дискам (т.е. в корень или в последнюю папку) в сам ФАР?
Вопрос возник вот почему - предложенные решения работают, но часто случается облом - ФАР иногда все же переходит не в корень. Макрос вышел громоздким, хотя задача вроде простая. Знаю многих людей, у которых вызывало недоумение отсутствие возможности выбора поведения в данном случае. При прочих богатых возможностях этот переход просто убогий.. Использовать макрос в данном случае - самый настоящий костыль! :( Ведь даже в гораздо более примитивных менеджерах это не считается каким-то наворотом.

Поэтому хочу предложить: диалог по настройке перехода с такими возможностями
1) только в корень
2) в последнюю посещенную папку
3) в предустановленную в диалоге папку
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6036
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

winhex wrote:Тема вроде бы исчерпана но все же... Осмелюсь задать вопрос - как вы относитесь к возможности внесения возможности выбора способа перехода по дискам (т.е. в корень или в последнюю папку) в сам ФАР?
плохо.
Вопрос возник вот почему - предложенные решения работают, но часто случается облом - ФАР иногда все же переходит не в корень.
разбирайтесь в причинах и дорабатывайте макрос.
winhex
Posts: 43
Joined: Wed 10 Jan, 2007 13:13
Location: г. Минск

Post by winhex »

zg
Именно такого ответа я от Вас и ожидал. Видимо, вы очень консервативны.
Ведь я же не предлагаю встроить в ФАР какой-нибудь mp3-плеер или еще что-то подобное.. :( Речь идет о переходе между дисками - что делают ВСЕ пользователи ФАР. Почему не сделать это процесс немного удобнее? А подобные предложения можно вообще свести к абсурду - не нравится, - напиши себе другой файлменеджер.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6036
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

winhex wrote:Ведь я же не предлагаю встроить в ФАР какой-нибудь mp3-плеер или еще что-то подобное.. :(
предлагаешь.
Речь идет о переходе между дисками - что делают ВСЕ пользователи ФАР. Почему не сделать это процесс немного удобнее?
удобней для тебя, а не для всех пользователей фар. не надо подменять понятия.
winhex
Posts: 43
Joined: Wed 10 Jan, 2007 13:13
Location: г. Минск

Post by winhex »

zg
Смех, да и только! Без обид - но вам не помешало бы внимательнее читать посты на которые отвечаете - я предлагаю сделать возможным для любого пользователя выбрать, куда будет ходить ФАР после смены диска. А не встроить какую-то специфическую возможность, которая нужна только мне. Так что не надо преувеличивать.
удобней для тебя, а не для всех пользователей фар. не надо подменять понятия.
И в чем тут удобство только для меня? Неужели будешь спорить, что подавляющее большинство пользователей ФАР осуществляют переход между дисками? Ведь возникла у кого-то идея добавить список Hotplug-устройств - а ведь можно было и послать такого - мол, никому кроме тебя не нужно. :x

P.S. Может сделать опрос? Возможно, что таких заядлых консерваторов как вы, окажется меньшинство!
Вообще, складывается впечатление, что вы возражаете больше из привычки, чем осознанно.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6036
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

winhex wrote:Смех, да и только!
смех без причины…
Без обид - но вам не помешало бы внимательнее читать посты на которые отвечаете
я-то как раз читаю, а кто-то дальше носа собственного не видит.
я предлагаю сделать возможным для любого пользователя выбрать, куда будет ходить ФАР после смены диска. А не встроить какую-то специфическую возможность, которая нужна только мне. Так что не надо преувеличивать.
историческая справка. когда-то в фаре были вот такие вот опции
Image
ну и хотелок, на новые, типа space select files поступало предостаточно. а диалог настроек — не резиновый. ну и спихнул тогда рошал всё это в макросы. так что всё это пройдено до тебя. и удовлетворяющее всех решение найдено.
Неужели будешь спорить, что подавляющее большинство пользователей ФАР осуществляют переход между дисками?
какое отношение эта фраза имеет к дисскуссии?
Вообще, складывается впечатление, что вы возражаете больше из привычки, чем осознанно.
не стоит по себе судить о других. вон t-rex таких хотелок как твоя, даже полезнее, может генерить по десятку в день. ты вообще представляешь, во что превратиться диалок конфигурации интерфейса фара за неделю таких вот экспериментов?
winhex
Posts: 43
Joined: Wed 10 Jan, 2007 13:13
Location: г. Минск

Post by winhex »

zg
А что это за версия ФАРа? ;) Было бы интересно глянуть на нее...
В целом, конечно нынешний подход к добавлению новых возможностей в сам ФАР оправдан - я с этим не спорю. Но где критерий целесообразности добавления той или иной опции в сам ФАР? Внутренние убеждения FAR Group?
ты вообще представляешь, во что превратиться диалок конфигурации интерфейса фара за неделю таких вот экспериментов?
Что касается резиновых диалогов - ну так ведь некоторые настройки ФАР изменяются прямым редактированием реестра... Незачем все выносить в диалоги - только основное. ИМХО - это надуманная проблема.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6036
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

winhex wrote:А что это за версия ФАРа? ;) Было бы интересно глянуть на нее...
1.20.
В целом, конечно нынешний подход к добавлению новых возможностей в сам ФАР оправдан - я с этим не спорю. Но где критерий целесообразности добавления той или иной опции в сам ФАР?
критериев нет к сожалению. хотя, если возможность адекватно реализуется макросами и плагинами, то попасть в фар шансы у неё — минимальны.
Что касается резиновых диалогов - ну так ведь некоторые настройки ФАР изменяются прямым редактированием реестра...
techinfo — это очень плохо. это те самые временные решения, которые самые постоянные.
Незачем все выносить в диалоги - только основное. ИМХО - это надуманная проблема.
диалоги, это не проблема, а следствие. свой совет про чтение обрати к себе.
Post Reply

Return to “Нужна помощь”