shlaunch:

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
Anonymous

shlaunch:

Post by Anonymous »

был как то поставлен некий плагин (давно было - возможно ShLaunch или shellexecute), и впоследствии благополучно снесён.
теперь при старте FAR'a выдается следующее сообщение:

Code: Select all

c:\Far>shlaunch:
"shlaunch:" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
как от сего избавиться?
спасибо.
User avatar
4ekucT
Posts: 507
Joined: Tue 05 Apr, 2005 23:44
Location: Беларусь, Минск

Post by 4ekucT »

Шукай макрос с флагом "выполнятся при старте ФАРА". Скорее всего там...
User avatar
bodrox
Posts: 198
Joined: Tue 05 Apr, 2005 09:40
Location: Soviet Union
Has thanked: 3 times

Post by bodrox »

Или так:
Ты же настройки ФАРА в регах хранишь, посмотри в них на "shlaunch", и все енти строки грохни... И в реестре тоже...
WTF?
з.ы. если пишу с издёвкой или иронией, то я это прямо указываю в тексте :).
Anonymous

Post by Anonymous »

В реестре ненашел, а где искать макросы с флагами ?
Anonymous

Post by Anonymous »

нарыл интерестный момент. Копируеш папку Фар в другую папку, типо делаеш резервную копию.Разархивируеш последнюю версию Фара в каталог уже посталеного Фара предидущей версии, которая невыдаёт сообщение о SHLAUNCH. запускаешь этот последний фар - сообщение о SHLAUNCH появилось. Дальще копируеш всё из резервной папки обратно отвечая на все вопросы перезаписать или нет. Какбы возвращаешся к старой версии. Теперь при запуске Фара всёравно появляетса сообщение о SHLAUNCH. =)) Буду дальше рыть.
Anonymous

Post by Anonymous »

lifespan wrote:В реестре ненашел, а где искать макросы с флагами ?
Тоже в реестре.
А я, наверное, знаю, почему ты не нашёл. Делай поиск не по "shlaunch:", а по "s h l a u n c h :"
www
Posts: 34
Joined: Tue 05 Feb, 2019 10:39
Has thanked: 3 times

shlaunch:

Post by www »

Это плагин https://plugring.farmanager.com/plugin.php?pid=414&l=ru
Для Far3 надо использовать макрос во вложении. Так же для любых операционных систем, а не только win xp, надо использовать другие (во вложении) install.bat и uninstall.bat
Attachments
Fix_ShLaunch.rar
(404 Bytes) Downloaded 150 times
www
Posts: 34
Joined: Tue 05 Feb, 2019 10:39
Has thanked: 3 times

shlaunch:

Post by www »

И вопрос по этому плагину. На win7, и наверно в более старших виндовс, фаровские команды в контекстное меню виндовс добавляются не везде. На рабочем столе и в проводнике не появляются. В самом фаре и в части программ появляются.
Возможно надо что-то править в реестре, ни кто не подскажет?
www
Posts: 34
Joined: Tue 05 Feb, 2019 10:39
Has thanked: 3 times

shlaunch:

Post by www »

Оказалось что команды в контекстное меню виндовс добавляются для программ установленных в Program Files (x86), но не добавляются для программ, установленных в Program Files.
Знает ли кто, как добавить команды ShLaunch для программ x64? По видимому после такого добавления, они добавятся и на рабочий стол.
Post Reply

Return to “Нужна помощь”