Как увидеть file version?

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
maxbadrak

Post by maxbadrak »

Можно ли как-то заставить панель фара показывать версии файлов одной из колонок? (версии EXE-шников и DLL-ок, имеется в виду). Вроде все File Panel Modes пересмотрел, но ничего похожего не нашел. Фар -- 2.0 build 1263 x64.
Александр Кряжев
Has thanked: 2 times

Re: Как увидеть file version?

Post by Александр Кряжев »

Плагин Anamorphosis Вам в помощь.

Фар - маргинальный продукт. (c) zg
[e]Bu$ter

Post by [e]Bu$ter »

Увидеть версию прямо в колонке панели увидеть сейчас никак нельзя. Но можно в нормальном диалоге.

Есть плагин аналогичный "встроенному" в некогда популярный Search&Replace. Только для FarNet.

Правда он ещё не до конца аналогичен (это хорошо видно на скрине), поэтому в явном виде не выкладывался.
Skirda
Been thanked: 4 times

Post by Skirda »

Ну... я как автор математики (изъятия информации о версии) субплагина verinfo.srp к плагину S&R могу сказать, что VersionInfo штука "сурьёзная".
Просто взять и вызвать нужное АПИ в 20% недостаточно. В эти 20% входит некий зоопарк (т.с. из раннего), содержащий некорректные блоки VS_VERSION_INFO... На сегодня ситуация изменилась (99% бинарников содержат корректные блоки), но... старый софт (те самые пресловутые 20%) никто не отменял ;-)
Не думаю, что подобная математика должна быть в коде ФАРа. Другой вопрос - создать АПИ, с помощью которого Far дергал бы нужный плагин, занимающийся разборкой блока.
We are the Borg. You will be assimilated.
So Say We All!
maxbadrak

Post by maxbadrak »

Skirda wrote:
Не думаю, что подобная математика должна быть в коде ФАРа. Другой вопрос - создать АПИ, с помощью которого Far дергал бы нужный плагин, занимающийся разборкой блока.
Лично мне надо смотреть версии для нового. Часто пытаешься запустить какую-нибудь фиговину от дружественного подразделения -- а она взрывается, потому что дллку не может найти. В фаре смотришь -- есть дллка. И чтобы проверить та ли версия -- надо эксплорер запускать, что делать лень. :)

Держать этот код внутри фара, или вынести наружу... Это интересный вопрос. Глядя на форум, создается впечатление, что тут какие-то граждане пытаются гонять фар под линухом... С их точки зрения виндовые версии в фаре -- бессмысленны.
Last edited by maxbadrak on Thu 01 Jan, 1970 01:00, edited 0 times in total.
Reason: Спрятан оверквотинг
maxbadrak

Post by maxbadrak »

Александр Кряжев wrote:Плагин Anamorphosis Вам в помощь.
А где его берут? Единственное, что я смог найти -- anamorphosis.1.0.ib13.rar.zip -- от 2005 года, явно 32-битное. Мне бы, напоминаю, x64...
maxbadrak

Post by maxbadrak »

[e]Bu$ter wrote:Увидеть версию прямо в колонке панели увидеть сейчас никак нельзя. Но можно в нормальном диалоге.

Есть плагин аналогичный "встроенному" в некогда популярный Search&Replace. Только для FarNet.

Правда он ещё не до конца аналогичен (это хорошо видно на скрине), поэтому в явном виде не выкладывался.
"Хачу! Хачу! Хачу!" (с) мальчик из анекдота про сказку.

Вот это вот, которое такие диалоги рисует -- где бы можно было поиметь? :) FarNet у меня есть.
pbot

Post by pbot »

если просто номер версии нужен в окошке - то его FarHints (http://forum.farmanager.com/viewtopic.php?f=11&t=3048) показывает, и через EMenu можно
Игорь Юдинцев
Been thanked: 2 times

Post by Игорь Юдинцев »

Смотрю версии плагином VerInfo: http://plugring.farmanager.com/cgi-bin/ ... earchText=
[e]Bu$ter

Post by [e]Bu$ter »

Вот это вот, которое такие диалоги рисует -- где бы можно было поиметь? FarNet у меня есть.
Как FarNet на выходных обновится (обещали) доделаю и выложу.

Update:
.NET File.Version.Info — просмотр информации о версии файла
maxbadrak

Post by maxbadrak »

Игорь Юдинцев wrote:Смотрю версии плагином VerInfo
Под 2.0 x64, я так понимаю, не заведется?
maxbadrak

Post by maxbadrak »

pbot wrote:если просто номер версии нужен в окошке - то его FarHints показывает, и через EMenu можно
О. Это уже похоже на правду. Спасибо! Приду на работу -- попробую.
Игорь Юдинцев
Been thanked: 2 times

Post by Игорь Юдинцев »

maxbadrak wrote:
Игорь Юдинцев wrote:Смотрю версии плагином VerInfo
Под 2.0 x64, я так понимаю, не заведется?
не заведётся; нужно писать плагин заново.
maxbadrak

Post by maxbadrak »

maxbadrak wrote:
pbot wrote:если просто номер версии нужен в окошке - то его FarHints показывает, и через EMenu можно
О. Это уже похоже на правду. Спасибо! Приду на работу -- попробую.
Попробовал. На 2.0 x64 -- работает, вроде. Спасибо еще раз!

Эх, если б оно еще .net assembly version показывало (мечтательно)... :)
Taciturn
Has thanked: 41 times
Been thanked: 15 times

Post by Taciturn »

Skirda wrote:Ну... я как автор математики (изъятия информации о версии) субплагина verinfo.srp к плагину S&R могу сказать, что VersionInfo штука "сурьёзная".
А не могли бы вы сделать такой плагин отдельным? До сих пор держу Search and Replace исключительно из-за VerInfo - ничего удобнее среди других плагинов с аналогичной функциональностью не видел.
Post Reply

Return to “Нужна помощь”