Убрать навсегда вопросы при copy/move?

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
superpika

Убрать навсегда вопросы при copy/move?

Post by superpika »

Привет всем, кто знает как решить такую задачу:

Я часто использую фар чтобы копировтаь или перемещать много файлов, ну просто, что на диске есть, скажем с одного винта на другой. Меня просто невероятно выбешивает, что за десятки лет ничего не изменилось и как и прежде, мне может после 10 минут копирования фар сказать "файл помечен read/only чо мне делать?" -- он меня просто этим убивает. Договоримся, что меня лично атрибуты файлов в принципе не волнуют, и я просто хочу чтобы фар не обращал на них никакого внимания, как это сделать? Я готов его перекомпилять если что или плагин поставить.

Далее в ту же тему, если скажем один из сто тысяч (я не шучу) файлов не читается, ну там какойто косяк в файловой системе, левый символ в имени, какая то там привилегия винды или просто сбой в таблице файловой системы - ну я не хочу чтобы фар останавливался и висел пока я там повернусь или вернусь к данному компу или окну и среагирую, ну чего бы ему не продолжать дальше? Ну пропусти ты этот файл или там 100 файлов, мне блин надо целый винт скопировать, неужели не ясно?

Вот такие вопросы, как бы это решить? Я бы просил если вы позволите мне такую маленькую просьбу, не говорить мне "как мне изменится" а только как изменить фар, не расказывать про полезность атрибутов файлов и тп.

Более того друзья мои, Я В КУРСЕ что там есть кнопка "пропустить и применить для всех файлов". Я просто хочу большего. Я не требую, не настаиваю, и не говорю, что все лохи потому что ещо не сделали, нет, отнюдь, я всё понимаю и со всем согласен. Но если кто знает как помочь МНЕ то я был бы премного признателен и благодарнасть моя не зналабы границ в пределах разумного.

ccaid
Has thanked: 17 times
Been thanked: 5 times

Re: Убрать навсегда вопросы при copy/move?

Post by ccaid »

используйте утилиты командной строки: xcopy или robocopy с нужными ключами. можно вставить их вызов в пользовательское меню фара с подстановкой нужных путей.
вот здесь есть макросы по работе с teracopy. с этой утилитой я не знаком, но возможно она решает вашу задачу.
Фар делают добрые люди

DrKnS
Has thanked: 9 times
Been thanked: 298 times

Post by DrKnS »

за десятки лет ничего не изменилось и как и прежде, мне может после 10 минут копирования фар сказать "файл помечен read/only чо мне делать?"
Таки изменилось, внимательнее посмотрите на настройки подтверждений.

alexmitin
Been thanked: 1 time

Post by alexmitin »

DrKnS wrote:
за десятки лет ничего не изменилось и как и прежде, мне может после 10 минут копирования фар сказать "файл помечен read/only чо мне делать?"
Таки изменилось, внимательнее посмотрите на настройки подтверждений.
А вот это как решить:
superpika wrote: Далее в ту же тему, если скажем один из сто тысяч (я не шучу) файлов не читается, ну там какойто косяк в файловой системе, левый символ в имени, какая то там привилегия винды или просто сбой в таблице файловой системы - ну я не хочу чтобы фар останавливался и висел пока я там повернусь или вернусь к данному компу или окну и среагирую, ну чего бы ему не продолжать дальше? Ну пропусти ты этот файл или там 100 файлов, мне блин надо целый винт скопировать, неужели не ясно?
Решается ли это "Confirmation/Interrupt operation"? или это больше к Confirmation/Copy и Confirmation/Move?

Если при копировании нужно поднять привилегии, например к доступу к "System Volume Information", нужно смотреть в Confirmation/Copy и Confirmation/Move, или же нужно еще "System Settings/Request Administrator Rights/Use Additional privileges" и "for read" выставить?

Если при копировании файл не открывается из-за Shared violation, это какая настройка?
Если чтение части файла невозможно из-за file locks, это какой confirmation?

DrKnS

Post by DrKnS »

А это пока никак, и вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем.

HaRT
Moderator
Has thanked: 105 times
Been thanked: 219 times

Post by HaRT »

DrKnS wrote:А это пока никак, и вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем.
А это жаль.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS

DrKnS

Post by DrKnS »

Ещё как.

HaRT
Moderator
Has thanked: 105 times
Been thanked: 219 times

Post by HaRT »

Родственная тема с соседнем разделе: Минимизация участия пользователя.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS

Post Reply

Return to “Нужна помощь”