FarFtp — FTP Клиент

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Sanek
Posts: 3
Joined: Thu 30 Jul, 2009 18:23

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by Sanek »

Latest post of the previous page:

Px wrote:Passive mode?
Используется PORT mode - FTP сервер сидит на одной сети с клиентом.
PASV mode не поддержищается FTP сервером, но не в этом дело - проблема в том, что иногда FAR посылает правильный IP и все работает, а иногда, FAR посылает 0.0.0.0.

Мне кажется, что глюк в FTP клиенте - он неправильно определяет IP адрес.
User avatar
Px
Posts: 826
Joined: Fri 08 Sep, 2006 15:52
Location: Вишнёвый (под Киевом)
Contact:

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by Px »

А что говорит ipconfig /all, если запустить его в момент появления проблемы?
Sanek
Posts: 3
Joined: Thu 30 Jul, 2009 18:23

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by Sanek »

Px wrote:А что говорит ipconfig /all, если запустить его в момент появления проблемы?
Все вроде нормально:




На втором компьютере происходит все тоже самое, вот ipconfig с него:




1394 Connection - это Firewire (IEEE1394). Пробовал выключать - не помогло :(
Last edited by Sanek on Thu 01 Jan, 1970 01:00, edited 0 times in total.
Reason: Спрятаны технические подробности
nick-105
Posts: 3
Joined: Mon 15 May, 2006 09:02

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by nick-105 »

А нельзя ли сделать так, чтобы во время передачи файлов по FTP, плагин не позволял системе переходить в спящий режим?
Вроде бы технически это возможно: http://stackoverflow.com/questions/5604 ... ng-standby
YRomanov
Posts: 2
Joined: Thu 27 Aug, 2009 08:02

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by YRomanov »

При возврате с фтп сервера в список хостов не восстанавливается положение курсора на хост.
В чем проблема, в плугине или самом фаре?
спасибо. :)
User avatar
lazyeugene
Posts: 243
Joined: Sat 29 Aug, 2009 17:14
Has thanked: 1 time

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by lazyeugene »

Плагином вообще кто-то занимается? Есть принципиальная надежда получить возможность использования ssl/tls? А то FarNav во 2 фаре отвалился, а в этом ssl/tls нету :(
User avatar
ctapmex
Posts: 1241
Joined: Fri 11 Apr, 2008 07:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 50 times

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by ctapmex »

на линуксовом фтп переодически создаются файлы с именем con.bad . Я понимаю что con для винды зарезервированое слово, но можно ли все таки как то с фтп этот файлик скопировать? пытался указывать в какой файл (с другим именем копировать) но все равно не получается
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13851
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by John Doe »

sonar wrote:пытался указывать в какой файл (с другим именем копировать) но все равно не получается
FTP плагин не позволяет указать другое имя.
Если попытаться его указать - оно будет воспринять как имя директории.
ИМХО это достойно помещения на мантис.
https://t.me/FarManager — Telegram чат
greb
Posts: 2
Joined: Mon 07 Sep, 2009 05:12

Сохранение файлов FTP

Post by greb »

Версия 1.7. Можно ли настроить фар так, чтобы при редактировании файлов на фтп они сразу же записывались на сервер при сохранении? (F2 - сохранился файл и сразу же записался на сервер)
User avatar
Skirda
Posts: 3475
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:01
Been thanked: 8 times

Re: Сохранение файлов FTP

Post by Skirda »

нет
We are the Borg. You will be assimilated.
So Say We All!
greb
Posts: 2
Joined: Mon 07 Sep, 2009 05:12

Re: Сохранение файлов FTP

Post by greb »

а в версии 2?
User avatar
Skirda
Posts: 3475
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:01
Been thanked: 8 times

Re: Сохранение файлов FTP

Post by Skirda »

а в версии 2 ты используешь ансишный FTP-плагин (читай из 1.7), т.к. его, плагин, как впрочем и MultiArc, не "переводили" на рельсы Унихода.
We are the Borg. You will be assimilated.
So Say We All!
User avatar
Александр Кряжев
Posts: 882
Joined: Sun 03 Dec, 2006 10:09
Location: Москва
Has thanked: 2 times
Contact:

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by Александр Кряжев »

С некоторых (недавних) пор, при заливании файлов на сервер (с помощью ftp-плагина), с перезаписыванием существующих, у них стали меняться атрибуты (вернее, видимо, сохраняться атрибуты новых файлов), а раньше - оставались атрибуты старых. Скажите, это что-то изменилось, или просто я туплю ужасно?

Фар - маргинальный продукт. (c) zg
medar
Posts: 8
Joined: Sat 12 Sep, 2009 10:20

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by medar »

1. Я правильно понимаю, что FarFtp, обсуждение которого ведется в этой ветке, это то, что в Фаре на цифре 2 в меню выбора дисков (т.е. штатный Ftp-клиент Фара) ?

2. Мне весьма сильно нужна такая фича как возможность задания прав на файлы/директории внутри заданной папки и все вложенные файлы-директории. Т.е. равнозначно chmod -R 777 folder в юнихе. Многие хостеры не дают ssh , а изменять права в каждой папке вручную очень сложно.
По Ctrl-Q в режиме ftp-соединения Фар обходит папки и считает файлы, значит теоретически рекурсивно обойти все папки и поставить нужные права можно.

Вопрос - реально ли это сейчас ? Возможно, где-то есть скрытая фича, а я не в курсе ?
Может, макросы тут могут помочь ?

UPD Оказывается, плагин WinSCP в режиме ftp-соединения все это делает. Вопрос закрыт.
Garrett
Posts: 240
Joined: Mon 01 Aug, 2005 10:23
Been thanked: 1 time

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by Garrett »

Я сообщал уже, но проблема не решается...
Этот плагин при скачивании файлов хочет сохраняет у файла дату его с юникса, а хочет ставит текущую системную дату с компа.
Скачаешь несколько файлов, у кого-то оригинальная дата, а у кого-то текущая. Я специально скачивал то 5, то 10, то 20 и более, хотел выяснить почему(типа первые 6 - текущая, потом 2 - оригинальные, потом снова так), но связи не выявил, всё время по-разному...
Может кто-нибудь это поправить?
Мне нужна эта дата и из-за неверной работы плагина приходится пользоваться ТоталКоммандером, там всё работает как надо.

Far Manager v1.75 build 2605 x86
В фтп-панели даты у файлов верные!
Rime
Posts: 4
Joined: Wed 04 Nov, 2009 11:16

Не копируются пустые директории с FTP

Post by Rime »

Не копируются пустые директории с FTP. Нашел поиском, что проблема уже один раз поднималась, но решения не было.

На FTP-сервере пытаюсь скопировать директорию со всем ее содержимым на локальный компьютер (F5). Копируется все, кроме под директорий, не содержащих файлов. Т.е. скопировать с ftp-сервера на свой компьютер структуру каталогов нельзя, если в них нет файлов.
Версия far: v1.75 build 2605 x86

Если разработчики смогут исправить эту особенность, будет очень здорово!
Спасибо.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”