Position Saver

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Post Reply
User avatar
4ekucT
Posts: 507
Joined: Tue 05 Apr, 2005 23:44
Location: Беларусь, Минск

Position Saver

Post by 4ekucT »

Вот есть такой замечательный плагин Position Saver. Но при работе с ним наткнулся на неприятный момент. Я его включл на полную катушку и файл PositionSaver.cfg стал расти как на дрожжах. По началу не придал этому значение, но потом редактор/вьювер стал открываться невероятно долго (изза поиска в этом файле очевидно). Чистка неиспользованых файлов резыльтата не дала, т.к. практически ничего не удалялось. Пришлось грохнуть весь хистори и вырубить автоматическое поплнение.

Посему есть конструктивное предложение. Добавить лишнюю опцию в настройки (возможно отдельно для редактора и вьювера), которая бы задавала максимальное количество записей хранимых в истории (мнеб пожалуй хватило бы наверное штук по 150).
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

Надо подумать. Наверно придёться отказаться от "xml" файла.
User avatar
4ekucT
Posts: 507
Joined: Tue 05 Apr, 2005 23:44
Location: Беларусь, Минск

Post by 4ekucT »

Я думаю на парсинг уходит много времени. Проще сделать обычный простенький формат, все равно его из вне никто не будет изменять. И ограничение на кол-во записей сделать все же стоит.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

Плагин в общем писался как тренировка для xml парсинга а то что он делает было второстепенно :roll: Надо будет переделать маленько.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”