AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Nikolay
Posts: 602
Joined: Sat 14 Jan, 2006 17:17
Has thanked: 1 time
Been thanked: 34 times

Post by Nikolay »

Latest post of the previous page:

Alexander Rivilis wrote:Нажатие F5 (Refresh) в окнах истории (версия 1.2.0.21) приводит к развалу FAR.
Мдя... Кардинальное изменение движка плагина слишком много отлаженных механизмов затронуло. :oops: Щас посмотрю.
Nikolay
Posts: 602
Joined: Sat 14 Jan, 2006 17:17
Has thanked: 1 time
Been thanked: 34 times

Post by Nikolay »

Ага. Оказывается, уже посмотрел, когда версию 1.2.1.23 выпустил. :)
Volodya
Posts: 268
Joined: Thu 31 Mar, 2005 19:41
Has thanked: 30 times

Баг с переходом на пассивную панель

Post by Volodya »

Открываем FAR. Ctrl-L. Вызываем плагин (история папок). Выбираем любую директорию. Нажимаем Shift-Enter.
Ожидалось
Эта директория на пассивной панели.
Результат
Никакой реакции.
Nikolay
Posts: 602
Joined: Sat 14 Jan, 2006 17:17
Has thanked: 1 time
Been thanked: 34 times

Re: Баг с переходом на пассивную панель

Post by Nikolay »

Volodya wrote:Открываем FAR. Ctrl-L. Вызываем плагин (история папок). Выбираем любую директорию. Нажимаем Shift-Enter.
Ожидалось
Эта директория на пассивной панели.
Результат
Никакой реакции.
Ну, точно такая же реакция и в стандартной истории смены папок. Так что можно считать это behavior by design. :)
Кроме того, такое же происходит и при переходе в активной панели, если она является информационной.
Такое же случается, когда панель "Quick view".
А при "Tree panel" есть своя обработка смены папки и иногда действительно выделенный элемент меняется.
И при погашенных панелях панель не показывается, хотя переход и осуществляется.

Т.е. общее направление в истории FAR - тип и видимость панели не трогать. Действительно ли мне в плагине нужно не следовать этому, а переключать тип панели на файловую, показывать скрытые панели? Давайте пообсуждаем.
dandr
Posts: 104
Joined: Tue 18 Oct, 2005 20:52
Contact:

Post by dandr »

когда установлен курсор на панели Информации или Быстрого просмотра, понятие
пассивной панели теряется
Volodya
Posts: 268
Joined: Thu 31 Mar, 2005 19:41
Has thanked: 30 times

Post by Volodya »

тип и видимость панели не трогать
То что написано раньше про стандартное поведение Far - правда. Но на мой взгляд крайне не логично. Я бы добавил checkbox. Кто хочет, тот поддерживает стандарт, кто хочет, тот использует новое поведение.
dolzenko
Posts: 452
Joined: Wed 19 Apr, 2006 14:42
Location: Ростов-на-Дону

Post by dolzenko »

Можно ламерский вопрос - а каков предел на размер истории, стандартный?
"Предел" - всмысле чтобы окошко моментально открывалось
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10869
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

dolzenko_
Понятие моментальности сильно зависит от соотношения быстродействия конкретных компьютера и пользователя и от степени загруженности того и другого. ;)
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10869
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Использование мыши в списках

Post by HaRT »

Вчера мне что-то взбрело попытаться выбрать пункт из Альтернативной истории мышью, и я с удивлением обнаружил, что при левом щелчке в окно оно закрывается, но больше ничего не происходит. На правый и средний щелчки окно вообще никак не реагирует.
Так что единственным способом конструктивно применить мышь оказывается щелчок правой кнопкой вне окна (при включённой соответствующей настройке Фара). :?

Far b.2112, AltHistory 1.2.1.23

Вопрос к публике: у кого-нибудь это воспроизводится?
Вопрос к автору: это нарочно так сделано?

Хотелось бы, чтобы по щелчку в окне левой кнопкой происходило то же, что по Enter (желательно с учётом модификаторов Shift и Ctrl), правой — то же, что по Esc, средней — например, то же, что по ShiftEnter.
maxdrfl
Posts: 486
Joined: Mon 04 Apr, 2005 14:36
Location: Иркутск

Post by maxdrfl »

HaRT, ага, не нажимаются.
Nikolay
Posts: 602
Joined: Sat 14 Jan, 2006 17:17
Has thanked: 1 time
Been thanked: 34 times

Re: Использование мыши в списках

Post by Nikolay »

HaRT wrote:Вопрос к автору: это нарочно так сделано?
Нет, конечно. Просто я не обрабатываю мышку в диалогах истории вообще. :oops:
Когда я дописывал первую версию плагина, у меня стоял FAR build1812. В нем я обнаружил глюк с обработкой мыши в списках - окошко диалоговое закрывалось при попытке проскроллировать список с помощью мыши (перетаскивание ползунка и клики по стрелочками скролбара). Но потом и меня приглючило, и мне показалось (по-крайней мере, сейчас не воспроизводится), что и щелчки по элементам списка также просто закрывают диалог. Вообщем, написал я письмо в поддержку, которое мне вернулось с пометкой "<support@farmanager.com>: connect to mail.farmanager.com[213.129.115.5]: Operation timed out".
Так я и забил на это дело, а потом и не вспомнил.

Щас сделаю, конечно.
Сделал
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10869
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

Nikolay
Спасибо большое за оперативность!

О другом:
В начатой мною вчера теме FarCmds: запуск far:macro save из истории команд
t-rex wrote:HaRT
Ну скорее всего AltHistory выполняет макрос чтоб запустить команду в комстроке (Enter).
Действительно ли оно так реализовано?
(Если да, то моя проблема вылечится полностью, как только Skirda разрешит сохранение макросов из макроса.)
Nikolay
Posts: 602
Joined: Sat 14 Jan, 2006 17:17
Has thanked: 1 time
Been thanked: 34 times

Post by Nikolay »

HaRT wrote:В начатой мною вчера теме FarCmds: запуск far:macro save из истории команд
t-rex wrote:HaRT
Ну скорее всего AltHistory выполняет макрос чтоб запустить команду в комстроке (Enter).
Действительно ли оно так реализовано?
Именно так и реализовано. Не нравящийся мне способ: кроме вытащенной тобой неприятности, есть и другие, описанные мной в топике
Как из плагина запустить что-нибудь?. Но как по другому выполнить команду я не знаю.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10869
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Использование мыши в списках

Post by HaRT »

Nikolay wrote:Сделал
Что-то теперь работает не так в базовой функциональности. :(
Вот такой макрос: F11 @ 2 Up Enter (где @ — горячая клавиша AltHistory) — теперь не отрабатывает тот Enter, пока руками не нажмёшь Esc.
Если F11 @ 2 назначено на AltF11, то очень быстрое ручное нажатие AltF11 Up Enter приводит к такому же результату.
Nikolay
Posts: 602
Joined: Sat 14 Jan, 2006 17:17
Has thanked: 1 time
Been thanked: 34 times

Re: Использование мыши в списках

Post by Nikolay »

HaRT wrote:очень быстрое ручное нажатие AltF11 Up Enter приводит к такому же результату.
Так быстро пальчиками я не тестил :roll: Прошу прощения.
Поправил.
User avatar
Wave
Posts: 1887
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 15 times
Been thanked: 26 times

Post by Wave »

Есть такое предложение: а нехай плагин, пусть и опционально, подхватывает прописанные в фаре ассоциации файлов и не сохраняет их в истории команд, точно так же, как просто отдельный файл с расширением.

Можно также предоставить пользователю возможность редактировать список команд, которые не обязательно сохранять.

В истории команд всё равно весь мусор большей частью именно с ассоциаций файлов попадает и в обязательном порядке вычищается.

У?
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”