AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by buniak_a_h »

Latest post of the previous page:

HaRT wrote: Wed 27 May, 2020 10:47
Nikolay wrote: Wed 27 May, 2020 09:30 написали, что комбинация CtrlAltF8 в плагине забита жёстко
Не в плагине:
buniak_a_h wrote: Sun 24 May, 2020 23:54 Сочетание Ctrl+Alt+F8 жёстко забито в службе Service for Intel(R) HD Graphics Control Panel для сброса параметров монитора.
Не в плагине - в макросе. В драйвере и в макросе.
Я имел в виду, что не предусмотрена настройка хоткеев. Если в макросе написано
key = "CtrlAltF8";
вот это и называется "жёстко забито". Представьте, что я взял всё, что Вы предлагаете, но про LUA и вызов Macro ничего не знаю … Вот это и есть "жёстко забита"
Nikolay
Posts: 602
Joined: Sat 14 Jan, 2006 17:17
Has thanked: 1 time
Been thanked: 34 times

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by Nikolay »

buniak_a_h wrote: Wed 27 May, 2020 12:58 Я имел в виду, что не предусмотрена настройка хоткеев.
А много существует плагинов,в которых предусмотрена GUI-настройка макросов для их вызова?
Если в макросе написано
key = "CtrlAltF8";
вот это и называется "жёстко забито". Представьте, что я взял всё, что Вы предлагаете, но про LUA и вызов Macro ничего не знаю … Вот это и есть "жёстко забита"
Идея понятна. То есть, например, в FAR жёстко-прежёстко забито, где хранится профиль - в %APPDATA%\Far Manager. А копирование и настройка рыбы в Far.exe.ini для изменения этого жёсткого забития - это только для кулцхакеров, ясно.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by buniak_a_h »

Nikolay wrote: Wed 27 May, 2020 13:33 настройка рыбы в Far.exe.ini
Что-то я не нашёл в макросе чтения настроек из другого файла.
Поясню. Вы забили хоткей в скрипт. Я (умный такой) поменял. Вышла новая версия. Мне снова менять?
Вот именно для разрешения таких коллизий и существует гибкая настройка. И совершенно необязательно иметь GUI (и даже просто текстовый интерфейс). Можно просто читать настройки из редактируемого файла, отдельного от продукта. Так делают многие разработчики скриптов (посмотрите, например, продукцию SUSim
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by HaRT »

buniak_a_h wrote: Wed 27 May, 2020 14:21Вы забили хоткей в скрипт. Я (умный такой) поменял. Вышла новая версия. Мне снова менять?
Этот скрипт не выполняется/устанавливается плагином автоматически, вы как пользователь сами его подложили. К тому же, учитывая «сложность» этого скрипта, разговор, на мой взгляд, носит чисто академический, а не практический характер.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by buniak_a_h »

HaRT, практического в этом разговоре только два момента:
1. Если при нажатии Ctrl+Alt+F8 у Вас погас экран - проверьте второй монитор.
2. Если по каким-то причинам Вам потребуется нажатие этого хоткея, единственный способ победить - остановить указанную службу совсем. Даже переключение на "ручной" запуск и остановка службы не спасает (после перезагрузки службу сё равно что-то из этого пакета запускает).
──
Всё описано в соответствующей теме (про внешние программы, перехватывающие хоткеи). В этой теме упомянуто только потому, что в стандартном скрипте забит именно этот хоткей, а значит кто-то из использующих этот скрипт тоже может столкнуться.
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by DrKnS »

DrKnS wrote: Wed 27 May, 2020 11:39
John Doe wrote: Wed 27 May, 2020 10:59
HaRT wrote: Wed 27 May, 2020 10:46 то это баг в Фаре
Вполне возможно
В ОС.
Написал им. Вы знаете, что делать.
Nikolay
Posts: 602
Joined: Sat 14 Jan, 2006 17:17
Has thanked: 1 time
Been thanked: 34 times

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by Nikolay »

buniak_a_h wrote: Wed 27 May, 2020 14:21 Вы забили хоткей в скрипт. Я (умный такой) поменял. Вышла новая версия. Мне снова менять?
Трехстороннее автоматическое слияние в kdiff3. :)
Можно просто читать настройки из редактируемого файла, отдельного от продукта. Так делают многие разработчики скриптов (посмотрите, например, продукцию SUSim
В скриптах это более-менее оправданно, там 100% изменения при выпуске новой версии. Но мой продукт - плагин, а скрипт - тончайшая прослойка к функциональности плагина со слабой тенденцией к правкам. Фактически, его и можно считать конфигурационным файлом. :)
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by John Doe »

buniak_a_h wrote: Wed 27 May, 2020 14:21 Вы забили хоткей в скрипт. Я (умный такой) поменял. Вышла новая версия. Мне снова менять?
Прилагаемые к плагину макросы следует рассматривать как образец.
При обновлении плагина обновлять макросы нет нужды, если только в ченджлоге автор этого не рекомендует явно.
https://t.me/FarManager — Telegram чат
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by buniak_a_h »

Накинулись …
1. Я не собирался критиковать скрипт. Просто отметил, что юзеры, установившие его, могут столкнуться с этой же проблемой, которая только на первый взгляд кажется простой. Но поверьте, когда у вас гаснет экран и не помогает жёсткая перезагрузка - это стресс.
2. Но в любом случае это не очень хороший стиль. Хотя тут где-то есть скрипт, меняющий хоткеи.
Ну хотя бы в комментариях отметили такую засаду! Ведь паника обеспечена!
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by John Doe »

buniak_a_h wrote: Thu 28 May, 2020 08:11 Ну хотя бы в комментариях отметили такую засаду
Нет никакой засады.
Так было всегда, с самого начала фара. Ничего не изменилось.

Скрипт rebind был задуман для решения этой "проблемы", но судя по отсутствию активности в его теме, проблема эта для большинства просто не актуальна.
https://t.me/FarManager — Telegram чат
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by buniak_a_h »

John Doe wrote: Thu 28 May, 2020 08:49 Так было всегда, с самого начала фара. Ничего не изменилось.
Да я понимаю. Просто раньше был Win XP, и там не было такого количества перехватываемых хоткеев. Засада - не от автора скрипта, а от интелла.
Я прекрасно понимаю, что автор мог и не нарваться на такую засаду (много условий). Да и лично мне такой комментарий не нужен. Просто раз уж вылезло, то надо как-то отметить для ламмеров.
John Doe wrote: Thu 28 May, 2020 08:49 Скрипт rebind был задуман для решения этой "проблемы", но судя по отсутствию активности в его теме, проблема эта для большинства просто не актуальна.
Мне кто-то писал, что какой-то из моих опубликованных скриптов не дружит с rebind (автор претензии не знал про rebind - просто написал, что не работает настройка хоткея). Отсюда я и узнал про него. Значит, пользуются…
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by IgorZ »

S.A.
Posts: 61
Joined: Mon 17 Nov, 2014 19:52
Been thanked: 7 times

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by S.A. »

Если можно, запишите в пожелания на будущее какой-нибудь рубильник, чтобы при отображении длинных строк можно было переключиться в режим отображения первой точки совпадения после эллипсирующего троеточия (или что-то в этом духе).

И маленький баг. Не работает настройка FilterPrefixColor — что не впиши, всегда светло-синий цвет.
Nikolay
Posts: 602
Joined: Sat 14 Jan, 2006 17:17
Has thanked: 1 time
Been thanked: 34 times

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by Nikolay »

S.A. wrote: Sat 11 Jul, 2020 16:17 Если можно, запишите в пожелания на будущее какой-нибудь рубильник, чтобы при отображении длинных строк можно было переключиться в режим отображения первой точки совпадения после эллипсирующего троеточия (или что-то в этом духе).
Не совсем ясно, можно поподробнее?
И маленький баг. Не работает настройка FilterPrefixColor — что не впиши, всегда светло-синий цвет.
Не, работает. Просто называется "FilterPerfixColor" :) Поправлю.
S.A.
Posts: 61
Joined: Mon 17 Nov, 2014 19:52
Been thanked: 7 times

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by S.A. »

Зачем-то вечно пытаюсь все объяснить одной фразой-скороговоркой.
Сейчас троеточие всегда в одном и том же месте. При длинной строке часто получается, что места совпадения не видно вообще. Конечно понятно, что элемент не просто так оказался в списке, но визуально получается несколько нагляднее, когда можно увидеть совпадение и что там сразу следом за ним, а не просто знать, что совпадение там где-то есть. Да, зато я вижу конец строки, но он мне все равно ни о чем не говорит. Возможно, при изощренной фильтрации с джокерами вся эта визуализация теряет смысл, но для общих случаев кажется уместной. Также вполне возможно, что это мне только кажется или кажется только мне:)

Code: Select all


  ╔════════════════════════════════ Folders history *[wer\]-(25/1349) ═══════════════════════════════╗
  ║  C:\ProgramData\Microsoft\Window...aedbb37df6815ef_1795ad4a_a4c72d73-b22f-4ff0-8a14-64e0d8b5bab4 ░
  ║  C:\ProgramData\Microsoft\Window...aedbb37df6815ef_1795ad4a_a5d52727-0cf7-462e-8390-bbc8f379637d ░
  ║  C:\ProgramData\Microsoft\Window...aedbb37df6815ef_1795ad4a_b7d70d24-7f4c-495f-9fea-ea3f1bcf7555 ░
  ║  C:\ProgramData\Microsoft\Window...aedbb37df6815ef_1795ad4a_b537e140-1810-4f63-8c94-319da7255be7 ░
  ║  C:\ProgramData\Microsoft\Window...aedbb37df6815ef_1795ad4a_cf6a2c82-4505-47c8-9541-cca4af6e4681 ░
  ║  C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportQueue                                                ░
  ║  C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\Temp                                                       ░
  ║  C:\ProgramData\Microsoft\Window...aedbb37df6815ef_1795ad4a_148d2653-f1c5-4511-9412-68404095a530 ▼
  ╚════════════════ Shift-Enter: Open in the passive panel, F4: Edit plugin's prefix ════════════════╝
Last edited by S.A. on Thu 16 Jul, 2020 23:38, edited 1 time in total.
b0bi
Posts: 11
Joined: Mon 15 Nov, 2010 10:59
Has thanked: 1 time

AltHistory: Alternative History — Альтернативная история

Post by b0bi »

Подскажите, пожалуйста, как открыть настройки у этого плагина?
У меня в меню плагина только 3 пункта:

Code: Select all


  ╔═ Альтернативная история ══╗
  ║  1. История команд      > ║
  ║  2. История просм./ред... ║
  ║  3. История папок...      ║
  ╚═══════════════════════════╝
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”