True Template — использование текстовых шаблонов при написании кода

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
mirror
Posts: 98
Joined: Sun 03 Apr, 2005 20:20
Contact:

Post by mirror »

Latest post of the previous page:

WBR, Eugene
e-mail: 4mirror собака mail точка ru
User avatar
4ekucT
Posts: 507
Joined: Tue 05 Apr, 2005 23:44
Location: Беларусь, Минск

Post by 4ekucT »

Понимаешь, если бы я был автором я бы так и сделал. Но там код мягко говоря стремный давольно, радикально что то менять очень боязно. Поэтому если хочешь попробуй, но я не решаюсь взятся...
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Post by Tim Sobolev »

mirror

Вообще-то как раз приведенный пример записан не правильно, там конечно же должно быть Init="1" и To="..." в одну строчку... Если ты посмотришь теплейты, то увидишь что в 99.9% весь код написан по правилам.... А то что понимаются вышеприведенные конструкции -- имхо это стиль того, кто такие конструкции использует, и совсем не означает что так надо писать... Так что с этой стороны твои замечания немного неверны.

Что там надо действительно добавить -- это обработку комментариев (так как при текучем состоянии игнорируется все от начала комментария до конца шаблона), что будет в недалеком будущем сделано ...
Onanymous
Posts: 76
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:18
Contact:

Post by Onanymous »

там конечно же должно быть Init="1"
тогда исправьте пожалуйста true-tpl.txt line 322. а то документация способствует именно такому 'стилю'.
User avatar
mirror
Posts: 98
Joined: Sun 03 Apr, 2005 20:20
Contact:

Post by mirror »

4ekucT wrote:Понимаешь, если бы я был автором я бы так и сделал. Но там код мягко говоря стремный давольно, радикально что то менять очень боязно. Поэтому если хочешь попробуй, но я не решаюсь взятся...
Заглянул поглубже в код... Мда. Пожалуй, я тебя понимаю.
Так что лучше буду доводить до ума свой скрипт для shpce, дабы он мог делать то же самое...
WBR, Eugene
e-mail: 4mirror собака mail точка ru
User avatar
mirror
Posts: 98
Joined: Sun 03 Apr, 2005 20:20
Contact:

Post by mirror »

=Tim Sobolev= wrote: Вообще-то как раз приведенный пример записан не правильно, там конечно же должно быть Init="1" и To="..." в одну строчку...
Ну так тогда надо в шаблонах это дело пофиксить...
WBR, Eugene
e-mail: 4mirror собака mail точка ru
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Post by Tim Sobolev »

mirror
Бага такого рода в шаблонах наблюдалась всего один раз для парсера вывода Flex и уже пофиксена, по крайней мере так говорит Colorer ;-). Также 4еkucTом добавленна поддержка комментариев.
Так что будет новая версия ...

А изменять парсер REGEXPов не вижу смысла, так как все относительно быстро и нормально работает, вот если бы с им были проблемы...
User avatar
4ekucT
Posts: 507
Joined: Tue 05 Apr, 2005 23:44
Location: Беларусь, Минск

Post by 4ekucT »

Сегодня написал письмо автору Templates.1 с предложением об интеграции оного с TrueTemplate. Если получим положительный ответ будет вообще здорово!
Image
Onanymous
Posts: 76
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:18
Contact:

Post by Onanymous »

а чего нету в truetpl что есть в том плагине? truetpl прекрасно предлагает выбор шаблонов при создании файла, на мой взгляд это реализовано намного удобнее чем там.
maxdrfl
Posts: 486
Joined: Mon 04 Apr, 2005 14:36
Location: Иркутск

Post by maxdrfl »

Onanymous, пример того же латеха - начальный файл с описанием разматки у меня занимает 27 строк. Таких шаблонов несколько.
и теперь представь что все 27 строк надо запихать в тег, да еще заменить \ на \\ (чуть ли не в каждой строке) заменить \r\n на "\n". А если потом еще подредактировать что захочется, или там новый добавить. Это надо добавить еще один тег + дописать тег с менюшкой. Серьезно в template.1 достаточно просто создать файл с нужным содержимым - все.
User avatar
4ekucT
Posts: 507
Joined: Tue 05 Apr, 2005 23:44
Location: Беларусь, Минск

Post by 4ekucT »

Onanymous wrote:а чего нету в truetpl что есть в том плагине? truetpl прекрасно предлагает выбор шаблонов при создании файла, на мой взгляд это реализовано намного удобнее чем там.
В TrueTemplate во первых есть ограничение на размер шаблона, а во-вторых очень не удобно делать большие многострочные шаблоны. Теряется всякая наглядность и когнитивность. Хорошо хранить такие шаблоны во внешнем файле.
Итог таков, что либо следует использовать TrueTemplate с Init="1" либо
Template.1 поэтому я положительно рассматриваю вопрос их интеграции, каким образом это произойдет, другой вопрос. Просто руками поднять функционал Template.1 для хранения шаблонов с Init="1" в отдельном файле боюсь мне будет не под силу.
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Post by Tim Sobolev »

Одним словом попробовал я реализовать вставку файлов со спецпоследовательностями в редактор, вроде получилось, насколько получилось -- скоро увидите :wink: ...

Там реализованы некоторые спецпоследовательности, желающие могут предложить набор своих, которые возможно также будут включены.
Onanymous
Posts: 76
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:18
Contact:

Post by Onanymous »

maxdrfl4ekucT
ну ограничение на размер шаблона там весьма разумное, 4096 символов если память не изменяет неизвестно с кем, а большие многосточные шаблоны я делал для того же теха (кстати max как идея обменятся теховскими xml может совместными усилиями обогатим плагин?), особых неудобств не испытал, s&r рулит :), зато никакого мусора. хотя конечно (со)авторам плагина виднее.
All
подскажите пожалуйста как вставить в темпейт что-то в кавычках. на To=" \" something \" " ругается 5 colorer (mirror меня дернул переехать с 4ever), но работает все вроде правильно, может есть вариант чтоб и колорер удовлетворить?
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Post by Tim Sobolev »

True-Tpl.txt
Набор макроподстановок индивидуален для каждого языка. По умолчанию для
каждого языка определяются макроподстановки <, >, ", & и
&nbsp; для совместимости с синтаксисом XML.
User avatar
mirror
Posts: 98
Joined: Sun 03 Apr, 2005 20:20
Contact:

Post by mirror »

=Tim Sobolev= wrote:True-Tpl.txt
Набор макроподстановок индивидуален для каждого языка. По умолчанию для
каждого языка определяются макроподстановки <, >, ", & и
&nbsp; для совместимости с синтаксисом XML.
Кстати, &nbsp; в xml по умолчанию нет. А в тех языках, где есть — это именно nbsp (символ с кодом 160), а никак не пробел (код 32).
А для совместимости с xml нужен еще &apos;. И определять их, строго говоря, надо бы не через тэг Define, а через dtd...
WBR, Eugene
e-mail: 4mirror собака mail точка ru
Onanymous
Posts: 76
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:18
Contact:

Post by Onanymous »

=Tim Sobolev=
Спасибо. А ведь я это читал вроде :).
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”