Smart Launch — запуск файлов без мерцания панелей

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
DrKnS
Has thanked: 6 times
Been thanked: 248 times

Re: Smart Launch

Post by DrKnS » Mon 16 Nov, 2009 18:35

Latest post of the previous page:

В нём вместо нормальных 12 килобайт, dll весит аж 55. Это непозволительно много для такого маленького плагина.
Если уж ориентироваться на размер, то и 12 кб - непозволительно много.
Сабж реально собрать килобайта на четыре, статически.

Px

Post by Px » Mon 16 Nov, 2009 18:58

[e]Bu$ter wrote:Px, тебе сюда выложить или будешь ждать следующую сборку?
Я подожду :)
[e]Bu$ter wrote:В нём вместо нормальных 12 килобайт, dll весит аж 55. Это непозволительно много для такого маленького плагина.
Я тут на днях подкалывал брата, что сайт его фирмы медленновато на 19200 открывается, он даже сначала серьёзно отвечал :ha:
Wave wrote:Впрочем, все рантаймы и т.п. стараюсь иметь, а то много бывает любителей динамической линковки.
Я делал тестовую сборку на сервере, а там как раз рантаймов не оказалось, не понадобились они никому за 3 года, потому получив ошибку, о которой никто не отписался в теме, очень озадачился. Благо, нашёл описание аналогичной проблемы в ветке colorer-а :)
NightRoman wrote:Лично я бы не экономил 43 кб на диске, раз это устраняет потенциальную проблему.
Вот-вот, не всегда своя сборка запускается только на своей машине :)

[e]Bu$ter

Post by [e]Bu$ter » Mon 16 Nov, 2009 19:04

Ну вот, пока я тут между делом писал ответную реплику с вопросами, все ответы уже прозвучали.
Скорость может увеличиться? — Ну и отлично, на это я согласен. NightRoman, спасибо.
DrKnS wrote:Сабж реально собрать килобайта на четыре, статически.
Не скажу, что это для меня сюрприз. Но со своим уровнем знаний в этой области, я врядли на такое способен — это же не пару кнопочек в визуалке нажать.
Может на досуге проведёте мастер-класс? ;)

Px

Post by Px » Sun 13 Dec, 2009 21:50

Smart Launch 0.65, снова вылезла, как я понимаю, грабля с ShellExecute(…, "open", …) вместо ShellExecute(…, NULL, …), поскольку файлы mp3 в Winamp вызывают Open вместо установленного по-умолчанию Enqueue, чистый Far и Explorer ведут себя правильно, после удаления в File Types действия Open для mp3, при запуске такого файла из Smart Launch вываливается диалог Open With

[e]Bu$ter

Post by [e]Bu$ter » Mon 14 Dec, 2009 09:10

Да, так и есть. Я про это и забыл совсем.
Потерпи немного, на этой неделе будет апдейт.

Maximus5
Been thanked: 4 times

Post by Maximus5 » Mon 14 Dec, 2009 18:39

Хотелка. при вызовах типа
sl:C:\xxx.doc
управление сразу в фар отдавать. А то бесит, что пока ворд не загрузится и документ не откроется - фар полностью блокирован

Вроде бы просто - ShellExecute из отдельного потока нужно звать.

А еще багу нашел. При вызове "sl:!.!" или "sl:!\!.!" из меню для плагиновой панели - выполняется фиг знает что - зависит от того, есть ли файл с именем плагиновой панели в текущей директории фара. Хотя, наверное, это не бага самого плагина
Last edited by Maximus5 on Mon 14 Dec, 2009 18:44, edited 1 time in total.

Maximus5

Post by Maximus5 » Mon 14 Dec, 2009 18:40

В хелпе нашел слово "кОвычки"

Toxa

Post by Toxa » Mon 14 Dec, 2009 18:55

Maximus5 wrote:управление сразу в фар отдавать.
Ох, как я к этому присоединяюсь!
Доходит до того, что вызываю sl:ShellExecute.exe …
Может кому пригодится.

[e]Bu$ter

Post by [e]Bu$ter » Mon 14 Dec, 2009 21:20

Maximus5 wrote:Хотелка. при вызовах типа
sl:C:\xxx.doc
управление сразу в фар отдавать. А то бесит, что пока ворд не загрузится и документ не откроется - фар полностью блокирован

Вроде бы просто - ShellExecute из отдельного потока нужно звать.
В текущей версии, во время запуска отображается сообщение Запускаю.... Это должно немного сберечь нервы тем, кого "бесит!". Вот посмотрите ;-)
Ну а дальше будет видно. Отдельный поток — логичный этап развития. Если разберусь как — сделаю. Но такое поведение может быть только опциональным, потому что сообщения об ошибках, при таком запуске, уже не покажешь.
А еще багу нашел. При вызове "sl:!.!" или "sl:!\!.!" из меню для плагиновой панели - выполняется фиг знает что
А можно более конкретный пример? Я не понял, что значит из меню для плагиновой панели. Где это?
В хелпе нашел слово "кОвычки"
В том хелпе много чего ещё можно найти. Но всё это уже не актуально — мы его тут снова весь переписали.

Доходит до того, что вызываю sl:ShellExecute.exe …
Жесть! :-)

Px

Re:

Post by Px » Mon 14 Dec, 2009 21:40

SL 0.4 help wrote:Кроме того, SL позволяет запускать некоторое типы
файлов (например, DOC, XLS и EXE) прямо из архивов! Однако, эта баго-фича тоже имеет свою особенность - все запущенные из архивов файлы, будучи уже закрытыми остаются лежать в
темповой папке...
Кстати багофича всё ещё с нами, не желают ли товарищи девелоперы спустя 3 года поделиться информацией, почему так? :)
Оригинальное обсуждение - http://forum.farmanager.com/viewtopic.p ... 326#p16326

Maximus5

Post by Maximus5 » Mon 14 Dec, 2009 21:48

[e]Bu$ter wrote:Ну а дальше будет видно. Отдельный поток — логичный этап развития. Если разберусь как — сделаю. Но такое поведение может быть только опциональным, потому что сообщения об ошибках, при таком запуске, уже не покажешь.
Почему не покажешь? ACTL_SYNCHRO и все в твоих руках.

"Запускаю..." это может быть и хорошо (хотя может начать разражать мелькание, но это еще попробовать надо...), но блокировку FAR-а это не снимает. Мне быстрее новый запустить, чем дождаться

Maximus5

Post by Maximus5 » Mon 14 Dec, 2009 21:51

[e]Bu$ter wrote:
А еще багу нашел. При вызове "sl:!.!" или "sl:!\!.!" из меню для плагиновой панели - выполняется фиг знает что
А можно более конкретный пример? Я не понял, что значит из меню для плагиновой панели. Где это?
Не уверен, кто виноват, и виноват ли вообще...

Архив 7z, соответственно плагин 7zip-alt, FAR2 x86.
Стою на *.doc файле в архиве. Если вызвать пункт меню "sl:!.!" или "sl:!\!.!" для этого файла - вылезает ошибка.
Ассоциация срабатывает нормально.

John Doe
Бюрократ
Has thanked: 33 times
Been thanked: 228 times

Post by John Doe » Mon 14 Dec, 2009 23:17

Maximus5 wrote:А то бесит, что пока ворд не загрузится и документ не откроется - фар полностью блокирован
Сколько секунд занимает открытие ворда?
Maximus5 wrote:А еще багу нашел. При вызове "sl:!.!" или "sl:!\!.!" из меню для плагиновой панели - выполняется фиг знает что
А PictureView тоже так работать не будет.
И не удивительно, если посмотреть как фар разворачивает метасимволы (sl:CMD /K ECHO "!\!.!")

Если это бага, то она в фаре. Впрочем, скажут "фича".

Maximus5

Post by Maximus5 » Mon 14 Dec, 2009 23:36

John Doe wrote:
Maximus5 wrote:А то бесит, что пока ворд не загрузится и документ не откроется - фар полностью блокирован
Иногда - несколько, а иногда по полминуты висит. Вопрос снят? :P

Px

Post by Px » Mon 14 Dec, 2009 23:40

John Doe wrote:
При запуске .doc из архива Word2007 на C2D@2.8GHz стартует целых 7 секунд, дофига, однако :)

Sergey Sarbash

Post by Sergey Sarbash » Fri 18 Dec, 2009 10:33

Вот это:

c:\windows\winsxs\x86_microsoft.vc90.crt_1fc8b3b9a1e18e3b_9.0.21022.8_x-ww_d08d0375\MSVCR90.DLL

неплохо было бы убрать статической линковкой. (Я не могу, у меня нет 2008-й Студии, и вообще никакой нет, только MinGW).

P.S. Как выяснилось, оказывается, я не первый на грабли наступил... Привет пионерам! ;) Ну так стоит нам ждать?
Last edited by Sergey Sarbash on Fri 18 Dec, 2009 11:21, edited 1 time in total.
С уважением,
Сергей Сарбаш.

John Doe
Бюрократ
Has thanked: 33 times
Been thanked: 228 times

Post by John Doe » Fri 18 Dec, 2009 10:41

Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”