FAR PlugRing GUI 2.1.5

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Alextp
Posts: 117
Joined: Wed 02 Nov, 2005 15:56
Location: Москва

FAR PlugRing GUI 2.1.5

Post by Alextp »

aquatiCat wrote:FAR PlugRinG GUI снова обновился - в 2.1.5 beta 18 ко всей прочей фигне добавилась еще и возможность сохранять структуру каталогов сайта PlugRinG (то бишь теоретически вполне можно нажать Ctrl+A, F7, чуток подождать - и получить полную копию PlugRinG'а).
Удобно. Теперь почти можно делать CD версию плагринга, как я понимаю. Получить копию всего плагринга, положить на cd список, GUI и получится рабочий сидюк, так?

Разве что список нужно будет как-то задать, чтиобы не вытягивался с инета а брался с диска. Но это можно решить, например, ini файлом PlugRing GUI, где будет указано базовое положение списка и каталога плагинов.
User avatar
aquatiCat
Posts: 44
Joined: Wed 16 Mar, 2005 12:43
Contact:

Re: FAR PlugRing GUI 2.1.5

Post by aquatiCat »

Alextp wrote:Удобно. Теперь почти можно делать CD версию плагринга, как я понимаю. Получить копию всего плагринга, положить на cd список, GUI и получится рабочий сидюк, так?
Не совсем - для cd-версии не нужно ничего выкачивать, достаточно просто скопировать в нужное место. Да и нужно ли что либо тогда копировать, если все уже будет на cd?
Alextp wrote:Разве что список нужно будет как-то задать, чтиобы не вытягивался с инета а брался с диска. Но это можно решить, например, ini файлом PlugRing GUI, где будет указано базовое положение списка и каталога плагинов.
Это несложно.
Alextp
Posts: 117
Joined: Wed 02 Nov, 2005 15:56
Location: Москва

Post by Alextp »

aquatiCat
Выкачивать, конечно, не нужно, но можно использовать GUI как браузер базы. Не возиться же с каталогом файлов вручную.

А сам сайт на cd не перекинешь, как я понимаю (поправьте меня, если не так), т.к. там не просто HTML а все на скриптах сделано, все через инет.

------


Кстати, еще вопрос. Вышла 6-я версия ЭкспрессГрида. По этому поводу ты не собираешься программу обновить, там они не добавили чего-нибудь такого полезного?
User avatar
aquatiCat
Posts: 44
Joined: Wed 16 Mar, 2005 12:43
Contact:

Post by aquatiCat »

Alextp wrote:Выкачивать, конечно, не нужно, но можно использовать GUI как браузер базы. Не возиться же с каталогом файлов вручную.
Я добавлю, а там можно посмотреть как это будет выглядеть 8)
Alextp wrote:Кстати, еще вопрос. Вышла 6-я версия ЭкспрессГрида. По этому поводу ты не собираешься программу обновить, там они не добавили чего-нибудь такого полезного?
Отдавать 400 енотов за новую версию? Не, не хочу.
Alextp
Posts: 117
Joined: Wed 02 Nov, 2005 15:56
Location: Москва

Post by Alextp »

Отдавать 400 енотов за новую версию? Не, не хочу.
А сейчас как? Ты сайчас в GUI используешь версию, купленную на фирме, либо бесплатную (не смотрел на сайте, есть такая у них или нет). Если купленную, что мешает апгрейднуться - ключ-то наверное подойдет, а если бесплатную то вообще все хорошо. :)


PS: Может, тему "прилепить"?
User avatar
aquatiCat
Posts: 44
Joined: Wed 16 Mar, 2005 12:43
Contact:

Post by aquatiCat »

Про бесплатные версии QuantumGrid я не слышал. А за переход с моей версии на последнюю нужно отдать 340 американских денег. Так что ну его нафиг. Ни фирма на это не пойдет, ни я. Лучше новую GeForce 7900GT куплю за такие деньги :P
Alextp wrote:PS: Может, тему "прилепить"?
Их и так столько, что не разберешься.
Alextp
Posts: 117
Joined: Wed 02 Nov, 2005 15:56
Location: Москва

Post by Alextp »

OK
User avatar
aquatiCat
Posts: 44
Joined: Wed 16 Mar, 2005 12:43
Contact:

Post by aquatiCat »

Кстати, какие есть предложения для такого CD-варианта? Я имею в виду, что показать список плагинов с комментариями - это только полдела, вопрос как с ними потом работать? Я могу открыть в экплорере zip-файл или в winrar'е (который не у всех установлен) rar или там 7z архивы, или просто отрыть папку с плагинами и выделить нужный архив файл... Можно конечно извратиться и устанавливать в папку с плагинами самого Far'а. Ы?
Alextp
Posts: 117
Joined: Wed 02 Nov, 2005 15:56
Location: Москва

Post by Alextp »

2aquatiCat
Наверное, опционально:

- открыть архив плагина (ShellExecute)
- отметить архив плагина в Проводнике
- копировать архив в папку назначения: [.........]
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Post by Wave »

Анноящая фича:
у меня стоит и работает - ранее 2.1.5.beta19, теперь 2.1.5 релиз.
После обновления базы плагинов в корзину загрузки попадает
2.1.5.beta18, хотя у меня версия новей. Раздражает.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
aquatiCat
Posts: 44
Joined: Wed 16 Mar, 2005 12:43
Contact:

Post by aquatiCat »

Wave wrote:у меня стоит и работает - ранее 2.1.5.beta19, теперь 2.1.5 релиз.
После обновления базы плагинов в корзину загрузки попадает
2.1.5.beta18, хотя у меня версия новей. Раздражает.
Значит файл plugring_gui.rar у тебя на диске не совпадает по размеру с размером файла plugring_gui.rar, указанный в базе. Программа не знает про версии, она смотрит только на размер :oops:
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

aquatiCat
Ну я бы во первых предложил высылать обновления плагина мне чтоб выпустить на плагринг. А во вторых добавить версию плагина в имя архива.
User avatar
aquatiCat
Posts: 44
Joined: Wed 16 Mar, 2005 12:43
Contact:

Post by aquatiCat »

OK. А старые, то бишь предыдущие версии с сервера удаляются?
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

aquatiCat
По настроению.
Alextp
Posts: 117
Joined: Wed 02 Nov, 2005 15:56
Location: Москва

Post by Alextp »

aqutiCat
Небольшой wish:
запуск с пар-ми командной строки для загрузки всех последних аддонов/плагинов с ПлагРинга (последних с момента последнего обновления базы) + обновление базы.

Типа

Code: Select all

Plugring.exe /UpdateAll
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”