Background Copy — фоновое копирование

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

Latest post of the previous page:

Garrett wrote:Или ты меня не понимаешь, или я не могу объяснить...
Когда ты светишь к примеру диалог копирования, там где ползет прогрессбар. Ты же выводишь 3 числа - файл скоприровано/общий размер и скорость передачи.
Так вот эти числа нельзя писать с разделителями тысяч?
ну. и теперь я сграбил какое-то из этих трёх чисел и вставил например в калькулятор. сейчас — всё нормально. если сделать, как предлагаешь ты — придётся в калькуляторе эти запятые удалять. неудобство — налицо.

ps: чем не устраивает вариант с gray-?
Garrett
Posts: 240
Joined: Mon 01 Aug, 2005 10:23
Been thanked: 1 time

Post by Garrett »

zg
чем не устраивает вариант с gray-?
Я уже писал, люблю точные числа и не люблю окгругление в кб, мб, гб...

PS. Зачем мне грабить числа с экрана и вставлять в калькулятор?
Тогда можно добавить опцию "символ разделителя". У меня это будет запятая, а у тебя пробел. Число "123 456 789" вставляется в калькулятор как "123456789".

Другой вариант (ты наверное не согласишься) - оставить неформатированный вывод как есть (одни цифры), а форматированный сделать по-моему (не округления в кб, мб, а те же числа, но с разделителями тысяч).

И ещё, я больше не хочу писать на эту тему, не хочешь ничего делать, так и напиши. Свет клином не сошелся на твоем плагине. И ничего сверхестесственного я не прошу.
al666
Posts: 239
Joined: Mon 04 Jul, 2005 08:55
Been thanked: 1 time

Post by al666 »

Garrett wrote:Я уже писал, люблю точные числа и не люблю окгругление в кб, мб, гб...
Мало ли, кто что любит. Я вот, например, люблю мясо.
Но, поскольку встраивать мясо в плагин непрактично, я об этом никого и не прошу.
Так же и твое желание использовать неформатированный вывод выглядит, мягко говоря, непрактичным.

Когда размер копируемого исчисляется мегабайтами, на кой хрен тебе видеть точное количество байт?

2zg: Надо было делать отображение форматированного размера безусловным. Меньше опций — меньше вопросов. А больше опций — сам видишь. :)
maxdrfl
Posts: 486
Joined: Mon 04 Apr, 2005 14:36
Location: Иркутск

Post by maxdrfl »

а если еще учесть что в 1Кб 1024Б то вообще становится непонятно зачем?
6000000000Б это 5,59 Гб. Так что наглядность только относительная.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

Garrett wrote:
чем не устраивает вариант с gray-?
Я уже писал, люблю точные числа и не люблю окгругление в кб, мб, гб...
еще раз: оцениваешь порядок, жмешь gray- получаешь точное значение. и кстати так лучше еще и по той причине, что не всегда, даже с разделителями можно сходу понять — мегабайты тут или гигабайты. а так всё просто.

ps: насчёт хочу/не хочу. плагин, в отличии от фара, с открытыми исходниками. берешь исходники, обзываешь плагин bcopyex и вперёд. люди возможно спасибо скажут. хотя я бы на это очень сильно не расчитывал :D
Garrett
Posts: 240
Joined: Mon 01 Aug, 2005 10:23
Been thanked: 1 time

Post by Garrett »

Вобщем, сделал я из BCopy то, что сам хотел.
Форматированный вывод в кб, мб, гб --> форматированный по тысячам.
Ставить либо всё из моего архива, но убрав оригинальный BCopy.
Либо надо переписать из моего bin в bin оригинального BCopy 3 файла: bcopy.dll, bcopy.lng, bcopyru.lng.
Если что - пишите.
Attachments
BCopyEx_1_2_55.zip
(114.78 KiB) Downloaded 632 times
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

мля, а сорцы с проектом под вижал? шли мне на e6y@yahoo.com
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

Garrett wrote:Вобщем, сделал я из BCopy то, что сам хотел.
я не понял? а где сорцы измененные?
User avatar
thims
Posts: 49
Joined: Mon 04 Apr, 2005 19:45
Location: Kaliningrad, Russia
Contact:

Post by thims »

zg, а у тебя не было мысли заюзать для BC имеющийся в windows xp/2003 Background Intelligent Transfer Service?
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

thims wrote:zg, а у тебя не было мысли заюзать для BC имеющийся в windows xp/2003 Background Intelligent Transfer Service?
у меня ж мыслей быть не может. я ж молюск.
Anonymous

Копирование в Far

Post by Anonymous »

У-у-у как тема попёрла!!! :shock: И как всегда не в то русло! :twisted: Даже плоды принесла в виде плагина в форуме...

Давненько меня тут не было! :) И вот какие мысли навеяло...
пЕшу ;) чисто как юзверь, ибо "не брал в руки шашек" очень давно и программистом считать себя не могу. :)

Проверял ещё вот так: копировал фильмы с винта на винт (винты на разных шлейфах/IDE-каналах) сначала с использованием встроенной функции копирования Far, а после с использованием системной функцией копирования. Разница по скорости минимум в 10 кил/сек. :)

Я использую Far в стандартной поставке, не слежу за появлением новых плагинов. Работа моя хоть и связана с компьютерами, но я больше их ремонтирую. Программировать или отслеживать появление новых версий софта или плагинов просто некогда. :) Sorry. Кстати, спасибо за плагин в форуме. Сегодя запытаю! :) Может внести его в дистрибутив Far?

Кстати, можно-ли изменить статегию копирования файла/группы файлов при копировании с сетевого диска или ftp на многопоточную (типа FlashGet)? В этом случае может увеличится сорость копирования?

В ТС появился плагин для записи дисков. :P Сам я его пока ещё не видел, но каков эффект! Читаешь и фигеешь: какой-то плагин к TC, с удобным и привычным UI пишет практически любые CD/DVD диски! Жуткий удар по всяким там Nero или WinOnCD... Не смотря на их фигенную функциональность user хочет простоты и понятности - так вот-же она! Получи. Распишись. :)

Пока фсё. :) И ещё, господа... Пожалуйста. Не надо в форуме "ахтунга". :) Это жутко некрасиво. При чтении теряется всякое желание следить за развитием темы, и возникает желание посетить "удава" :twisted:

Спасибо за внимание.
Anonymous

Post by Anonymous »

Захотелось вот тоже картинку с свои сообщения вставить.
Никогда не делал. Сейчас попробую... :)
Image
v0te
Posts: 1
Joined: Fri 29 Jul, 2005 07:17
Contact:

Post by v0te »

Простой вопрос: я насколько понял, что есть у плагина фонового копирования индикатор отображения процесса(вроде даже в трее)?
Если я не прав - то поправьте...
Где его взять и как его можно настроить?

Добавлено:
Разобрался я тут с плагином: установил bci (background copy indicator),
но работать он у меня не захотел... итак крутил и эдак - нуль...
Может многим поможет: оказывается была отключена служба "Оповещатель": включил, поставил на автомат и все!
Может кому из начинающих и поможет...
tucker
Posts: 47
Joined: Tue 18 Jul, 2006 04:09
Location: 56

Background Copy — фоновое копирование

Post by tucker »

Ограничил количество одновременных операций до 1.
Копирую одну папку, вторую, третью. Удаляю все папки.
Ограничение на одну операцию - все делается по-очереди. Но в обратном порядке - то есть сначала докопируется первая папка, а следом удаление. Остальные копирования не пройдут....
Получается "стек", а хочется "очередь".

Как?
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: Background Copy 1.2.54 очередь операций

Post by zg »

tucker wrote:Получается "стек", а хочется "очередь".
ни то ни другое. порядок не гарантируется вообще. гарантируется только максимальное количество одновременных операций.
Как?
воспользоваться move.
tucker
Posts: 47
Joined: Tue 18 Jul, 2006 04:09
Location: 56

Re: Background Copy 1.2.54 очередь операций

Post by tucker »

zg wrote:ни то ни другое. порядок не гарантируется вообще. гарантируется только максимальное количество одновременных операций.
tucker wrote:Как?
воспользоваться move.
Извините, не понял.
?
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”