PocketBrowser (ActiveSync)

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by NightRoman »

Latest post of the previous page:

Наконец, никто не запрещает показать это все вместе:
5 keys, 4 values, @=blah
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by Maximus5 »

2) нуу.. это PC-шный аутлук... случайно в сборку попал :)
4) эээ... если мне не изменяет память, в PocketOutlook не хранится дата создания/модификации. То есть вообще не хранится. а показывать в качестве даты создания "День рождения" - это как-то... да и время занимает извлечение каждого поля, что помноженное на число контактов...
5) в реестре еще много чего хорошего можно сделать :) пока-что он в статусе "чтобы было"
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by NightRoman »

Maximus5 wrote:2) нуу.. это PC-шный аутлук... случайно в сборку попал :)
4) эээ... если мне не изменяет память, в PocketOutlook не хранится дата создания/модификации. То есть вообще не хранится. а показывать в качестве даты создания "День рождения" - это как-то... да и время занимает извлечение каждого поля, что помноженное на число контактов...
5) в реестре еще много чего хорошего можно сделать :) пока-что он в статусе "чтобы было"
2) Понятно
4) Не верится. Ты точно уверен? Как же все это дело тогда с Outlook на PC синхронизируется? Ну потом, даже если ты прав, время начала и конца-то там точно есть, они суть и составляют. А про время, что плагин потратит на получение этой инфы - ну это несерьезно - и извлечение самих контактов занимает время, это не аргумент. Да и сколько на это уйдет? Доля секунды, да? Ну и потом для файлов ты же время извлекаешь, чем они лучше других сущностей?
5) Понятно. Желаю хорошей работы.
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by Maximus5 »

В самом контакте дата изменения точно не хранится. Синхронизация сделана через одно место... Пороюсь еще, может найду чего

Порылся. Синхронизация сделана банально - у каждой записи (файл/контакт/любая запись бд...) хранится флажок "Изменен с последней синхронизации". А дата последнего изменения общая на всю базу :o так что пока ничего утешительного
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by NightRoman »

Спасибо за новый Control без панелей. Новая фича AltF10 (напечатать из буфера обмена) - это тоже очень хорошо и полезно. Но у меня на AltF10 повешен макрос для всех областей, включая и диалоги, то есть. То есть срабатывает мой макрос, а не команда диалога. Это очень любимый макрос и перестраивать его из-за PPCB неохота. Я нашел как это обойти - из того же диалога могу вызвать PowerShellFar команду $Far.PostKeys('AltF10'), но...

Раз мы имеем диалог, пусть уж он будет полноценным (почти) - то, что по сути кнопки\команды, а не просто нажатия клавиш - пусть кнопками и будут. Хоткеи пусть отстаются, это хорошо, но пусть будет и возможность просто кликнуть мышкой, а? Словом, предложение - превратить все строки этого диалога в кнопки с теми же хелп-надписями, что и сейчас, и с соответсвующей обработкой кликов. Кстати, только клики мыши и должны работать, остальные клавиши (Enter, Tab и т.п.) диалог по своему назначению должен перехватить и "съесть".

Можно и красивчатее сделать, конечно, но это будут шашечки. А чтобы ехать, одних хоткеев может оказаться недостаточно, как у меня получилось, а вот кнопки должны режить проблему, во всяком случае предоставить рабочую альтернативу хоткеям. То, что я нашел обход с помощью PowerShellFar - это просто повезло с инструментами в наличии. Другим не повезет и свой любимый макрос им придется рихтовать или еще что придумывать. Проще кликнуть мышкой на кнопке, раз уж накладка вышла. Это также проще, чем PPCB предоставлять настройки, какой хоткей что делает (это, кстати, вариант и неплохо было бы иметь его тоже, но когда-нибудь потом, если получится вообще, конечно).
SPH
Posts: 11
Joined: Tue 19 May, 2009 08:01

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by SPH »

Maximus5 wrote:Поправлю, ошибки не будет
Спасибо! Ошибки теперь действительно нет, все работает замечательно.
Есть еще одна просьба/пожелание.
Привожу пример: Захожу на winCE через плагин, далее Files:, далее SDMMC, затем выбираю текстовый файл скрипта, F4 (внутренний редактор FARа), редактирую, затем F2 и ESC, после чего получаю ответ, что файл НЕ может быть перезаписан. НО: если этот файл предварительно скопировать на РС, отредактировать и затем скопировать обратно, на вопрос: Заменить? - ответить ДА, то нет проблем, файл перезаписывается. Хотелось бы пропускать стадию копирования на РС и обратно :roll:
У меня стоит 4 разных плагина для КПК, и только один в такой ситуации работает корректно, тоесть по выходу из редактора перезаписывает измененный файл, если он с атрибутом readonly, то спрашивает и после ответа ДА перезаписывает. Но увы, пользоваться тем плагином неудобно, если нажать enter на файле runscript.ехе на кпк, то он его НЕ запускает на устройстве, а пытается запустить на РС, что естественно у него не выходит.
А очень хочется после редактирования скрипта, сразу же запустить программу исполняющую этот скрипт. Вобщем хелп плиз :)
/SPH
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by Maximus5 »

NightRoman, fixed

SPH, у меня не повторяется. давай подробнее... например, непонятно, появляется ли warning при нажатии на F2... вобщем комментарии по каждой нажатой кнопке. и есть ли проблема, если не "SDMMC"?
Hedin
Posts: 210
Joined: Thu 17 Mar, 2005 10:29
Has thanked: 4 times

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by Hedin »

А можно всё-таки как-то вот это прокомментировать? :(
Hedin wrote:Обратил внимание, что при переносе файлов между PPC и PC они не переносятся, а копируются.
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by Maximus5 »

поправлю. руки не дошли
Hedin
Posts: 210
Joined: Thu 17 Mar, 2005 10:29
Has thanked: 4 times

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by Hedin »

Спасибо.
User avatar
Darkmen
Posts: 160
Joined: Mon 17 Nov, 2008 17:17
Location: Харьков
Contact:

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by Darkmen »

Maximus5 wrote: вопрос в том, чем его подписывать. как я понимаю, разработчик должен заиметь свой закрытый ключ (а это процесс непростой и вроде небесплатный?)
Давай я подпишу - а ты проверишь
Помоги армии, не будь безразличен!
www.nkharkov.com
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by Maximus5 »

Darkmen wrote:Давай я подпишу - а ты проверишь
а смысл есть? я еще не встречал устройства, на котором не завелся бы invoke модуль. маразм с policy уже решен.
если такое "проблемное" устройство есть у тебя - можешь проверить сам:
в PPCBrowser.dll есть ресурс RCINVOKE\102. вот его нужно подписать и положить обратно в PPCBrowser.dll
User avatar
Darkmen
Posts: 160
Joined: Mon 17 Nov, 2008 17:17
Location: Харьков
Contact:

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by Darkmen »

Maximus5 wrote:
Darkmen wrote:Давай я подпишу - а ты проверишь
а смысл есть? я еще не встречал устройства, на котором не завелся бы invoke модуль. маразм с policy уже решен.
если такое "проблемное" устройство есть у тебя - можешь проверить сам:
в PPCBrowser.dll есть ресурс RCINVOKE\102. вот его нужно подписать и положить обратно в PPCBrowser.dll
Не
Так работать не будет
Нужно подписать SetPilicy.exe и засунуть его в ресурс
Далее, при ошибке invoke - запускаем SetPilicy.exe (Не потребуется подтверждения юзера)
Как-то так
Помоги армии, не будь безразличен!
www.nkharkov.com
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by Maximus5 »

Darkmen wrote:Далее, при ошибке invoke - запускаем SetPilicy.exe (Не потребуется подтверждения юзера)
о каком подтверждении юзера ты говоришь? скрин в студию
я знаю только о том, которое запрашиваю я сам :) мало ли, вдруг он передумает :P

PS. в любом случае - PPCBrowserPolicy.exe тоже лежит в ресурсе (103), так что можешь попробовать
User avatar
Darkmen
Posts: 160
Joined: Mon 17 Nov, 2008 17:17
Location: Харьков
Contact:

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by Darkmen »

Maximus5 wrote:
Darkmen wrote:Далее, при ошибке invoke - запускаем SetPilicy.exe (Не потребуется подтверждения юзера)
о каком подтверждении юзера ты говоришь? скрин в студию
CeCreateProcess() не подписанного EXE запрашивает подтверждение юзера.
После первого подтверждение - спрашивать не будет в течении всей сессии.
Помоги армии, не будь безразличен!
www.nkharkov.com
Yegor
Posts: 1332
Joined: Mon 04 Apr, 2005 13:41
Location: San Ramon, CA / Kharkov, UA
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times

Re: PocketBrowser (ActiveSync)

Post by Yegor »

Max,

1) Выключил вот эту хрень:

Code: Select all

[ ] Add to Drive menu
а все равно висит в диалоге выбора дисков.

2) Юникодную версию бы еще.

Спасибо.
Мы не можем ждать милостей от Фара, взять их у него — наша задача! (C) Мичурин
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”