Regular Expression Search and Replace (RESearch)

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Post by Wave »

Latest post of the previous page:

wolf wrote:s&r v2.3 и 2.4 - под новыми билдами ФАР куда хуже пропатченной на дату v2.2, IMHO
Бы-ы-ы-ы-ы-ыли-и-и-и-ин! Линк на пропатченную на дату v2.2 в студию! Можно на мыло. garage2004<at>mail<dot>ru. И можно на uwizard 1.5 линку также.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Post by Tim Sobolev »

wolf wrote:если бы автор плагином регулярно занимался - плагин стал бы реально хорошим (но при фактических темпах - ну очень нескоро).
Дык автора существа ленивые и очень занятые, поэтому их периодичестки надо тормошить, авось проснутся и кое-что добавлят :wink: (по себе знаю)
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

=Tim Sobolev= wrote:
wolf wrote:если бы автор плагином регулярно занимался - плагин стал бы реально хорошим (но при фактических темпах - ну очень нескоро).
Дык автора существа ленивые и очень занятые, поэтому их периодичестки надо тормошить, авось проснутся и кое-что добавлят :wink: (по себе знаю)
Ивана тормошить как-то бесперспективно, IMHO, а тормошить Павла лучше без меня, я ему нытьем об Alt-F7 наверно надоел :)
От Павла из других добавлений мне хочется в основном ключиков командной строки - например отрубание обхода дерева, указания кодировки текста (для диалогов)...
Но больше хочется багфиксов, а не добавлений, вот только серьезные баги плохо воспроизводятся :(
хотя последний выше по ветке, со сбоем кодировки замены - у меня воспроизводится замечательно, можно и попинать по случаю :)
Wave wrote:Бы-ы-ы-ы-ы-ыли-и-и-и-ин! Линк на пропатченную на дату v2.2 в студию!
что, блин, s_and_r.dll.bin (файл регистрации 2.2) только у меня что-ли сохранился? s_and_r22.zip в интернете валяется до сих пор.
S&R2.2 Time prolong
s_and_r.dll
00010FFD: 00 10
00021C90: 00 10
00026296: 00 10
0002C906: 00 10
0003091C: 00 10
И можно на uwizard 1.5 линку также.
чего нет того нет, самому хочется: не озаботился вовремя. но если реально смотреть на вещи - version 1.0 мне хватает, но это к RESearch имеет уж очень отдаленное отношение :)
dandr
Posts: 104
Joined: Tue 18 Oct, 2005 20:52
Contact:

Post by dandr »

прошу прощения за оф, есть такой или нет?

MD5 (uwizard.dll) = 7d1c2b3dbd57fa9c3c42654a8f6afc27
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Post by Cavaler »

unready wrote: Для русскоязычного интерфейса .reg работают неправильно. :(
Фар подставляет другие горячие буквы для пунктов меню.
п(g) - для поиска
з(p) - для замены
и тд.
Сделай .reg для русского языка - включу в поставку. Самому мне чрезвычайно лень ради русского париться.
А можно еще в .lng напрямую хоткеи попроставлять, тоже - к желающим.
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: RESearch

Post by Cavaler »

maxdrfl wrote:вопрос к разработчику
появятся ли в плагине функции поиска всех вхождений?
А как это должно выглядеть?
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Post by Cavaler »

musor wrote:Вроде ошиба:
Не правильно пашит параметр в редакторе:
[ ] Многострочный
Не смог повторить. У меня что по шагам, что сразу Replace All корректно отработали.
Пожалуйста, версию плагина и все остальные параметры напишите.
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Post by Cavaler »

wolf wrote:musor

Code: Select all

 ║ Искать текст
 ║ ^(.*)$
 ║ Заменить на
 ║ // $1 
особенно смешно смотрится замена, когда помечаешь 6+ строчек - // вставляется в начало каждой пятой строки :)
интересно - а эта опция многострочности хоть в каких-то случаях работает (правильно)?
А, вот при выделении - да, как-то все глючит странно...
wolf wrote: это только у меня ReSearch (version 5.10) гадит при такой замене в русском текте любой не-ДОС кодировки, или по жизни?
По жизни ;-(
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Post by Cavaler »

=Tim Sobolev= wrote:
wolf wrote:если бы автор плагином регулярно занимался - плагин стал бы реально хорошим (но при фактических темпах - ну очень нескоро).
Дык автора существа ленивые и очень занятые, поэтому их периодичестки надо тормошить, авось проснутся и кое-что добавлят :wink: (по себе знаю)
Это точно подмечено! Причем лучше - почтой.
А то я вон одиннадцатый плагин написал, мне он временно интереснее этого :-)
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Post by Cavaler »

wolf wrote: Ивана тормошить как-то бесперспективно, IMHO, а тормошить Павла лучше без меня, я ему нытьем об Alt-F7 наверно надоел :)
От Павла из других добавлений мне хочется в основном ключиков командной строки - например отрубание обхода дерева, указания кодировки текста (для диалогов)...
Но больше хочется багфиксов, а не добавлений, вот только серьезные баги плохо воспроизводятся :(
хотя последний выше по ветке, со сбоем кодировки замены - у меня воспроизводится замечательно, можно и попинать по случаю :)
Письмом с четким описанием всего, please. Обещаю заняться - если соглашусь с нужностью :-)
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Re: RESearch

Post by wolf »

Cavaler wrote:
maxdrfl wrote:вопрос к разработчику
появятся ли в плагине функции поиска всех вхождений?
А как это должно выглядеть?
что, возможности конкурента совсем не смотрел, сразу свой начал писать? :)
в s&r ставишь курсор на слово, жмешь AltW - срабатывает макра, на экран выдается список строк с таким словом, можно по не му переходить по тексту - иногда очень удобно...
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: RESearch

Post by Cavaler »

wolf wrote:
Cavaler wrote:
maxdrfl wrote:вопрос к разработчику
появятся ли в плагине функции поиска всех вхождений?
А как это должно выглядеть?
что, возможности конкурента совсем не смотрел, сразу свой начал писать? :)
Ну вообще-то когда я его начал писать, не исключено что S&R вообще не было. И я писал - как мне надо и удобно, а не как надо кому-то.
wolf wrote: в s&r ставишь курсор на слово, жмешь AltW - срабатывает макра, на экран выдается список строк с таким словом, можно по не му переходить по тексту - иногда очень удобно...
Ну как-то мне не приходила в голову необходимость такой фишки. Но - мы подумаем :-)
Volodya
Posts: 268
Joined: Thu 31 Mar, 2005 19:41
Has thanked: 30 times

Post by Volodya »

Version 5.20 (13.01.2006)
+ 'Transliterate' feature in editor
Как кодировать переход ж <--> zh
При нажатии F1 в диалоге Transliterate получается сообщение об отсутствии топика.
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Re: RESearch

Post by wolf »

Cavaler wrote:Ну как-то мне не приходила в голову необходимость такой фишки. Но - мы подумаем :-)
ну подумай :)

а пока думаешь - ещё хочется:
- пункт "Search again Reversiv" в меню плагина в редакторе (надежду так и не потерял),
- коментарий в хэлпе по дефолтовым значениям всех ключиков комстроки и их несовместимости/приоритетах
- ключик комстроки fr: , управляющий режимом поиска в подкаталогах (реально наверно достаточно отключения)
- ключик w в комстроку fr:, переключающий кодировку файла (или вывод диалога замены) на виндовую,
- ключик комстроки fr:, разрешающий переписывание уже существующего бакфайла (или автоинкремент в имени/расширении бэкапа, если несложно)

и вопрос: то, что при вызове из панелей, в режиме (х) Regular expression - \r\n не могут быть найдены - это баг или фича?
мне казалось бы более полезным/правильным, если бы в этом режиме явные \r\n обрабатывались, но не могли входить в .+ и \s+
а то имеем ситуацию
fr:;123456;(<title>.+?)(?<!/title>)\r\n;$1;crlO - не работает, как бы хотелось, а
fr:;123456;(<title>.+?)(?<!/title>)\r\n;$1;cslO - захватывает больше одной строки и когда не может ничего найти - роняет поиск и портит файл :(
формализовать чего там точно между <title> и </title> - не хотелось бы, хотелось только слить строки....
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Post by Cavaler »

Volodya wrote:
Version 5.20 (13.01.2006)
+ 'Transliterate' feature in editor
Как кодировать переход ж <--> zh
При нажатии F1 в диалоге Transliterate получается сообщение об отсутствии топика.
"Транслитерация" тут - это перловая команда tr///, то есть однозначная замена символа на символ. А хелп писть поленился :-(
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: RESearch

Post by Cavaler »

wolf wrote:- пункт "Search again Reversiv" в меню плагина в редакторе (надежду так и не потерял)
А макросом не сделать? Search, Reverse, OK?
wolf wrote:- коментарий в хэлпе по дефолтовым значениям всех ключиков комстроки и их несовместимости/приоритетах
Дефолтовые значения - те, что будут видны если открыть диалог поиска
wolf wrote:- ключик комстроки fr: , управляющий режимом поиска в подкаталогах (реально наверно достаточно отключения)
То есть аналог выбора Search in? Да, вообще, надо бы...
wolf wrote:- ключик w в комстроку fr:, переключающий кодировку файла (или вывод диалога замены) на виндовую
Не понял.
wolf wrote:- ключик комстроки fr:, разрешающий переписывание уже существующего бакфайла (или автоинкремент в имени/расширении бэкапа, если несложно)
Тогда и соответствующую опцию в GUI надо бы.
Наверное, просто будет ключик "Перезаписывать .bak/переименовывать в .bak.1 и т.д."
wolf wrote:и вопрос: то, что при вызове из панелей, в режиме (х) Regular expression - \r\n не могут быть найдены - это баг или фича?
В режиме "Regular expression" на соответствие проверяются отдельные строки, с отрезанными символами конца строки.
И это не обсуждается, ибо если я это поменяю - сломается значение '$'.
wolf wrote:мне казалось бы более полезным/правильным, если бы в этом режиме явные \r\n обрабатывались, но не могли входить в .+ и \s+
Что входит в '\s' - прописано в стандарте, входит ли '\n' в '.' - регулируется в конфигурации.
wolf wrote:а то имеем ситуацию
fr:;123456;(<title>.+?)(?<!/title>)\r\n;$1;crlO - не работает, как бы хотелось, а
fr:;123456;(<title>.+?)(?<!/title>)\r\n;$1;cslO - захватывает больше одной строки и когда не может ничего найти - роняет поиск и портит файл Sad
формализовать чего там точно между <title> и </title> - не хотелось бы, хотелось только слить строки....
Используй, например, [^\r\n] вместо точки.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”