LuaFAR for Editor

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
Aidar
Posts: 541
Joined: Mon 09 Mar, 2009 22:43
Location: Kazan
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: LuaFAR for Editor

Post by Aidar »

Latest post of the previous page:

Сначала лучше посмотреть, насколько она удобна не только мне.
Забыл дописать как использовать:
- lua.hrc распаковать в hrc\base\
- for_lua.hrd распаковать в hrd\
и включить строки с assign в используемый hrd-файл.
- Также изменить


После оценки выложу и там.
Рекомендации других lua-разработчиков будут только полезны.
Shmuel
Posts: 6836
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

Re: LuaFAR for Editor

Post by Shmuel »

Aidar wrote:Сначала лучше посмотреть, насколько она удобна не только мне.
[...]
После оценки выложу и там.
Рекомендации других lua-разработчиков будут только полезны.
Это - иллюзии. Никакой обратной связи здесь не будет. Выкладывать надо там, тогда будет обратная связь. Чего ты опасаешься? Колорер сейчас отображает Lua с кучей ошибок, а твоя схема - "нормальная" (как ты выразился). Так что, пожалуйста, выложи там и попроси включить в поставку.
User avatar
Aidar
Posts: 541
Joined: Mon 09 Mar, 2009 22:43
Location: Kazan
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: LuaFAR for Editor

Post by Aidar »

Shmuel
Posts: 6836
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

Re: LuaFAR for Editor

Post by Shmuel »

Shmuel wrote:Пока что собираюсь написать скрипт, который переключался бы на ходу между 3-мя режимами: colorer, airbrush и без раскраски.
Сделал, но потребовалось доработка ф-ции editor.DelColor, поэтому выложу, когда будет новая версия LuaFAR.
Shmuel
Posts: 6836
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

Re: LuaFAR for Editor

Post by Shmuel »

В новой версии 3.0.6 добавлены 2 примера:
-- cross.lua (крест; от zg)
-- colorize.lua (переключается "на ходу" между colorer, airbrush и "без раскраски")

Для более корректной работы colorize.lua желательно импортировать автостартующий макрос InitColorizer.farconfig.
User avatar
ur4ltz
Posts: 76
Joined: Fri 08 Jan, 2010 14:07
Location: Харьков
Has thanked: 1 time

Re: LuaFAR for Editor

Post by ur4ltz »

Shmuel wrote:В новой версии 3.0.6 добавлены 2 примера:
-- cross.lua (крест; от zg)
-- colorize.lua (переключается "на ходу" между colorer, airbrush и "без раскраски")

Для более корректной работы colorize.lua желательно импортировать автостартующий макрос InitColorizer.farconfig.
colorize.lua
Глюкавый он!!
Без airbrush начинает жрать память пытаясь перезагрузить colorer (У меня всего 256Мб Процессор загружен на 50%, на 800Мб я процесс Far3 таки убил).
Shmuel
Posts: 6836
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

Re: LuaFAR for Editor

Post by Shmuel »

ur4ltz wrote:colorize.lua
Глюкавый он!!
Без airbrush начинает жрать память пытаясь перезагрузить colorer (У меня всего 256Мб Процессор загружен на 50%, на 800Мб я процесс Far3 таки убил).
Увы, на багрепорт не тянет. Только что убрал для проверки AirBrush, перезапустил Фар, работает только Colorer, Фар потребляет 18 мега памяти, загрузка процессора 0%.

Возьмите (на всякий случай) с GitHub обновлённую версию скрипта, хотя не думаю, что в этом дело.

P.S. Пользуюсь этим скриптом постоянно, ни разу проблем не было. Но у меня 2 ГБ памяти.
User avatar
ur4ltz
Posts: 76
Joined: Fri 08 Jan, 2010 14:07
Location: Харьков
Has thanked: 1 time

Re: LuaFAR for Editor

Post by ur4ltz »

Shmuel wrote:
ur4ltz wrote:colorize.lua
Глюкавый он!!
Без airbrush начинает жрать память пытаясь перезагрузить colorer (У меня всего 256Мб Процессор загружен на 50%, на 800Мб я процесс Far3 таки убил).
Увы, на багрепорт не тянет. Только что убрал для проверки AirBrush, перезапустил Фар, работает только Colorer, Фар потребляет 18 мега памяти, загрузка процессора 0%.

Возьмите (на всякий случай) с GitHub обновлённую версию скрипта, хотя не думаю, что в этом дело.

P.S. Пользуюсь этим скриптом постоянно, ни разу проблем не было. Но у меня 2 ГБ памяти.
Собирал с GitHib.
Shmuel
Posts: 6836
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

Re: LuaFAR for Editor

Post by Shmuel »

Скорее всего, скрипт ни причём. Скрипт выгружает один плагин и загружает другой, по выбору из меню. Видимо, перезагрузку колорера Ваша система не тянет.
User avatar
Aidar
Posts: 541
Joined: Mon 09 Mar, 2009 22:43
Location: Kazan
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: LuaFAR for Editor

Post by Aidar »

Shmuel wrote:... Видимо, перезагрузку колорера Ваша система не тянет.
ur4ltz:
Для уменьшения потребления памяти колорером лучше всего закомментировать в hrc\proto.hrc прототипы для неиспользуемых типов файлов. Обсуждение, как это сделать, в теме Colorer, начиная с этого сообщения.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: LuaFAR for Editor

Post by John Doe »

По форуму разбросаны анонсы скриптов и пакетов, но ссылки по больше части устарели.
Похоже наиболее актуальные версии тут: https://github.com/Raidar?tab=repositories
Если нет git, то качать надо со страниц репозиториев (ZIP).
User avatar
Aidar
Posts: 541
Joined: Mon 09 Mar, 2009 22:43
Location: Kazan
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: LuaFAR for Editor

Post by Aidar »

John Doe wrote:По форуму разбросаны анонсы скриптов и пакетов, но ссылки по больше части устарели.
Похоже наиболее актуальные версии тут: https://github.com/Raidar?tab=repositories
Если нет git, то качать надо со страниц репозиториев (ZIP).
Сайт http://pmi-rai.narod.ru/ постепенно переезжает на GitHub. Описание пакетов теперь здесь.
Все версии пакетов пока alpha, т.к. постепенно перехожу на FAR3 и исправляю найденные ошибки.
Основные пакеты есть на PlugRing. Остальные нужно брать со страниц репозиториев или с указанной выше страницы с описанием пакетов. Конкретные ссылки на темы обсуждения и PlugRing здесь.
Версии на PlugRing - alpha, в репозитории - "посвежее", а коммит с указанием версии - pre-alpha.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: LuaFAR for Editor

Post by John Doe »

Aidar wrote:Описание пакетов теперь здесь.
...
Остальные нужно брать со страниц репозиториев или с указанной выше страницы с описанием пакетов.
Набор fl_scripts на той странице что-то вообще старый, за 11 год.
В репозитории посвежее.

Но есть одно неудобство на github: если cкачать репозиторий как ZIP (https://github.com/Raidar/fl_scripts/archive/master.zip), то дата изменения файлов в архиве будет не реальная, а сегодняшняя.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: LuaFAR for Editor

Post by John Doe »

И ещё вопрос по github: есть такая страничка https://github.com/Raidar/LuaFAR-context/downloads (например).
Как на неё попасть непонятно, ссылку в интерфейсе github я не могу найти.
User avatar
Aidar
Posts: 541
Joined: Mon 09 Mar, 2009 22:43
Location: Kazan
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: LuaFAR for Editor

Post by Aidar »

John Doe wrote: Набор fl_scripts на той странице что-то вообще старый, за 11 год.
В репозитории посвежее.
На странице - моя старая сборка. В репозитории - исходники, которые правит Shmuel. Я пока не ставил эти исходники. У меня установлена версия с частичной обратной совместимостью с FAR2. В LF context и Rh_Scripts тоже частичная обратная совместимость с FAR2. Но скоро буду удалять код, обеспечивающий эту совместимость.
John Doe wrote:Но есть одно неудобство на github: если cкачать репозиторий как ZIP (https://github.com/Raidar/fl_scripts/archive/master.zip), то дата изменения файлов в архиве будет не реальная, а сегодняшняя.
Да, попробовал скачать, действительно, ставится дата скачивания. Вариант - организовать себе локально readonly-доступ к репозиторию. Выполнял такое для ZeroBrane Studio через http.
User avatar
Aidar
Posts: 541
Joined: Mon 09 Mar, 2009 22:43
Location: Kazan
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: LuaFAR for Editor

Post by Aidar »

John Doe wrote:И ещё вопрос по github: есть такая страничка https://github.com/Raidar/LuaFAR-context/downloads (например).
Как на неё попасть непонятно, ссылку в интерфейсе github я не могу найти.
На github'е изменилась политика: теперь хранятся только исходники. Почти у всех проектов удалены странички downloads. И ссылок на них в github уже нет.
Готовые архивы для загрузки теперь размещаю здесь.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”