Observer — распаковка файлов из различных контейнеров

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Ariman
Has thanked: 12 times
Been thanked: 28 times

Post by Ariman » Mon 31 Aug, 2009 11:29

Тема для обсуждения плагина Observer.
Плагин предназначен только для распаковки файлов. Запаковка/редактирование архивов не планируется.

Хотелки/баги:

Известные проблемы:

Планируемые новые модули:

Если "ничего не работает", то прежде чем писать сюда:

Сторонние модули:
Dir — поддержка вывода команд dir и ls в качестве виртуального архива. (на версии 1.10 работать не будет в связи с изменением API модулей)
Inno Setup - поддержка файлов Inno Setup (сделан на основе innounp).

Ariman

Post by Ariman » Sat 27 Feb, 2016 20:15

Latest post of the previous page:

tstr wrote:ошибка в обработке observer_user.ini ?
Нет, обрабатывается как задумано. Значения из observer_user.ini переписывают и дополняют индивидуальные значения из observer.ini. Комментарии просто игнорируются с обоих файлов.
Если хочется отключить модуль, то надо оставить имя ключа, но поставить путь левый или, например, просто "-". как-то так:

Code: Select all

[Modules]
NSIS=-

tstr
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Post by tstr » Sat 27 Feb, 2016 22:24

Ясно, спасибо. работает.

Ariman

Post by Ariman » Sun 28 Feb, 2016 13:32

Добавлю-ка я эту инфу в readme. А то и правда не очень очевидно.

.nuke

Post by .nuke » Wed 02 Mar, 2016 00:00

Доброго времени суток! Попробовал использовать TotalObserver 1.20 (wcx), но вылезло пара нюансов:
- из инсталляторов открыл только wise и распаковал (nsis, inno, ishield - вообще не открылись, собственно наплевать)
- не открылись образы cue/bin, nrg, mdf/mds (через UltraISO открываются) http://rghost.net/6gZ7pzF4r

Я так понимаю, что поддержка инсталляторов пока в зачаточном состоянии, но очень интересует момент с образами - это в них проблема или что-то не то с плагином?

Спасибо!

ЗЫЖ с тоталовского форума посоветовали обратиться сюда.

Ariman

Post by Ariman » Wed 02 Mar, 2016 08:44

.nuke wrote:- из инсталляторов открыл только wise и распаковал (nsis, inno, ishield - вообще не открылись, собственно наплевать)
Inno и не должен открываться, пока он только через сторонний модуль открывается (ссылка в шапке есть). А остальные должны открываться. nsis не все варианты открываются правильно (но открываются), а ishield должно весь поддерживать.
Я TotalObserver не тестировал никогда, точно не скажу где затык. Проверь под Far-ом или кинь ссылку на файлы, я сам проверю.
.nuke wrote:- не открылись образы cue/bin, nrg, mdf/mds (через UltraISO открываются)
Нормально поддерживаются только чистые iso, остальное как повезет. Расширение поддержки пока на стадии экспериментов. С нуля всё писать очень трудоемко, а доступные библиотеки в очень ограниченном количестве.

.nuke

Post by .nuke » Wed 02 Mar, 2016 23:35

undefined wrote: Inno и не должен открываться
undefined wrote: Нормально поддерживаются только чистые iso
Ясно, пока так по-использую значит, в паре с 7z :)

Ariman

Post by Ariman » Thu 03 Mar, 2016 09:57

.nuke wrote:Ясно, пока так по-использую значит, в паре с 7z
Ну как бы так и задумано, чтобы их вместе использовать :). Функционал 7зипа целиком дублировать цели не было, только некоторые форматы переписал под себя.

0xc0de

Post by 0xc0de » Fri 11 Mar, 2016 07:30

Очень полезный плагин, спасибо автору. Однако, полагаю автору плагина были бы интересны не только позитивные отзывы о проделанной работе, но и конструктивная критика. Так вот мне стало интересно, а способен ли плагин распаковывать многотомные CAB'ы InstallShield'а. Попросил знакомых подсобить кто чем может в плане различных дистрибутивов на базе InstallShield'а, в основном оказались диски с играми (что неудевительно), и на первом же дистрибутиве (Tomb Raider Legend от ND Games) выяснилось, что плагин не умеет распаковывать файлы, одна часть которого находится в одном томе CAB'а, а другая - в другом, хотя по логике все должно было бы работать; аналогично и с прочими дистрибутивами, в которых встречаются многотомные CAB'ы ~600Мb с лишним.

Ariman

Post by Ariman » Fri 11 Mar, 2016 09:30

0xc0de wrote:Однако, полагаю автору плагина были бы интересны не только позитивные отзывы о проделанной работе, но и конструктивная критика.
Принимаю и то и другое :).
0xc0de wrote:выяснилось, что плагин не умеет распаковывать файлы, одна часть которого находится в одном томе CAB'а, а другая - в другом
Какая версия плагина? В 1.11.0 как раз эта проблема чинилась. Но мог и не дочинить. Если версия последняя, то хотелось бы проблемные файлы для теста, буду править распаковку. На том, что у меня было, работает нормально.

0xc0de

Post by 0xc0de » Fri 11 Mar, 2016 10:21

Far в меню плагинов говорит, что версия Observer'а 1.11.1. На счет файлов не уверен, что получится, так как скорость инета у меня не шибко большая, загрузка в облаго займет невесть сколько времени, но попробую.

Ariman

Post by Ariman » Tue 15 Mar, 2016 14:50

Обновление для модуля PST.
Теперь показывается, помимо HTML и Plain Text, ещё и RTF тело письма (оказалось есть такое), если оно есть.
Исправлены недопустимые символы в именах папок.
Исправлено смешивание содержимого разных писем с одинаковой темой (тема используется как имя папки).
Попробуйте кто пользуется этим модулем (если есть такие).
Attachments
pst_update_x64.zip
(96.13 KiB) Downloaded 31 times
pst_update_x86.zip
(82.97 KiB) Downloaded 59 times
Last edited by Ariman on Wed 16 Mar, 2016 10:31, edited 1 time in total.

HaRT
Moderator
Has thanked: 90 times
Been thanked: 164 times

Post by HaRT » Tue 15 Mar, 2016 15:59

Ariman wrote: кто пользуется этим модулем (если есть такие)
Я уже не пользуюсь — последние годы роль почты в работе сильно уменьшилась. Но за обновление спасибо, одним глазом гляну.
Upd
Ну вроде нормально: папки, письма, даты, тело (txt/html/rtf), вложения…
Только вот гигабайтный PST открывался несколько минут, ну да это уже обсуждалось.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS

Wave
Has thanked: 4 times
Been thanked: 16 times

Post by Wave » Tue 15 Mar, 2016 20:37

Пользуюсь. Во-первых им очень удобно смотреть базу thunderbird’а. Во-вторых при разработке на php заглушка sendmail складывает письма в виде *.eml.

Вроде всё классно.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.

tstr
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Post by tstr » Wed 16 Mar, 2016 07:19

Берём инсталлятор Punto Switcher v4.2.2.1034 по ссылке,
Извлечём из него arclite-ом \.rsrc\RCDATA\MSI00 , и сохраним например в "Yandex_Punto_Switcher_v4_2_2_1034.msi".
Из полученного MSI инсталляция продукта проходит корректно.

Observer v1.11.1 содержимое MSI (в панели, список файлов и папок, размеры) показывает правильно, но при попытке просмотра файлов встроенным вьюером вьюер не появляется, при попытке распаковки/копирования на соседнюю панель - получаем ошибку типа

для каждого копируемого файла.

Observer v1.10.1 с этим MSI работает корректно.

Ariman

Post by Ariman » Wed 16 Mar, 2016 08:44

HaRT wrote:Только вот гигабайтный PST открывался несколько минут, ну да это уже обсуждалось.
Ну тут пока без изменений, исходная либа та же самая, просто немного расширил и поправил. Тут надо или сильно с оптимизацией думать, или библиотеку менять на что-то пошустрее.
Wave wrote:Пользуюсь. Во-первых им очень удобно смотреть базу thunderbird’а. Во-вторых при разработке на php заглушка sendmail складывает письма в виде *.eml.
Это не то, за thunderbird отвечает модуль MIME. А PST открывает только файлы от Outlook-а - *.pst и *.ost (поддержка ost вроде есть, но не особо тестировалась).
tstr wrote:при попытке распаковки/копирования на соседнюю панель - получаем ошибку типа
Да, у меня тоже повторяется проблема. Буду править.

gora
Has thanked: 5 times

Post by gora » Wed 16 Mar, 2016 09:27

Ariman
К сожалению проверить новую версию модуля PST нет возможности (пользуюсь х64 версией в ТС), но предыдущая версия у меня даже не открывает файл *.pst от Outlook-а 2003. :(

Ariman

Post by Ariman » Wed 16 Mar, 2016 10:34

gora wrote:К сожалению проверить новую версию модуля PST нет возможности (пользуюсь х64 версией в ТС), но предыдущая версия у меня даже не открывает файл *.pst от Outlook-а 2003. :(
Добавил к оригинальному посту версию для x64. Насчет совместимости с разными версиями аутлука сказать что-то сложно, материалов для теста у меня очень мало.

Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”