LuaFAR Search

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Shmuel
Posts: 6836
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

Здесь можно обсуждать плагин LuaFAR Search. (Анонс).
Shmuel
Posts: 6836
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

Latest post of the previous page:

LanKing, приложена тестовая версия "на поиграться", где объединены ваши пожелания и вариант John Doe.
Не забудьте установить опцию в конфигурации.
lfsearch-test2-x86.7z
(164.4 KiB) Downloaded 71 times
User avatar
LanKing
Posts: 180
Joined: Thu 31 Aug, 2006 20:39
Been thanked: 2 times

LuaFAR Search

Post by LanKing »

А можно и на x64?
Shmuel
Posts: 6836
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

LanKing wrote: А можно и на x64?
lfsearch-test2-x64.7z
(201.24 KiB) Downloaded 59 times
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

LuaFAR Search

Post by John Doe »

Было бы неплохо, если при ручном изменении Области поиска в диалоге соответственно менялась бы и опция Начало поиска (на запомненную ранее).

Возможно стоит вместо одного блока радиокнопок сделать два независимых чекбокса (отметка будет означать поиск с начала).
Shmuel
Posts: 6836
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

John Doe wrote: Было бы неплохо, если при ручном изменении Области поиска в диалоге соответственно менялась бы и опция Начало поиска (на запомненную ранее).
Это будет уже черезчур большая самостоятельность со стороны плагина, на мой взгляд. Типа "хвост вертит собакой".
John Doe wrote: Возможно стоит вместо одного блока радиокнопок сделать два независимых чекбокса (отметка будет означать поиск с начала).
Когда-то хотел так сделать (много места в диалоге бы сэкономилось). Но ясность при этом пострадает.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

LuaFAR Search

Post by John Doe »

Shmuel wrote: Это будет уже черезчур большая самостоятельность со стороны плагина, на мой взгляд. Типа "хвост вертит собакой".
Но ведь тот же хвост уже и так вертит собакой, в зависимости от наличия выделения.

Давайте на примере.
В редакторе есть выделение. Открываю поиск, предлагает искать по выделению, с начала.
И например наличие выделения случайно, и я хочу искать по всему тексту (с текущей позиции, как обычно).
Для этого требуется перещёлкнуть две радиокнопки, что уже не очень удобно. И вдобавок про вторую я наверняка даже не подумаю.
Shmuel wrote: Когда-то хотел так сделать (много места в диалоге бы сэкономилось). Но ясность при этом пострадает.
Место не сэкономиться, т.к. требуется 2 чекбокса, вместо 2х же радиокнопок.

Но что не так с ясностью?
Мне казалось что её наоборот, прибавится: сейчас начало поиска запоминается для каждой области отдельно, но запомненное никак не отображается.
А с чекбоксами всё станет явно.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

LuaFAR Search

Post by John Doe »

John Doe wrote: сейчас начало поиска запоминается для каждой области отдельно
Если диалог трогать не хотите, то лучше убрать эту фичу.
Вместо этого при наличии выделения выставлять не только "(•) Выделенная", но и "(•) Начало области" (при включенной опции в настройках, разумеется).
Shmuel
Posts: 6836
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

John Doe wrote: Но ведь тот же хвост уже и так вертит собакой, в зависимости от наличия выделения.
Он вертит, но, во-первых, опционально, а во-вторых, только при инициализвции диалога. Можно сказать, что не вертит. Короче, не будем спорить, мне эта идея не нравится.
John Doe wrote: Место не сэкономиться, т.к. требуется 2 чекбокса, вместо 2х же радиокнопок.
Это просто я вас не так понял.
John Doe wrote: А с чекбоксами всё станет явно.
Это можно было бы сделать, если бы новое поведение, которое мы обсуждаем, было безусловным, а не опциональным.
John Doe wrote: Если диалог трогать не хотите, то лучше убрать эту фичу.
Вместо этого при наличии выделения всегда ставить "С начала" (если опция в настройках включена)
Подумаю.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

LuaFAR Search

Post by John Doe »

Shmuel wrote: Это можно было бы сделать, если бы новое поведение, которое мы обсуждаем, было безусловным, а не опциональным.
Ищем в выделенном "С начала". В результате параметры Область и Начало запомнятся.
Далее убираем выделение и открываем поиск. Изменилась и Область (что понятно), и Начало (что не очень понятно).

С чекбоксами было бы не только понятнее, но и удобнее, т.к. выставляемое Начало выделения как правило отличается, в зависимости от Области:
- ищем в выделении как правило с начала.
- ищем по всему тексту как правило с позиции курсора.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

LuaFAR Search

Post by John Doe »

Обратился к истокам, т.е. к S&R.
Опции ровно те же, что и в LuaFar Search, но S&R оказался чуть умнее: если курсор ровно в конце выделения, то ищет с начала.
Т.е. при непостоянном выделении проблемы вообще нет (курсор всегда либо в начале, либо в конце).
Shmuel
Posts: 6836
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

John Doe wrote: Ищем в выделенном "С начала". В результате параметры Область и Начало запомнятся.
Далее убираем выделение и открываем поиск. Изменилась и Область (что понятно), и Начало (что не очень понятно).
Так это же следствие вашего предложения запоминать начало поиска отдельно для глобального поиска и отдельно для поиска в выделении.
John Doe wrote: - ищем по всему тексту как правило с позиции курсора.
А вот это для меня совсем не "как правило".
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

LuaFAR Search

Post by John Doe »

Shmuel wrote: Так это же следствие вашего предложения запоминать начало поиска отдельно для глобального поиска и отдельно для поиска в выделении.
Я предполагал, что будет не только запоминаться, но и соответственно восстанавливаться, при изменении области.
Без этого раздельное запоминание смысла не имеет.
Т.е. предлагаю или выкинуть, или доделать (например введя чекбоксы).
Shmuel wrote:А вот это для меня совсем не "как правило".
Вопрос в другом: отличаются в этом плане глобальный поиск, и поиск в выделении.
Если нет, то для вас действительно мало смысла разделять Начало поиска в зависимости от области, спорить не стану.

P.S.
Как бы там ни было, если курсор за пределами блока, то стоит делать как S&R.
Shmuel
Posts: 6836
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

John Doe wrote:
Shmuel wrote: Так это же следствие вашего предложения запоминать начало поиска отдельно для глобального поиска и отдельно для поиска в выделении.
Я предполагал, что будет не только запоминаться, но и соответственно восстанавливаться, при изменении области.
Должно и восстанавливаться. Без точного тест-кейса этот разговор непродуктивен.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

LuaFAR Search

Post by John Doe »

Shmuel wrote: Должно и восстанавливаться.
Тут:
John Doe wrote: Было бы неплохо, если при ручном изменении Области поиска в диалоге соответственно менялась бы и опция Начало поиска (на запомненную ранее).
Shmuel
Posts: 6836
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

LuaFAR Search

Post by Shmuel »

John Doe wrote:
Shmuel wrote: Должно и восстанавливаться.
Тут:
John Doe wrote: Было бы неплохо, если при ручном изменении Области поиска в диалоге соответственно менялась бы и опция Начало поиска (на запомненную ранее).
Причём здесь это? Вы жаловались, что переоткрыли диалог, и параметр начала для глобальной области "вдруг" изменился.

Эта дискуссия становится непродуктивной, видимо пора её остановить.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

LuaFAR Search

Post by John Doe »

Shmuel wrote: Причём здесь это?
Это был ответ на ваш вопрос.
Вы ссылаетесь на моё предложение, я объясняю, что мне оно виделось иначе.
Shmuel wrote:Вы жаловались, что переоткрыли диалог, и параметр начала для глобальной области "вдруг" изменился.
Это не жалоба, а всего лишь пример того, что раздельное запоминание в его текущем виде выглядит нелогично.
Shmuel wrote: Эта дискуссия становится непродуктивной, видимо пора её остановить.
Свои соображения я уже высказал все без исключения, в этом посте.
Вероятно неудачно сформулировал, чем и вызвал непонимание.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”