TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапок

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
corwinnt
Posts: 92
Joined: Wed 03 Feb, 2010 14:31
Location: Днепропетровск, Украина
Contact:

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by corwinnt »

Latest post of the previous page:

FAR2 wrote:Скоро ли появится Unicode-версия плагина под Far2 x64?
У меня нет возможности проверять работу под x64 за отсутствием таковых OS под руокй, а просто пересобрать и отдать в народ "вдруг заработает" - это не есть гуд.
Maximus5 wrote:Флажок "Show full paths" есть, а "Show relative paths" нету?
Пока нету, просто не приходило в голову, что нужно... Да и относительно чего показывать, если в панели плагина может быть содержимое папок, не имеющих общего "корня"? Так что, если и будет, то только при одном базовом пути (при добавлении второго будем показывать полный путь).
Max Rusov wrote:Падает, однако. Если в главном меню нажать Esc получаем:
Какая версия плагина и фара? Это через враппер? Какие настройки. У меня воспроизвести не получилось ни под двойкой, ни под тройкой.
Max Rusov wrote:Фича-реквест, если позволите. Хотелось бы иметь возможность превратить многоуровневую структуру каталогов в 2-х уровневую
А почему именно 2 уровня? Может имеет смысл в этом режиме сканировать дерево до появления файлов в папках, отсекая пустые? Да и тогда удобно ли будет этим пользоваться, я не уверен. Как, например, потом вернуться в ветвь после перехода в папку?
lazyeugene wrote:Если в каталоге есть файлы и пустой подкаталог, вызываем "ветвь папки"
Собсснно, при текущем алгоритме сканирования пустые папки игнорируются - в панели плагина отображаются только подпапки, содержащие найденные файлы. Причём меня такое поведение очень и очень устраивает. Подумаю, как реализовать показ всех подпапок, не ломая старое поведение.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by Max Rusov »

corwinnt wrote:>Падает, однако.
Какая версия плагина и фара?
Far3 x32, Все последнее, конечно (на старых версиях он ведь и не запустится). Воспроизводится 100%, TrueBranch единственный плагин.
Max Rusov wrote:А почему именно 2 уровня? Может имеет смысл в этом режиме сканировать дерево до появления файлов в папках, отсекая пустые?
Ну да, так я и предлагаю. Посмотрите на пример, который я приводил. Цель - уменьшить вложенность каталогов, так чтобы добираться до конечных подкаталогов всегда можно было бы за один шаг, и при этом не терялся "контекст" - все файлы, размещенные в одном каталоге будут вместе.

В идеале - тут можно подумать о еще более гибкой настройке... Вообщем, идея мне кажется очень полезной, так что если Вы не возьметесь - я, пожалуй, сделаю сам. Решите, пожалуйста - не хочется дублировать усилия...
User avatar
corwinnt
Posts: 92
Joined: Wed 03 Feb, 2010 14:31
Location: Днепропетровск, Украина
Contact:

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by corwinnt »

Max Rusov wrote:Far3 x32, Все последнее, конечно
У меня, наверное, жирафы в роду были, проверял всё, кроме выхода по Esc, думал, что палает при старте, а не при отказе. Причина банальна - плагин возвращал INVALID_HANDLE_VALUE в соответствии со старым Писанием. Исправил.
Max Rusov wrote:...чтобы добираться до конечных подкаталогов всегда можно было бы за один шаг
Идея архиполезная, только вот... В идеале нужно было ещё бы при выходе "вверх" попадать в панель плагина, а не в реальный родительский каталог. Иначе получается, что добраться за один шаг можно, а назад придётся идти "долго" и снова запускать плагин. Сейчас плагин при выборе каталога просто передаёт управление FAR, а при предложенном поведении он должен сам эмулировать панель с PFLAGS_REALNAMES, ничем не отличающуюся от реальной, кроме реакции на ".."... Впрочем, надо попробовать...
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by Max Rusov »

Теперь не падает, спасибо.

Да, оба уровня должны быть панелями плагина. Т.е. получаются такие "псевдокаталоги" в которые можно быстро входить и выходить... Я бы назвал такой плагин "ReBranch" :)
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13861
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 74 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by John Doe »

corwinnt wrote:Сейчас плагин при выборе каталога просто передаёт управление FAR, а при предложенном поведении он должен сам эмулировать панель
Возможен и компромисс: плагин передаёт управление FAR, но сохраняет своё состояние.
А вернуться обратно в панель плагина можно будет с помощью макроса.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by Max Rusov »

А зачем? Чем панель плагина хуже? Кроме того я не зря писал про более гибкую настройку. Допустим, у меня в каталоге проекта есть несколько каталогов исходников (Src, Res...) им я хочу сделать "ReBranch", потому что постоянно с ними работаю. Но тут же лежит каталог с результатами компиляции (Bin) в котором тоже уйма всего, но это мне не нужно и ReBranch'ить его не хочется. Я бы предложил сделать настройку, типа Профиля, в которой можно было указать каталоги которые обрабатываются, а которые оставляются как есть. Профиль можно было бы сохранить в файл в каталоге проекта, а на него повесить ассоциацию на плагин. Входишь в проект, жамкаешь на профиль - и вуаля - оказываешься в виртуальном каталоге, настроенном по своему вкусу...
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13861
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 74 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by John Doe »

Max Rusov wrote:А зачем? Чем панель плагина хуже?
Наверно тем что сложнее.
Одно дело просто список подпапок, другое дело вся структура вместе в файлами.

Впрочем, то что я назвал "компромиссом" получается уже ближе к Временной панели. Ведь и сейчас можно через Поиск поместить на неё плоский список подпапок.
User avatar
corwinnt
Posts: 92
Joined: Wed 03 Feb, 2010 14:31
Location: Днепропетровск, Украина
Contact:

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by corwinnt »

John Doe wrote:Одно дело просто список подпапок, другое дело вся структура вместе в файлами.
Сложность даже не в этом, а в том, что нужно ещё все FARовские "крыжики" проверить на предмет отображения тех же скрытых файлов...

Да, кстати, давно хотел спросить, можно ли в плагинных панелях, хранящих полный путь к файлу в его имени (TrueBranch, TempPanel,...), реализовать нормальную работу именно с именем файла? При нажании ^Enter пользователь меньше всего ожидает, что в командную строку снесётся и путь (он ведь не ^F нажал), например. Перехватывать все клавиатурные комбинации не предлагать :)

По этой же причине обламывается Advanced Compare при попытке сравнить ветвь или временную панель с реальным каталогом, хотя тут есть извращённый ход сравнения ветви с другой ветвью или временной панелью.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13861
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 74 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by John Doe »

corwinnt wrote:Сложность даже не в этом, а в том, что нужно ещё все FARовские "крыжики" проверить на предмет отображения тех же скрытых файлов...
Я почему-то думал что плагин выдаёт на панель все элементы, а уже их "видимость" обрабатывает фар, на основании заданных атрибутов и своих крыжиков. (Не забываем тут и про фильтры)
User avatar
corwinnt
Posts: 92
Joined: Wed 03 Feb, 2010 14:31
Location: Днепропетровск, Украина
Contact:

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by corwinnt »

John Doe wrote:Я почему-то думал что плагин выдаёт на панель все элементы, а уже их "видимость" обрабатывает фар
Согласен, погорячился. Единственное, где можно нарваться, это нескрытые файлы в скрытых каталогах, но и тут при использовании FSF.FarRecursiveSearch всё должно быть в соответствии с настройками FAR.

Тогда (кроме собственно написания эмулирующего кода) остаётся интерфейсная часть для сохранения старого поведения. Можно просто разграничить Enter и ^PgDn, а можно сделать настраиваемо. Единственное, что в заголовке панели в надо что-то писать, чтоб было ясно - реальная это панель или эмулируемая, ну и реентерабельность проверить на предмет построения ветви в эмулируемой панели, но это уже чисто технические заморочки.
John Doe wrote:Возможен и компромисс: плагин передаёт управление FAR, но сохраняет своё состояние.
Это про OPIF_SHORTCUT и около речь? Вообще, плагин однозначно стоит этому обучить со временем.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13861
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 74 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by John Doe »

corwinnt wrote:
John Doe wrote:Возможен и компромисс: плагин передаёт управление FAR, но сохраняет своё состояние.
Это про OPIF_SHORTCUT и около речь?
Ничего такого не имел в виду.
Речь о возможности открыть Branch в том месте, где мы покинули плагин (а не строить Ветвь заново).

Впрочем врядли это теперь актуально.
Docent1
Posts: 561
Joined: Thu 31 Mar, 2005 23:13
Been thanked: 1 time

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by Docent1 »

corwinnt
Извини, но для страждующих x64
Attachments
Truebranch_x64_for_Far_2581.7z
(20.42 KiB) Downloaded 191 times
Docent1
User avatar
corwinnt
Posts: 92
Joined: Wed 03 Feb, 2010 14:31
Location: Днепропетровск, Украина
Contact:

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by corwinnt »

Docent1 wrote:corwinnt Извини, но...
Да какие могут быть извинения?! Спасибо. Я ж говорил, что у меня просто нет возможности проверять работоспособность сборок x64. Дома - гиг оперативы, на работе - два, никакого резона ставить 64-bit нету. Так что только спасибо сказать могу!
User avatar
corwinnt
Posts: 92
Joined: Wed 03 Feb, 2010 14:31
Location: Днепропетровск, Украина
Contact:

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by corwinnt »

lazyeugene wrote:На случай, если автор появится, обнаружиласm бага.
Если в каталоге есть файлы и пустой подкаталог, вызываем "ветвь папки", получаем список файлов, но при этом вместо пустого каталога в списке будет родительский каталог.
Кстати, если в родительском каталоге нет файлов, то и его не получим :)

Пофикшено в билд 14. Для желающих сохранить старое поведение, в настройках галку «Папки в панели плагина» нужно поставить в [?]. Соответственно Alt-Shift-F7 теперь переключает три режима по кругу. Как вменяемо сделать индикацию (без папок/все папки/папки с файлами) в заголовке панели, я пока не придумал, поэтому индикации нет.
User avatar
Alexey Samlyukov
Posts: 1765
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:28
Been thanked: 7 times
Contact:

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by Alexey Samlyukov »

По этой же причине обламывается Advanced Compare при попытке сравнить ветвь или временную панель с реальным каталогом
это решается просто - AdvCmp2.
User avatar
corwinnt
Posts: 92
Joined: Wed 03 Feb, 2010 14:31
Location: Днепропетровск, Украина
Contact:

Re: TrueBranch — список из файлов текущей папки и её подпапо

Post by corwinnt »

Maximus5 wrote:Флажок "Show full paths" есть, а "Show relative paths" нету?
Возможность добавлена в пятнадцатом билде.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”