FileUnlock — принудительное закрытие файла

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Re: FileUnlock — принудительное закрытие файла

Post by artemsen »

Latest post of the previous page:

Да, префикс добавлю.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Re: FileUnlock — принудительное закрытие файла

Post by John Doe »

Хотелось бы более короткий и/или настраиваемый префикс (можно без диалога настройки).
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Re: FileUnlock — принудительное закрытие файла

Post by artemsen »

Готово
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: FileUnlock — принудительное закрытие файла

Post by lordmuzer »

1. после вызова плагина, невозможно выйти из фара вообще. виснет так же, как у меня до этого было. завершить через стандартный task manager тоже не получается.
действия: запустить фар, применить плагин для каталога с фаром, плаг успешно находить блокировку far.exe для каталога, отмена и f10. результат: фар тупо висит с погашенными панелями.

2. пожелание: для каждого найденного дескриптора писать и его номер, а не только pid процесса ? актуально для каталогов.

еще по каталогам, вообще FileUnlock ищет просто все открытые файлы в каталоге или именно ищет какие процессы держат сам каталог ?
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Re: FileUnlock — принудительное закрытие файла

Post by artemsen »

1. Не могу ничего сказать - не воспроизводится на MS Windows Seven x64. Как только поймаю - буду править. Можешь стек паказать? Через руссиновичевский process expolrer например.
2. Зачем тебе номер дескриптора? Он валиден только в рамках процесса, его запросившего и в общем случае бесполезен.
3. По каталогам: каталог и файл с точки зрения плагина - это разные вещи (в Windows это один и тот-же тип объекта, отличающегося атрибутами). Так что поиск на каталог будет учитывать именно каталог, а не его содержимое.
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: FileUnlock — принудительное закрытие файла

Post by lordmuzer »

artemsen wrote:1. Не могу ничего сказать - не воспроизводится на MS Windows Seven x64. Как только поймаю - буду править. Можешь стек паказать? Через руссиновичевский process expolrer например.
может и так. это я проводил под winXp sp3 x86 и фар 2.0 build 1768 x86. дома еще смогу проверить под win7 x64 и тем же фаром. может тогда что то проясниться. сейчас на winxp у меня повторяется систематически.
artemsen wrote:2. Зачем тебе номер дескриптора? Он валиден только в рамках процесса, его запросившего и в общем случае бесполезен.
согласен, но если для его получения ничего делать не надо, а как я понимаю он уже найден, то почему бы не вывести. просто когда видно что один каталог блокируется один и тем же процессом 5 раз, получается как то не информативно.
artemsen wrote:3. По каталогам: каталог и файл с точки зрения плагина - это разные вещи (в Windows это один и тот-же тип объекта, отличающегося атрибутами). Так что поиск на каталог будет учитывать именно каталог, а не его содержимое.
цель проста - пытаюсь удалить каталог, флешку отмонтировать - не получается, ищу кто держит, получается если сам каталог никто не держит открытым, а файлы в нем плагин мне не поможет так ? как писалось раньше, все рано же ищутся сразу все отрытые файлы в системе, может дать возможность для каталогов показать открытые в нем файлы ?
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Re: FileUnlock — принудительное закрытие файла

Post by artemsen »

По поводу флешки - плагин поможет, но его придется натравить не только на каталог, но на каждый вложенный файл. Воспользуйтесь маросами к примеру.
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: FileUnlock — принудительное закрытие файла

Post by Maximus5 »

artemsen wrote:По поводу флешки - плагин поможет, но его придется натравить не только на каталог, но на каждый вложенный файл. Воспользуйтесь маросами к примеру.
издеваешься? :( а если на флешке сто тыщ файлов? а вот плагину достаточно при проверке дескрипторов (при поиске папки) сравнить начо пути файла.
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: FileUnlock — принудительное закрытие файла

Post by lordmuzer »

Maximus5 wrote:
artemsen wrote:По поводу флешки - плагин поможет, но его придется натравить не только на каталог, но на каждый вложенный файл. Воспользуйтесь маросами к примеру.
издеваешься? :( а если на флешке сто тыщ файлов? а вот плагину достаточно при проверке дескрипторов (при поиске папки) сравнить начо пути файла.
я о том же и писал. плаг и так уже ищет все что открыто.
еще лучше сразу все найти и дать возможность искать в пределах этого множества.
потому как для одного запуска время работы плага еще вменяемое, но уже для 5 - нет
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Re: FileUnlock — принудительное закрытие файла

Post by artemsen »

Хорошо, доработаю после новогодних праздников.
xarx
Posts: 125
Joined: Tue 23 Nov, 2010 12:06

Re: FileUnlock — принудительное закрытие файла

Post by xarx »

У меня Win7 x64, FAR 32-bit. Я открыл документ в MS Word. Документ нельзя удалить, но плагин не находит ничего:

"Open handles not found"

Работает ли плагин в настоящее время? (Он работает для EXE-файлов, но это недостаточно.)
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Re: FileUnlock — принудительное закрытие файла

Post by artemsen »

В настоящее время работает :-) И для exe/dll и для обычных файлов, проверил только что на Far x64 + MS Word.
Единственное ограничение - не находит файлы, если они открыты не пользователем, а системой (сервис, драйвер и т.д.)
xarx
Posts: 125
Joined: Tue 23 Nov, 2010 12:06

Re: FileUnlock — принудительное закрытие файла

Post by xarx »

Это странно. Я попробовал еще .EAP via Enterprise Architect, NTUSER.DAT, другие MS OFFICE документы (.DOC, .DOCX, .XLSX), и плагин постоя́нно не может найти "open handles". Для .EXE, .DLL и несколько других файлов плагин работает хорошо.

Может быть, плагин имеет проблем под FAR 32-bit на 64-bit Windows?
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Re: FileUnlock — принудительное закрытие файла

Post by artemsen »

Всё возможно, под х86 я его не проверял особо.
drop700
Posts: 14
Joined: Tue 29 Jul, 2008 14:15

Стереть/переместить файл залоченный другим процессом

Post by drop700 »

Будет ли в FAR возможность показывать, каким процессом залочен файл, когда вы пытаетесь его стереть или переместить?
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10823
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Стереть/переместить файл залоченный другим процессом

Post by HaRT »

Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”