NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 516
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Michael Lukashov »

C 2013/02/28 плагин входит в дистрибутив FAR 3, заменяя собой FarFTP.

Полезные ссылки:

При возникновении проблем:
Last edited by Michael Lukashov on Sat 19 Sep, 2015 10:22, edited 2 times in total.
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 516
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

Re: NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Michael Lukashov »

Latest post of the previous page:

DVall wrote:Неа.
Именно "улетело", Было всего 2 фтп подключения, больше никаких сессий. 1 раз случайно 2 раз намеренно, в результате вижу
И в БД плугина пусто....
Действительно, под Far3 есть такая бага. Под Far2 нет.
2useven10 wrote:чтобы работало может быть нужны доработки в макро-луа, но падения быть не должно и без этого.
ok, посмотрю.
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 516
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

Re: NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Michael Lukashov »

Shmuel wrote:
John Doe wrote:

Code: Select all

lm:post panel.SetPanelDirectory(nil,0,panel.GetPanelDirectory(nil,1))
Тут может быть не всё так просто (может, и в LuaFAR придётся править).
В ProcessPanelEventW приходит команда FE_COMMAND с параметром "lm:post panel.SetPanelDirectory(nil,0,panel.GetPanelDirectory(nil,1))"
Если эту команду не обработать, фар пытается закрыть плагин и в этот момент происходит AV.
Пока сделал заглушку - плагин возвращает 1 и ничего не делает. AV не происходит, но и команда не обрабатывается.
Shmuel
Posts: 6820
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 528 times

Re: NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Shmuel »

1. В ответ на команду "lm:post ..." в ProcessPanelEventW плагин должен вернуть FALSE, согласно энц., т.к. он не обрабатывает эту команду. (Сейчас командная строка вообще не работает, за исключением команд плагина).

2. Далее, плагин должен в GetOpenPanelInfoW корректно указывать поле CurDir, а в SetDirectoryW устанавливать требуемую директорию (если это возможно).

Как-то так. Можно посмотреть, что происходит в стандартном плагине TmpPanel - он же правильно отрабатывает эту ситуацию.
AsX
Posts: 23
Joined: Fri 28 Jan, 2011 20:39
Been thanked: 2 times

Re: NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by AsX »

Заметил странное. Если изменять сеттинги (Interface settings например) из Alt-Shift-F9->NetBox, то после перезапуска сессии ФАРа они не сохраняются. А если их изменять из F11->NetBox Commands->Configure, то сохраняются. Это только у меня так?

FAR 3.0 3275, NetBox 2.1.27 (build 226)
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 516
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

Re: NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Michael Lukashov »

AsX wrote:Заметил странное. Если изменять сеттинги (Interface settings например) из Alt-Shift-F9->NetBox, то после перезапуска сессии ФАРа они не сохраняются. А если их изменять из F11->NetBox Commands->Configure, то сохраняются. Это только у меня так?
Это ошибка в плагине. Исправил, в следующей ночной сборке должно быть все ok.
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 516
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

Re: NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Michael Lukashov »

saboteur wrote:О, просто по привычке искал поле для дескрипшена.
А вопрос, оно названия соединений например xxx.com будет теперь подсвечивать как исполняемый файл, а можно эту подстветку убрать для плагина?
Исправил, в следующей ночной сборке должно быть все ok.
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 516
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

Re: NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Michael Lukashov »

DVall wrote: Неа.
Именно "улетело", Было всего 2 фтп подключения, больше никаких сессий. 1 раз случайно 2 раз намеренно, в результате вижу
И в БД плугина пусто....
Исправил, в следующей ночной сборке должно быть все ok.
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 516
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

Re: NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Michael Lukashov »

Wave wrote:Если вставить урл вида ftp://××××:××××@ftp.aaa/ то всё равно придётся логин-пароль руками из урла переносить в поля. А то он всё равно пытается соединиться с л\п anonymous\anonymous@example.com
В следующей ночной сборке логин/пароль должны учитываться.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Re: NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Wave »

Это хорошо, спасибо. Правда, хотелось бы для последнего stable иметь версию. Что там с minfarversion? Но если что, обновлюсь рано или поздно.
А ещё подниму опять вопрос взаимодействия с пользователем.

1. На одной панели фтп, на другой файловая.
2. Что-то делаю в файловой, и вдруг выскакивает вопрос о том, что соединение утеряно и не пересоединиться ли нам.
3. Выбираю аборт.
4. Получаю месседжбокс о том что соединение утеряно.

1. На одной панели фтп, на другой файловая.
2. Что-то делаю в другом окне, переключаюсь на фар и хочу вместо фтп открыть файловую панель, пытаюсь это сделать, а мне выскакивает вопрос о том, что соединение утеряно и не пересоединиться ли нам.
3. Выбираю аборт.
4. Получаю месседжбокс о том что соединение утеряно.

Итого на ровном месте нужно делать один-два клика. Либо когда ты вообще не фтп занят, либо когда явно хочешь фтп закрыть. И если вопрос ещё по таймауту сам закрывается, то месседжбокс здесь чудовищно лишний.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
DVall
Posts: 94
Joined: Tue 04 May, 2010 13:35

Re: NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by DVall »

ice_scream
А как насчёт этого - http://forum.farmanager.com/viewtopic.p ... 60#p104805
Особенно 1 пункт.
saboteur
Posts: 37
Joined: Tue 19 Mar, 2013 14:32
Has thanked: 8 times

Re: NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by saboteur »

Что делать с таким багом:
Если в настройках стоит, правым кликом выделять файл - все в порядке. Если не стоит - на обычных панелях вызывается меню, а на панели c NetBox ошибку, что "меню не найдено".
xarx
Posts: 125
Joined: Tue 23 Nov, 2010 12:06

Re: NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by xarx »

Разрешает ли Netbox кеширование открытых соединений? Например:
  • Когда я во втором окне открываю идентичное Netbox соединение к серверу как в первом окне, то Netbox весь раз начинает новое соединение. Я бы хотел, что бы он использовал текущее открытое соединение.
  • Я использую закладки (bookmarks, например PanelTabs). Но не возможно хранить закладки в Netbox панель. Я бы хотел иметь закладки в разные папки на том же сервере, но созданые закладки 1. не работают, 2. открывают каждый раз новое соединение.
  • Когда я открываю ConEmu Thumbnail или Tiles view, открытое NetBox соединение закрывается. Я бы хотел, что Thumbnail и Tiles view работали тоже для Netbox панели. Я думаю, что проблема идентична как в предыдущем пункту, но может быть что Conemu views нужно тоже изменить.
Можно бы хватило, если бы NetBox запомнил для текущей Far session пароль для текущих открытых соединений и использовал его автоматично.
xarx
Posts: 125
Joined: Tue 23 Nov, 2010 12:06

Re: NetBox — Access violation

Post by xarx »

Я присоединялся на SFTP сервер, и здесь я искал (AltF7) для "*.log". После несколько секунд я получил:

Code: Select all

   ╔════════════════════════ Exception occurred ════════════════════════╗   
   ║ Exception:   Access violation (read from 0x006F004D)               ║   
   ║ Address:     0x6CE1E142                                            ║   
   ║ Function:    SetDirectoryW                                         ║   
   ║ Module:      :\Program Files (x86)\Far3\Plugins\NetBox\NetBox.dll  ║   
   ╟────────────────────────────────────────────────────────────────────╢   
   ║                    { Unload plugin } [ Debug ]                     ║   
   ╚════════════════════════════════════════════════════════════════════╝
(Адресы каждый раз разные.) Я проверял это несколько раз.
У меня Far3.0.3258 x86 на Win7 x64.
xarx
Posts: 125
Joined: Tue 23 Nov, 2010 12:06

Re: NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by xarx »

Еще к моему предыдущему коментарию
xarx wrote:Разрешает ли Netbox кеширование открытых соединений? Например:
  • Когда я во втором окне открываю идентичное Netbox соединение к серверу как в первом окне, то Netbox весь раз начинает новое соединение. Я бы хотел, что бы он использовал текущее открытое соединение.
  • Я использую закладки (bookmarks, например PanelTabs). Но не возможно хранить закладки в Netbox панель. Я бы хотел иметь закладки в разные папки на том же сервере, но созданые закладки 1. не работают, 2. открывают каждый раз новое соединение.
  • Когда я открываю ConEmu Thumbnail или Tiles view, открытое NetBox соединение закрывается. Я бы хотел, что Thumbnail и Tiles view работали тоже для Netbox панели. Я думаю, что проблема идентична как в предыдущем пункту, но может быть что Conemu views нужно тоже изменить.
Можно бы хватило, если бы NetBox запомнил для текущей Far session пароль для текущих открытых соединений и использовал его автоматично.
Я проверил, что проблемы "использования закладок" и "кооперации с ConEmu" не проблемы NetBoxа, а этих других плагинов (PanelTabs, ConEmu).

Но по моему, "кеширование соединений" и "запомнивание пароля" постояно проблемы NetBoxа.
mgs
Posts: 3
Joined: Fri 05 Apr, 2013 09:01

Re: NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by mgs »

Если еще кому актуально то в аттаче лежит простенький перловый скрипт (переделка на коленке) который процентов 90-95 инфы из старых WINSCPшных сессий перенесет в netbox.
Нативно под виндой (виндовым перлом) работать не тестировался (нет у меня перла под виндой) и работать пакетно (по маске) не будет, под cygwin'ом скорее всего будет (хотя и тут не тестировался).

Фаровские нативные ФРПшные сессии НЕ ПРЕРЕНОСИТ (у меня таких нет и отлаживать под них желания не имею).

Как пользовать:
1. залить скрипт на юниксовую машину или под цигвин, ну или можно попробовать прямо из под винды(можно убрать .txt можно не убирать - кому как нравится).
2. Экспортнуть старые сесии в ini файлы (F5).
3. a) linux/cygwin: winscp2netbox.pl -i "*.ini" (кавычки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ)
б) Windows perl winscp2netbox.pl -is <имя_сессии.ini>
4. В текущей директории прога создаст кучу файлов с расширением .netbox и именами как у старых сессий. Их импортнуть в третий фар.

Скрипт переносит не все, возможно потребуется ручная правка, но мои перенеслись правильно, а больше мне и не было нужно. Кто хочет расширить/углубить - валяйте :D.
Attachments
winscp2netbox.pl.txt
(3.77 KiB) Downloaded 534 times
kx77
Posts: 3
Joined: Sun 07 Apr, 2013 06:36

netbox не сохраняет fingerprint

Post by kx77 »

FAR 3.0 Build 3258 x64

Конекчусь через FTP TLS к IIS 7.5.
Сертификат на базе собственной CA. CA вписано в глобальный trusted root на клиенте и сервере.
Каждый раз при подключении вижу message box : The server's certificate is not known.
Жму YES.
В след раз то же самое.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”